Воспитание детей

Почему мамы детей15-17лет верят им? друг моего сына всегда врёт маме! Я это знаю и вижу. Его мама ему верит! Он курит и пьёт

Яна Ткачёва
Моя мама всегда мне верила, потому что в серьёзных вещах я её не обманывала и не боялась как врага (у нас всегда были с ней дружеские отношения) . Я сама признавалась в чём-либо, даже если уроки прогуливала. Моя мама когда-то говорила, что признание в проступке - это первый шаг к исправлению.
Дети и родители - близкие люди и они должны верить друг-другу.
Если подросток курит и пьёт, значит что-то упустили, значит нет у него мозгов и/или нормальных увлечений.
Тема "верить - не верить" - это одно, а тема увлечений - это другое.
Sofka Shoshitashvili
Лучший ответ
у меня такая же мама, брат пьет, скоро сопьется, а она все не верит может так удобнее жить - думать только о себе
Пока не надоест пить-курить не успокоится, и возможно его мама это знает.
Мой врал, но по мелочам и я знала когда. Курить не начал, выпивает в меру. Это все ерунда, может пить и курить в 15,а в 30 примерным папашей быть, а может и наоборот.
Lyudmila Akindinova
дети врут, когда бояться. а она. думаю знает все. если пьет и курит-это сразу унюхаешь.
Я тоже верила своим детям!! ! И они меня НИКОГДА не обманывали.. . даже когда прогуливали в школе.. .
Надо правильно их воспитывать = чтобы они родителям ДОВЕРЯЛИ !!!
Сейчас моим детям уже по 30 лет.. . и они продолжают мне доверять :-)
Shizuki San
а вы что своему ребенку не доверяете? тогда вы плохая мать.... можно знать и видеть все недостатки ребенка, но не доверять.... это уж как-то....
У детей глаза редко выдают порок, мама его очнётся, когда будет уже поздно.
все всегда врут.
Потому что её ребенок самый лучший и просто не может врать
К&
Ксения <>
А вы своему тоже не верите, раз такой вопрос задали???
Диана Рзаева
Видно, она что-то упустила в его воспитании. Вот теперь он ей и врет, и курит, и пьет.
Отношения строятся на доверии, нужно верить своему ребёнку, а если есть подозрения то нужно это донести так что бы он понял, вы всё видите и понимаете но всё равно ему верите! Главное что бы это не переходило допустимых границ, многие в подростковом возрасте проходят этот этап, все курят и пьют (или почти все), главное что бы этот этап был вовремя пройден)
Symbat Tazhenova
я не скрывал ничего в 12 лет я начал курить в 13 мне мама сама покупала сигареты, а в 15 я сам бросил когда начал ходить в спортзал.
(вобщем все зависит от мамы если она истеричка то лучше какие то моменты скрывать от нее).
Ilona Rezvova
Думаешь, твой не врёт тебе?
Гуми Жаным
Скорее хочет верить в то, что ее сын не такой. Есть такие люди, они просто закрывают глаза, может не знают как себя вести, а может просто боятся.
Каждая мама верит, что ее ребенок самый лучший и не хочет замечать его недостатки.