У меня сын-второклассник. У него есть несколько друзей живущих по соседству. Недели три назад он подрался с одним из друзей - тот мальчик очень любит обзываться, обзывает всех подряд, в общем, дошло до драки. Мы с его родителями стали выяснять, кто первый начал. Выяснили, что тот мальчик Леша обозвал моего Максима, мой его в ответ, потом пошли в ход кулаки. Кто ударил первым, выяснить нам так и не удалось. В общем, наставили они друг другу синяков и царапин. Мама Леши сказала моему Максу, чтобы не смел больше даже близко подходить к ее сыну. Иначе ему будет очень плохо.
Но пацаны в тот же вечер помирились и играли вместе. Вчера у Леши был день рождения - 8 лет. Он пригласил Максима, Максим пришел и сказал, что надо купить Леше подарок. Но я же помню, что мама Леши запретила Максиму с ним дружить, поэтому решила ей позвонить и спросить, можно ли Максу прийти к Леше и какой подарок лучше купить ее сыну. Она ответила, что Алеше нужны роликовые коньки 33-го размера. Максим так придирчиво выбирал ролики для друга, остановил выбор далеко не на самой дешевой модели, еще и настоял на покупке наколенников, налокотников и шлема. Потом весь вечер мы с Максом упаковывали все эти коробки в одну упаковку.
Вчера Максим нарядился, взял подарок и пошел на ДР, вернулся через 10 минут без подарка и в слезах - мама Алексея через порог забрала подарки, а его не пустила, сказав - разве ты забыл, что я запретила тебе подходить к моему сыну? Сказала, что подарки передаст сыну сама.
Я прямо возмущена до глубины души. Если ты не собиралась пускать моего сына на праздник, на фига подарок просила?? ? Надо ей звонить и выяснять этот вопрос. Но я не знаю, с чего начать, внутри все кипит от возмущения.. .
Воспитание детей
Что сказать маме друга моего сына? (вн).
ппц.. за вашего сына обидно, дите подорки выбирал готовился.. хрен с ними роликами, старайтесь на будущее сто раз подстраховаться. .
можно было с сыном пойти, типа проводить его, что бы на месте увидеть реакцию мамаши. там и видно было бы стоит вообще заходить или открыточку в руки а ролики в магазин сдать.
не надо звонить сейчас
надо выждать
мальчики не виноваты
страсти должны улечься,
вам надо отделить моральный урон от денежных потерь
теперь ваша очередь сообщать, что вашему сыну надо на день рождения
надо выждать
мальчики не виноваты
страсти должны улечься,
вы наверно состоятельная семья - раз такие подарки дарите, та мама это видела и раскрутила вас . прекратите отношения и сыну запретите с ним общаться .
вы так и не научились посылать на х. как я советовала?
напишите заяву в по о том. что считаете ее действия мошенничеством... пусть разбираются..
Папина Дочка
Вот это точно. Мошенничество - выпросила подарок ребёнка выгнала. Ещё моральный вред ребёнку приплетите сюда. У ребёнка же нервный срыв был. Можно справку у психиатра взять. Психиатра не бойтесь-наоборот вам эта справка пригодится ещё в жизни не раз.
Ничего себе!
А ту не о чем разговаривать. Не поймут.
Я бы позвонила, а может и сходила бы и вывалила прямо в морду лица мамаше все недовольство и возмущение. Вполне возможно, что и подарок назад затребовала бы.
Пацаненка Вашего жаль. Обидели ребенка ни за что.
А ту не о чем разговаривать. Не поймут.
Елена Назарова
Позвонила. Она сказала, что не пустила потому, что там детей не было, а были только взрослые родственники, распивающие спиртное. Но у меня другие сведения - были 4-ро деток из нашего двора
если такая гулянка пошла, то потребуйте возврата подарка и не по телефону, а при личной встрече.
Эх, недальновидная лешина мама((( - у нас когда дети ругаются, мы это даже не обсуждаем между собой, что бы самим не поругаться .Ведь дети помирятся и забудут, а родителям так просто обоюдные обвинения не позабыть.
Виктория Липлянская
требование возврата подарка является вымогательством)
Елена Назарова
муж уже сходил, потребовал подарок назад. На что соседка предложила мужу лично пойти к Алеше и отобрать подарок
Ничего себе подарки, ролики, шлем, наколенники... не жирновато ли??? ?
Я бы сразу позвонила и спросила в чем дело... ведь Вы заранее уточнили, приходить ребенку или нет.... свинство какое.
Пацанов жалко. Подрались-помирились.. . Это ж нормально.
Вы странная женщина. Зачем покупали такие дорогие подарки?.. Вы же видели, что мать его неадекватная, зачем пустили сына на День рождения? Подарили, теперь отнимать некрасиво... Мне кажется вы его мать боитесь, а так бы давно пошли бы и расставили все точки над и.
роликовые коньки 8летке? читая ваши вопросы прихожу к выводу что все ваши истории придуманны
а народ ведётся отписывает
Ирина Журженко
Мне тоже в таком возрасте ролики купили.
ребенка жалко, я представляю, какой ему стресс. подумаешь дети подрались, они же дети! я бы мамашу не простила
вот скотина!!!!и ведь подарок то не из дешевых и за ребенка обидно.
я бы пошла на разборки, причем прямо через эти же десять минут как вернулся мой сын, пусть им жизнь то тоже малиной не показалась.
Анна, сразу же после того как мама Алеши сказала,чтобы она вашего сына не видела рядом,нужно было понять у нее не все в порядке с башкой..(((Ка ни крути свою лепту в воспитание сына она внесла.Помогите ребенку все забыть как страшный сон и найти нового друга.На маму плюньте!
Мама идиотка, с такими бесполезно разговаривать
даже во мне сейчас всё кипит, хоть я и посторонний человек....
Забудьте как страшный сон эту мымру. И сыну объясните доступно... со временем поймет... да и новых друзей заведет
Елена Назарова
У нее уже другая версия. Она просила Алешу предупредить Макса, что праздник переносится с 17 на 14, а Алеша забыл.. . Поэтому когда Макс пришел в 16.55, все детки уже ушли, пришли взрослые родственники и стали пить водку. А Алеша уже спал (!!!). Поэтому она не смогла пустить Макса.
Хотя я лично видела, как в восьмом вечера от них веселые дети уходили...
А идея с мошенничеством не плохая .
Охереть я бы пошла и забрала подарок после такого хамства!!!
жесть... такое бывает?)... мдя.. теперь делаю для себя вывод что с мамашками либо надо прям дружить, либо вообще не взаимодействовать... а то и на бабки оказывается раскрутить могут... наглость невиданная просто!!!!
Наебаште его))))) )
убейту телку, научите сына драться)