Воспитание детей

У меня довольно таки нескромный вопрос, но....

сегодня наблюдала картину как дочь-девочка лет 12-13 посылала маму на....й.Что это? Это возможно такое? у меня дочерям 18 и и14 лет, я от них слова дурного не услышала. Да поругиваемся,но чтобы так....Ужас какой!
по соплям этой дочке-девочке
Танька Баталенко
Лучший ответ
Видимо такие взаимоотношения в семье у родителей, а ребёнок копирует их поведение, а в этом возрасте привлекает всё негативное.
Да.. . вопрос, выказывающий Ваше самодовольство: дескать, "у меня не так плохо, как у других.. . Я бы никогда не позволила... " Картину наблюдали, как маму посылали - но не вступились за нее, поди? Чему же удивляетесь? Думаете, Вы после этого лучше этой девочки-подростка? а я не думаю.
Анна Кунгурова Ну во первых я не её мама. Во-вторых мама девочки "отвесила" ей сама, ну а третьих их отношения в семье не моё дело. Но желание у меня было надавать по губам. ,Но ей и от её мамы хорошо досталось....
Может быть, это такая семья, в которой ненормативная лексика употребляется и девочка повторяет не видя в этом ничего страшного, а может быть, это была ссора и девочка в гневе так сказала.
В любом случае, с такими словами и посланиями не рождаются, где-то научилась. Со стороны сложно судить что и где.
Если ребёнок узнал плохое слово, надо сразу ему говорить, чтобы не повторял, а этой девочке сразу, видимо, не говорили.
Реакция мамы какова была?. . Отнеслась как к норме, возмутилась или что?. .
Конечно, это ужас и нельзя так говорить, но дети всему учатся от взрослых.
Лена Курносова
Анна Кунгурова Маме нужно отдать должное. Она не стала материть её, а просто развернулась и дала по губам. Считаю это нормальным поступком со стороны мамы. я поступила бы точно также, но слава Богу -он меня миловал от таких отношений. Но как говорится - не зарекайся....
Думаю, что из этой девочки уже ничего хорошего не вырастит. да и мама виновата, что допускает подобное. Оправданий быть не может.
Юлечка Лосева
Вы наверное в европпе живете или в америке, да?
Uma Magomedovna
работаю в саду.... там детишки в большинстве обеспеченных родителей... (это к тому.... что многие дтишки уверены, что они получат что хотят и когда хотят.... и вести себя можно как угодно и говорить, что угодно и за это им ничего не будет).... Ну так вот.... один мальчик 6 лет на отрицательный ответ мамы ( что-то она не принесла ему из дома, когда забирала) прямым текстом сказал " ладно, сука, дома поговорим"
Ольга Цепцова
Очевидно это манера общения в семье. Норма. Сам по себе ребёнок откуда наберётся такого?
Alina :-)
Жанар Оспанкулова От верблюда!!
К сожалению, маты от ДЕТЕЙ сейчас не редки ((( Сама часто слышу от мальчиков и девочек такие трехэтажные маты, каких я в жизни и не слышала) Интересно, откуда они все это хватают. И мы. посторонние взрослые, никак эту ситуацию не исправим...
Очень часто это происходит. . Сейчас это норма.. . А безобразно разговаривают уже дети аж с 5 лет ...но родители многие как будто не хотят это замечать. Правда тут уж замечай или не замечай, все равно---ВЫРАСТЕТ, то что ВЫРАСТЕТ!!
Ва
Валерия
Мама позволяет, значит для их семьи это нормально! Я бы своим по рту так надавала что к стомотологу потом ходить пришлось бы!
Анжелика ;;;))))
Всё зависет о того что дети видят и слышат дома
наблюдаю как 8-летний племянник посылает бабушку (свекровь, мою в смысле) , а она не реагирует.... Такие вот высокие отношения у родственников мужа.,..
Мария Ярощук
пусть мама себе скажет спасибо, дети моментально "ловят" гадости, а учить хорошему надо из секунды в секунду годами, А самое весомое- быть строгим к себе- глупости наших детей -это наши величайшие ошибки.
Значит мама такая, не раз позваляла себя посылать.
Ма
Махабат
Я 1981 года рождения. В 12 ПЕРВЫЙ РАЗ УВИДЕЛ ОБНАЖЕННОЕ ЖЕНСКОЕ ТЕЛО. Простите капслок включился от шока.. . В наше время такого не было.. .
Так вот эта девочка спасибо государству, MTV и Майклу Джексону раньше созрела во всех смыслах слова, как и большинство нынешних детей, несмотря на старания и оберегания родителей.. .
И то что большинство родителей идут в ногу на эти буквы стройным строем виноваты ларечники с их порнушными журналами, интернет с садо-мазо, Горбачев что стену разрушил и страну довел, Ленин что с Крупской встретился, Царь что Распутина слушался, Петр что с Голландией дружил. И пошло поехало. а В СРЕДНИЕ ВЕКА ЕЩЕ ХУЖЕ БЫЛО.
Так что все это эволюция распада человечества. Все там будет на этих самых трех буквах.. .
Анна Кунгурова Скорее всего Вы правы! Но мне не хотелось бы услышать от детей направления-куда мне нужно пойти в данный момент....
Кристина Смунёва Тревожит меня Ваш негатив... Такой еще молодой, а уже такой разочарованный, как старичок, который всю жизнь прожил, но ничего так и не понял!
Себя надо винить во всем. Себя переделывать в лучшую сторону, а не искать виноватых. В средние века другие люди жили. А мы на поле Куликовом не воевали, кровь за Русь не проливали. Не нам судить о тех днях. А вот себя судить надо - со всею строгостью (выучить наизусть Божьи заповеди и проверить, чем их нарушал; покаяться на исповеди перед Богом во всем, в чем совесть упрекает - и начать, с Божьей помощью, новую жизнь). Тогда Ваше будущее (и дай Бог, чтобы будущее человечества) устроится совсем на других буквах!
Какое воспитание ребенку даешь с детства, такой ответ получаешь от взрослого сына или дочери! Другого объяснения и быть не может!
Нина Шумилова
дети щипко умные пошли... но думаю их не в чем винить тк весь пример они берут у родителей
что вы удивляетеся. . 12 лет это еще поздно.. . моей 2 года на площадке гуляем значит. . мальчик принес сови игрушки. . моя подходит к ним (сам он отошел) собираеца брать. . он это видит с др. конца двора. . бежит с воплем это мое положи... (эт еще ладно) а моя вшоке от аткого взла игрушку к себе прижала и стоит.. (я наблюдаю на растоянии чтобы если что вмешаца.. ) он подходит отбирает с аткой злостью. . и посылает ее прямым тесксом. . а мальчику 3 года... .
моя в еще большем шоке подходит ко мне и так вопросительно смотрить типа че это было.. .
так что в 12 это поздно. . да и какие притензиик детям если во дворе бабушки старенькие у нас наример ругаюца... по телевизору тоже не театр..
Про100 Настя
Матерщина-это от нервов, ну, просто та девочка переживает подростковый кризис.
За что их винить - что слышат, то и говорят. (воспитание домашнее + уличное)
Значит дома такое слышала и это норма. Если б мать или отец изначально пресекли такую ругню, так этого бы и не прозвучало дома. На улице б услышала - на улице б и употребляла б, так как возраст такой, потом переросла б.
Родители сами виноваты в таком повидении. Слишком много позволяли, гдето не проявили жёсткость. Короче говоря, воспитание такое.
скорее всего мама разгаваривает с ней так же. за что баролась на то и напоролась.
Куда мир катится!! ! это вообще не нормально так разговаривать, но чтобы мать?? ? я от внучек тоже ничего такого никогда не слышала, но у нас во дворах похожая ситуация, детей своих воспитывать надо и наказывать за такие слова