Воспитание детей

Мамы, что ответить сыну...(немного нескромный вопрос)

Сыну 2 г и 9 мес., постоянно спрашивает, чем писает мама...Чего-то ничего путного в голову не лезет, еще ничего не ответила, только отвлекала от этого вопроса, но он все равно к нему возвращается:) Знаю, что дальше будут более интимные вопросы:), но сейчас его волнует только этот:)
Айнагуль ....
Как говорил Штирлиц, запоминается последняя фраза. Скажите, что мама писает, тем же, что и все. А на дальнейшие вопросы об отличиях скажите, как есть - у мальчиков так, а у девочек этак, и идите дальше - можно сказать о разнице в физической силе, голосе, ширине плеч и т. п. Малыш и ответ на свой вопрос получит, и не зациклится на нём, а будет обдумывать другие отвлечённые вещи. То же и с животными. Всё равно спросит.
Вера Зинченко
Лучший ответ
Такому малышу вполне достаточно сказать, что для этого есть специальная дырочка.
А знаете, какой ответ, как правило, устраивает детей? И про роды и про мочеиспускание? У мамы есть для этого СПЕЦИАЛЬНОЕ отверстие. Все. Существует детская книжка с картинками "Откуда берутся дети? ", ее уже сто раз на Ответах обсуждали, я Вам брошу ссылку и сами посмеетесь с мужем и может для сына что-то полезное найдете.
ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕТИ
Тоже писей! А чем же еще?? ? Только у мамы она другая. Ну а если показать попросит.. . обращайтесь, что-нибудь придумаем.
скажете, что у мамы вместо письки дырка между ног, как и у всех девочек. Мама тоже девочка, только большая.
ну и мне, дуре, объясните: а нормально, когда мальчик старше 2-х лет видит, как писает мама????
Татьяна Нибелюк Ну и я, наверное, тоже дура: не понимаю, например, нормально ли, когда мальчик 5-7 лет сидит вместе с мамой на приёме у гинеколога и присутствует при осмотре??? :)))
Айнагуль .... А сего вы взяли что он видит:) Сам стоит писает и спрашивает, а как мама писает, так же как он и папа, я говорю что мама по другому - сидя, тогда следует вопрос "А чем":)
жаль, что лето уже кончилось - не показать голых малышек на пляже. я своей Красавице так и сказала весной, и она видела маленьких голеньких мальчиков, и теперь знает, что у дядей пися такая же, только больше :) . Я бы, ну это я, нашла в инете фото голенькой малышки, желательно совсем крошечки, и показала сыну. по-моему, ничего ужасного в этом нет. тем более в семьях, где старший сын, а младьшая дочь, очень часто старшие братья меняют подгузники своим сестренкам и не становятся при этом извращенцами
Мочой. Такой же какой писает он. Писает писей. Покажите картинки из энциклопедии. Не надо бояться объяснять ребёнку простые нескромные вещи. Чувство стыда у взрослых - это влияние социума, взросления.
Олеся Буркова
попой
Чем дольше отвлекаете, тем сильнее подогреваете интерес. Ответьте просто и открыто, без смущения. Ведь вовсе не обязательно все показывать и подробно рассказывать. И уж тем более ни в коем случае не уходите от ответа совсем.
Классический пример, который приводят детские психологи: на вопрос ребенка "Мама, откуда берутся дети? " вовсе не нужно описывать процесс от начала до конца, краснея и мыча что-то нечленораздельное, достаточно сказать "У мамы из животика". И, поверьте, вопрос, как они туда попадают, возникнет еще очень нескоро :)
У нас сын сам догадался и сказал, что у мамы спряталась писюлька. Вопросы даже не возникали.
скажи что ссыте вы из влагалище, на вопрос что такой влогалище прочетай ему вот это
вагина, половая трубка — один из внутренних половых органов женщины, пустотелая трубка диаметром 2-3 см и длиной 6-10 см, которая вместе с маткой, образующей «влагалищное дно» представляет собой совокупительный аппарат женщины. Участвует в процессе совокупления, а при родах является частью родового канала.

Изнутри влагалище покрыто поперечными складками, имеет два продольных валика, множество вен и мышц. За счет поперечных складок влагалище растяжимо в длину и в ширину, чем напоминает меха гармони. Поэтому влагалище исключительно легко приспосабливается к объему вводимого в него полового члена или предмета.

Небольшое количество жидкости, всегда содержащееся во влагалище, образуется путем просачивания ее из кровеносных сосудов, а также выделяется железами матки и канала шейки матки. Слизистое содержимое влагалища имеет кислую среду, обусловленную наличием в нем молочной кислоты, препятствующей размножению попадающих во влагалище болезнетворных микробов. Нарушение кислой среды влагалища всякого рода неоправданными (без назначения врача) спринцеваниями может повлечь за собой развитие болезненных процессов.
Даже не знаю, что ответить. У нас такой ситуации не было. Задумалась, а как ответить сыну если он спросит.
Kuzmina72
он потом при знакомых что нибудь из этой темы отклоет обязательно. . вы как нибудь хитро ему обясните - это главное
Детям все нужно объяснять и желательно с полными коментариями. Возьмите Энциклопедию и расскажите про устройство всех органов. Это лучше, чем в каком-нибудь извращенном виде ему расскажут об этом и не только, НА УЛИЦЕ или в ДЕТСКОМ саду. Наши дети с детства даже в ночные клубы ходили с нами и кассеты мы от них не прятали. Только ВСЕ новое ОБЯЗАТЕЛЬНО с ПРАВИЛЬНЫМ и ПОНЯТНЫМ комментарием. Лучший УЧИТЕЛЬ и ДРУГ для ребенка-это РОДИТЕЛИ. Воспитывать его надо начинать, когда ОН лежит еще "поперек" кровати. А ответ на его вопрос , "потом" узнаешь, это "совковый" метод воспитания. Удачи.
Водичкой, которую выпила.
Айнагуль .... Да нет:)) Водичка не прокатила:)) Он именно про то самое место спрашивает:)) Любопытный очень:)