Воспитание детей

Может звучит не приятно ...но всё же ...когда учить ребёнка что бы попу после унитаза сам вытирал ( 5лет) не хоче?

Юлечка Бутина
К 6 годам уж по-любому нужно научить.... Наша старшая всё прикидывалась "не умею, я ещё маленькая ", но я постановила "Как это? Как на компьютере играть - большая, а как дело доходит до собственной попы - сразу маленькая ...Будешь учиться, комп, естественно, исключаем, он же для больших детей"....Всё, процесс пошёл....
Элиночка Регуш
Лучший ответ
Юлечка Бутина Хоть это звучит странно но....на компе он играл когда ...не мог сказать ни одного слова!!!!И в садике его хвалят что очень самостоятельный ...а тут, не умею и всё....
Если у вас не получилось - передоверьте авторитетному взрослому. Моего обучил всего один совместный поход с бывшим отцм. Сем лет уговоров и рзговоров - и 5 минут конкретики...
Алсу Гребенёва Как это с бывшим отцом? Отец он только настоящий может быть.
Малина правильно говорит!!!! А еще попробуйте влажную туалетную бумагу (есть и такая) . Может, ему понравится????
Елена Ковалёва
Да!! ! И такое было!! ! ха-ха-ха.. Говорили ...что БРЕЗГУЮТ САМИ ДЕЛАТЬ ЭТО!!!
Да ладно. не поздно. Научится еще. Маленький еще. Я своему вообще мою попу пока. недавно 5 лет исполнилось
нас это только ожидает. (нам год и 5 мес) на горшочек приучить не могу.
Са
Сашуля
уже поздно учить.. .
Юлечка Бутина Ну тогда завтра придётся на свалку выкинуть....
А у моего наоборот)) ) Сыну три года. Если пытаюсь сама ему вытереть попу, начинается истерика. Хочет всё сам делать))))
Лена ........
Нужно личным примером.
Айгуль Сизова
Мой как раз в 5 и научился. Обьясни, как делается, положи рядом бумагу, оставь освежитель воздуха и воду для мытья рук включи, он будет чувствовать себя очень взрослым и самостоятельным, все получится.
Потихоньку нужно учить. Учите в виде игры, может быть секрета, что он например уже умеет, а его друзья, нет. В школу опять таки же скоро, а вдруг приспичит! А он умеет, и друзья не будут смеяться (хотя не факт, что сами умеют) , и попа не чешется!
Ал
Алёна