Воспитание детей

Хорошо. Спросим по-другому. Мамам сыновей.(вн.)

А вы для чего сыновей рожали? Чтобы мужу угодить? Чтобы вас ддо конца дней обихаживал? Или, все-таки, чтобы внуков потом нянчить?
Детей рожают потому, что это основная функция женщины. Не для мужа, не для старости, не для внуков, а по природному инстинкту. Не имеет значения - сын это или дочь. Женщина без детей не женщина, а пустая оболочка.
--- Сезим ---
Лучший ответ
Евгения Платонова Хорошо сказано! Задала такой вопрос, потому что увидела сильное отличие отношения матери к сыну и дочери. При чем, у многих!
Алена, родили мы сыновей, конечно же, для того, чтобы радоваться, когда они подрастут, тому какие у них замечательные семьи, красивые жены, замечательные дети, прекрасные дома! Ездить к ним в гости, няньчить внуков, забирать внуков к себе, любить их, заботиться о них, рассказывать им, о том какими замечательными сыновьями и дочками были и есть их родители! Конечно бывают в жизни плохие свекрови, но не все! Надеемся, что и у вас все будет замечательно! Удачи Вам, Алена, в личной жизни!
Аня Рябова
У меня есть и дочь, и сын - и именно об этом я всегда и мечтала!
Про внуков ещё рано думать)
Да я же не выбирала, кого рожать- сына или дочку)) ) Что родилось, то и родилось)))
Татьяна Кузова
Кого бог дал, того и родила. Пол ребёнка не закажешь, как в ресторане. А насчет того, что будут ли мои сыновья меня обихаживать до конца жизни, я не знаю. Но знаю одно, что в жизнь своих взрослых сыновей лезть не нужно. Они уже взрослые, чтобы мне указывать, как им жить. А с внуками - их воспитывают и нянчат родители, а я помогу, если меня попросят об этом. Залог хороших отношений с взрослым сыном и невесткой, это не проживать их жизнь, а жить своей жизнью. А кто этого не понимает, у того и конфликты с невестками.
Даша Миндерова
НЕт, мне Бог послал сыночку, чтобы он жил, а внуков будет воспитывать моя невестка в будущем. И если вырастет нормальным мужиком, да, будет обихаживать, почему же нет?
потому что нравится
Юля Смолякова
а для чего рожают мамы дочерей?
мужу угодить?
чтобы до конца дней обхаживал?? какие то варианты для детского сада ей богу
Поставьте вопрос корректно или хотя бы со смыслом, а то вызывает только смех
Евгения Платонова Этот вопрос навеян и вполне корректен. Просто дочь воспринимают во взрослой жизни иначе, чем сына. Почему-то считается, что дети дочери роднее, чем сына. Хотя, если на днк всякие и гены обращать внимание, то скорее дети сына роднее.
Странный вопрос.. . Кого Бог дал, того и родила...
Ofelia G.
Вопрос поставлен неумно. Я рожала ребенка, потому что готова была стать матерью. Ни для мужа, ни для мифических тогда еще внуков, а просто потому, что хотела ребенка. Мальчика. И никто в 20- 30 лет не думает ни о каком уходе, и тем более, внуках.
Катя Миненкова
Натали Давыдова А кто вам сказал-что все свекрови плохие ???Если так рассуждать -то и вас такая же участь ждет,в том случае,если у вас СЫНОВЬЯ....
да я б с удовольствием дочку родила!! ! только не получается)) ) зато помошников окромя мужа достаточно))))
тупой вопрос
Cojihыwko Aktobe
Чтобы ребенок был. Для него самого я его родила и вырастила. Вернее, двоих. У меня 2 сына. Одному 27 уже, другому 20. Отличные парни получились. Люблю.
То есть, я им жизнь просто так "подарила". Без причин.
Евгения Платонова Вопрос заключается в том, что теперь они у вас рядрм с вами сидеть до конца ваших дней будут? Или вы их женам будете кровь сворачивать вместо того, чтоб внуков нянчить?
странный вопрос!! ! а разве знаешь заранее, кого родишь сына или дочку?!
Аня Перебейнос
Я рожала, чтобы себе угодить. Нянчить внуков или нет, я пока для себя не решила, но считаю это возможностью, а не обязанностью. Потому и своего ребенка никому не навязываю, а наоборот лучше с няней оставлю, бабушки тоже должны отдыхать. Хотят нянчить, хорошо, но не чтобы обязаловка, есть няня, то перехотела, устала и спокойно спать пошла.
Марина Попова
Евгения Ритатова Абсолютно с вами согласна.Вряд ли кто в молодости задумывается о внуках
Я не задавалась такими глупыми вопросами
Евгения Платонова Я не считаю, что это глупый вопрос. Свекровушка из вас, наверно, не от словосочетания "святая кровь", а от "свернула кровь".
Ага, взяли, выпили таблетку и точно знали, что теперь-то будет сын.
А ты что предлагаешь, после узи, что будет сын - сразу вешаться??
Маша Калина
Евгения Платонова Нет. Я предлагаю подумать о том, что когда-то у тебя тоже будет невестка и надо к ней относится лучше, чем твоя свекровь к тебе.
А что там как в ресторане заказывают -сыновей-дочерей... Кто получился, того и рожают!
А от пола не зависит.. . отношения мать и дитя.. .
Вы рассуждаете как ребёнок или мужененавистница.
Александра *****
у меня дочь, а если бы и был сын, то уж точно под ваши варианты ответов не попадает...
Елена Елагина
Евгения Платонова Ну, а какой тогда у вас вариант ответа? Интересно очень. Правда.
Это просто -ЖИЗНЬ !!!
А*
Алиюша ***
Ну внуков сыновей вы вряд ли по нянчите там теща будет заправлять)))))
Айнур Маушанова-Ибраева Почему Вы так уверены? Вот мои дети в основном со свекровью общались )))
Римма Искакова Я воспитываю вместе с сыном внука,а тёща и сднём рождения внука не поздравит.Неговоря одругих событиях!
♥ღ✿ܓНатали Калининаܓ✿ღ♥ у нас внуков больше любят свекры, а они всегда бегут к моим
Евгения Платонова Ну, знаете, у меня свекровь все лето перед сыном своим выпендривалась и нашего таршего по выходным забирала, моя мама не сопротивлялась: пусть нянчится, пока нянчится. А, когда я училась, а муж родину защищал, сыну было до года, так свекруха и носа не казала!
Просто потому, что без детей жизнь не имеет смысла и цели
Капец! Как будто мы заказываем пол. По моему очень глупый вопрос и варианты тоже.
Евгения Платонова По-моему, вы очень глупы и подобные вам, которые не понимают смысла вопроса. Я его задавала мамам сыновей состоявшимся!!!!
С недавних пор я всё больше стала обращать внимания на вопросы про свекровей. У самой свекрови нет, она погибла когда мужу было всего 12 лет, поэтому мне не знакома жизнь со свекровью. А примеров других семей много. Есть и где свекровь гнобит невестку, есть и где невестка с сыном вместе гнобят свекровь. У нас в семье растет сын, ему сейчас 17 лет. И вот я стала задумаваться, а какой свекровью я стану. Немного страшно, а вдруг лет так через пять и моя невестка станет обливать меня грязью. Такая перспектива меня не очень радует. А вот собственно для чего рожать сынов, да для того же для чего и дочерей рожаем. Кстате у меня и дочь есть, правда еще маленькая. Для жизни. Сейчас мы, в отношение родственных связей стали ровняться на запад. Вырастили родители детей и все, дальше пожалуйста сами, как можете, а в жизнь детей не лезте. Дети родителям ничего не должны, они не просили, чтобы их рожали. Удобная логика пока ты молод, полон сил. А вот когда родителем старым становишься, удобна ли такая постановка вопроса. Может кто-то со мной и не согласится, но и родители должны своим детям и дети должны своим родителям. И в первую очередь надо научиться уважать друг-друга. И свекровь - невестку, и невестка - свекровь. Милые девушки выходящие замуж, не надо зарание ненавидеть свою свекровь, она может оказаться не таким уж и драконом. Ей и самой может страшно, как наладить свои отношения с невесткой, не потерять сына. Милые женщины у которых сыновья женяться, вспомните себя в ту пору, и пожалуйста относитесь к невесткам помягче.
Евгения Платонова Вы правы. Вы абсолютно правы!
Дети родителям не должны. НО... моя мама, например, пока она может, все делает для меня и брата. И, конечно, я буду ей старенькой помогать и обихаживать. Потому что она мне дала все для того, чтоб я себя так повела. А у мужа моего мама такая, что я сама в шоке, когда он требовательно заявляет, что ему надо то и то, я ему говорю, что так нельзя, жто же твоя мама, а он мне отвечает: ниче, переживет. Вот вам и долг родителя ребенку и ребенка родителю... Значит, она сама воспитала так своего сына. И я не властна что-либо изменить. Своих сыновей я, конечно, иначе воспитывать буду, потому что я своей мамой воспитана, слава Богу. А вот она не дождется помощи своего сына в старости. Тут, скорее, я буду помогать, чем он. Хотя она мне говна сделала прилично за короткий срок нашего знакомства. Муж у меня не разговорчив, поэтому причину такого отношения к матери я не могу понять. Но это явно идет из детства. ПРи чем, это явная обида.
у меня 2 сына. я х не заказывала и муж тоже. так богу угодно было. конечно, когда второго рожала, хотелось бы девочку, так как мальчик уже был, но родился Иван.... а ваши вопросы какие-то странные, даже не знаю, как на них отвечать...
Manschuk Muchatova