Воспитание детей
я с мужем в разводе.с сыном он не общается. что ответить малому (4года) на вопрос где папа?...
Скажите что не у всех есть папы.... и бабушки и дедушки.... У моих детей отец (мой м уж ) умер, когда им было 7лет и 11. Они его конечно помнят- а бабушек и дедушек не было. Им очень хотелось- я им так и говорила-что так уж получилось что не у всех ест ь....
наладьте общение ребенка с бывшим мужем, ведь не общается он с ребенком скорее всего из-за вас
Что-нибудь героическое. Погиб при исполнении служебных обязанностей. Ребенку важно иметь возможность гордиться своими родителями. А правду пусть узнает, когда станет взрослым. Тогда он все поймет.
Нафиса Мухамедова
Как самец "Чёрной вдовы". Погиб при исполнении служебных обязанностей.
К сожалению, вы не одиноки.
Почитайте хорошую статью:
Мама, почему у нас нет папы?
http://www.pravmir.ru/mama-pochemu-u-nas-net-papy-2/
И здесь:
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?p=65313
Не огорчайтесь на людей. Ведь сытый голодного не розумеет.
Мальчику говорите правду. Но постарайтесь, чтобы это было в игровой форме. Он пока слишком маленький. Объясните, что, когда он вырастет, то у него будет большая и дружная семья, которую он будет беречь и любить.
Да вы статью почитайте. Там много важных моментов, на которые стоит обратить внимание.
Терпения и мудрости вам в воспитании сыночка.
Почитайте хорошую статью:
Мама, почему у нас нет папы?
И здесь:
вот так и ответьте
только правду лучше будет если он сейчас начнет разбираться в людях
объясните, что его папа забыл о сыне, но что у сына обязательно скоро будет другой заботливый отец
почти такая ситуация но не совсем дочу вижу каждый день с женой не в разводе но тёща бл.... дь достала а жена ко мне не хочет ехать жить маму видеть хочет сейчас живём отдельно но доча думает что я не сплю дома потому что работаю
Да, что у вас за дети?!!! Моему - 18!!!.никогда не спрашивал, откуда дети, почему светит солнце и где его папашка. Не дебил, не даун, поверьте. ВЫ!! ! Сами себя больше накручиваете. Это Ваши проблемы, а не ребенка. разберитесь в своих комплексах, не втягивайте детей!
скажите правду. . с такой правдой живу 16 лет. . и ничего.
сдох
Конечно, это НОРМАЛЬНО интересоваться ребенку, где его папа. Он же не в вакууме живет, видит, что у детишек есть папы. Тут очень трудно что-то посоветовать, у меня сестра воспитывает сына одна, ему пока 1,5, но мы все с ужасом думаем, что настанет день и он задаст тот же вопрос. И что ответить этим наивным глазкам? Вероятно, надо сказать правду. Ох, в чем же виноваты детки.. . А вам, конечно, терпения и сил!
Я думаю что папа переживает не меньше сына. Дать надежду сыну и ждать момента когда у папы всё перегорит и он осмелится прийти. Но не вздумайте проявлять агрессию к папе, следующего раза может не быть. Отношения сына с отцом вас не должны касаться. Иначе вырастит неполноценный человек. Моя первая до этого и довела не стесняясь при сыне в выражениях и обвиняя меня во всех грехах. Но моя вторая золотой человек всё понимает, поэтому и живём 7-ой год вместе с общим сыном
Наталья @@@
папа наш пил.он не страдает,т.к. не знает как это. я про него вообще не вспоминаю ни хорошо ни плохо.никак.просто сын видит что у других детей есть папы...
Только правду! И не бойтесь говорить с ребенком на эту тему! Только не оскарбляя при этом папу, а просто пытаться все ему объяснить. Если Вы сейчас соврете или не сможете объяснить, или, что еще хуже, будете просто отмахиваться от своего ребенка, он Вам просто не будет потом доверять (((((((((((((((((((((( Так бывает в жизни ((((((((((((((( и с этим приходиться жить маленьким деткам. Все наладится и ребеночек Ваш Вас поймет )))))))))))))))))))))
в камандеровке