Воспитание детей
Попросила у сына откусить яблоко, а он ответил :"только немного"
Сыну сегодня 15 лет.И яблок дома каждый день - куча. Ну что ему ответить?
Радуйтесь!
Я уже в 10 лет маме свои яблоки кусать не давал и не потому, что я жадный, просто брезгливый! Даже после мамы есть не стану. Единственный человечек который не вызывает брезгливости, это мой 13 летний двоюродный братик после которого могу есть всё. Почему и сам не знаю!
пора начинать беседы об умении поделиться
хотя честно говоря, в ы
лет на
опоздали уже
хотя честно говоря, в ы
лет на
опоздали уже
Ангелина Жгунова
Я, наверное, не в ту категорию разместила вопрос.Надо было в "Юмор".Но все равно спасибо за ответ. Он совсем не жадный, да ведь и здоровый уже!А для меня он готов на любые жертвы, так же как и все дети. :-)
Я бы ответила - спасибо, уже не хочется.
В каждой шутке - только доля шутки.
жадина
А вам бы понравилось, когода у вашего яблока много откусли? А сын думает, что это яблоко - последнее в доме? А у него было ни одно яблоко, а много?
возьмите из кучи.. да дело в принципе.. сожрать яблоко нагля глядя в глаза и сказать что он жмотина для матери родной пожалел.. и еще кучу вещей..
Так и возьмите другое яблоко из кучи, зачем его яблоко кусать.
Даже и не знаю что сказать! Я у своего сына отняла бы все яблоко раз не хочет давать и съела бы у него на глазах ))))))))) было один раз такое что пожалел конфету Так мы с дочерью его повалили и напихали ему полный рот конфет Смеху было еще и выпачкали ему всю моську Он уже со смехом спрашивает мам ты не хочешь конфетку Я даже если не хочу все равно беру и кладу это мое Потом все равно отдам ее
как научили так и отвечает
Не страшно! Они все так говорят и в 3, и в 10, и в13. Им делиться не хочется!
себя вспомните... мож так с ним делились?
Зачем просить мальчика "откусить яблока"?))))))))
Он что сам не может определится хочет он этого яблока или нет?
Когда захочет, тогда поест.
Вам он сказал - "..немного" - что бы вас не задеть отказом, не обидеть.
Вы же сами пишете - сыну 15 лет!! !
А вы с ним как с 3 - летним.
Когда захочет, тогда поест.
Вы же сами пишете - сыну 15 лет!! !
А вы с ним как с 3 - летним.
а моему 2 года я решила яичницу попробовать не горячая ли, а он истерику закотил ужасную!
Ангелина Жгунова
Сразу видно - мальчик с характером!Я не думаю, что это плохо.
Хорошо что вообще дал откусить
Дорогая Татьяна, а может Вы слегка преувеличиваете!)) )
Может зря Вы так критично рассматриваете этот ответ. Может сын вовсе и не хотел Вас обидеть, просто в 15 лет, ему кажется, что он ответил остроумно, с юмором, как говорится он ответил согласно своего переходного возраста. Вы конечно можете и обидеться на сынулю, но боюсь, что это не послужит ему уроком. Это была всего лишь неудачная шутка. Я уверена, что Ваш сын совсем не хотел обидеть.
Просто так сложились звезды... .
Не обращайте внимания, у Вас вся жизнь впереди, аналогична ситуация может повториться еще и не раз. Может в следущий раз Вы пошутите так с ним и сынуля поймет, что это просто не приятно и немного обидно, на этом все и закончится.
Пусть это будет самое боьшое горе в Вашей жизни! Удачи!
Просто так сложились звезды... .