Воспитание детей

Вопрос к папам,но могут ответить и мамы.Обязательно ли отцу мыть ребенку попу,стирать пеленки с какашками?

я как подумаю,тошнить начинает.а жена говорит:НАДО.ты же будешь папа.Блин,ну покормить из соски,укачать,погулять...запросто.Это же мой ребенок!Но вот попу мыть если обкакается или пеленки стирать....ебааааааааааааааааааааа....Жена говорит,а если я уйду срочно куда нить и малыш будет весь день обосранный сидеть?Потому что папаша не может его помыть! У нас беременность еще 13 недель,а уже осуждаем как воспитывать.Как вы справлялись?Только мама подмывала малыша,или папа тоже?
не обязательно. Твое дело зарабатывать бабло, но помощь жене приветствуется
Kanykei Gulzhigit Kyzy
Лучший ответ
Ишь ты, тошнить начинает! Какие мы нежные.. А как же женщины? Они-то моют и стирают без тошноты и не только малыша, но и ваши вонючие носки и трусы собираю. т по квартире и стирают.
Anya :*
выражение знаете "свое дрьмо не пахнет"? так вот это будет ваше) ) не так страшен черт, как его малюют)
Анна ....
Я это в свое время делал... И ничего отменя не убыло... Не переломился...
ну пеленки у нас стирает машинка) ) а вот помыть попу - муж никогда не брезговал - если я отошла - что до моего прихода малыша обкаканным держать? придется вам себя перебороть
ЭЭЭЭЭЭЭ.... там попа размером с кулачок.. .
И есть влажные салфетки... .
не обязательно руками размазывать и подносить какашки к носу.. .
глупости какие то. .
за кошками собаками все убирают. .
а за ребенком.. проблему нашли
Гульнар Б
когда папа участвует во всем этом- это правильно, ребенок то общий. Мой муж участвовал по мере возможности, т. к. он подводник бывший, в то время действующий) ) то уходил в автономку на 3 месяца, а в остальное время всегда помогал.
И правильно делаете, что заранее договариваетесь.
По-моему сейчас все облегчает наличие памперсов.
Удачи
Ра Плесак
для такого случая есть мокрые салфетки и памперсы.
Пеленками не пользовались - это уже даже не прошлый, а позапрошлый век. Папа подмывал разумеется. Такие вещи НЕ обсуждали. Я на 100% уверена была в совем мужчине, чтобы это обсуждать. Так же как я уверена, что если мне будет плохо, он и за мной, все что надо уберет, постирает и помоет.
Алла Ганжула
а как же! разве ребенок не ваш? вкусите прелесть отцовства.
Gulden Kasymova
ой, ну еще один папаша с низким уровнем психологической готовности к отцовству. Мой муж все делает, и попу помыть и подгузник сменить, и покормить, и ползунки постирать может. И не считает это чем то тошнотворным.
коненечно в ситуации "если я куда-нибудь уйду" вряд ли вы оставите малыша грязным. уж если не подмыть, то хотя бы влажными солфетками обтереть уж сообразите? почему вы так жене не ответили? надо было ее успокоить. в период, когда новорожденного подмывают только кипяченой водой, я мыла, муж поливал из кружки воду. когда по одному оставались, то кто дома с ребенком, тот его и моет. пеленки стирает машинка. если малыш обкаклся в мое отсутвие, то муж просто замачивал пеленки в тазу, а я потом застовала и в стиралку
Вот ..удак! Это же твой ребенок! Я в шоке!
Оленька))) ))))
))) когда появится малыш - вы убедитесь, что в этом ничего страшного нет, и не так это омерзительно )) и, на самом деле, если жена уйдет к женскому врачу - у вас малыш будет грязный ???он спреет ...так что бОльшую часть забот возьмет, конечно, на себя Ваша стиральная машина, но уж попу помыть может когда-то и придется )))
А почему мама должна попу мыть... думаете ей это удовольствие прям доставляет. У нас папа мыл... ничего с ним не случилось
оба! а как же еще?
Людмила С
Какие пелёнки? памперсы вроде есть.. . Попу влажным платком подтёр - пущай бегает дальше.. . Ну подмыть можно.. . купаться - дык это вообще по-приколу обоим! Я заметил такую нехорошую черту в женщинах - "а вот представь, как я весь день... " ну и чё? надо будет и помоем и постираем! У них какашки не вонючие - они молоко только пьют.. . а потом постепенно привыкнешь! зато сколько приколов!!!
папа должен уметь делать все но только в крайней необходимости, памперсы поменять попу намыть ...а противно не будет как на руки возьмете сразу все пройдет.
Я подмывал неоднократно, но скажу я Вам – это очень зловонно, до тошноты, до позывов к рвоте! Но хотя бы уметь это надо, Ваша жена права.
Я водку из горла хлестал литрами, но детский кал – это хуже.
У нас папа мыл попу ребенку вообще без признаков брезгливости, всегда охотно и с готовностью. Хотя брезгливый и чистоплотный до ужаса ( носков и трусов грязных я не видела у него).
Конечно оба
Вот я и говорю: думать надо до.. . этого.. . а не после! О чём ты раньше думал? !
А теперь - да! Мой жопу ребёнку, и молись чтобы он не родился толстым!
Кристиночка @@@
Моему бывшему мужу становилось плохо))) Хотя ему от всего плохо становилось) ) Я сама все делала.
Вообще считаю, что если мама ушла - почему бы не помыть? что страшного-то?
Яна Танеева
ну если папе не жалко кожу малыша и то насколько ему будет больно от раздражения от длительного соприкосновения с какашками, то можно и не подмывать, жена придет и все сделает... даже и не знаю, что сказать... ну няню можно нанимать, на время пока мамочки дома не будет или соседку-пенсионерку просить за отдельную плату...
Ксюня Крутик
у нас и папа подмывает и ничо не тошнит его!!!
Папа вообще на родах был!
И ночами вставал, когда я не могла уже вставать от круглосуточного недосыпа.
И задницу мыл и её саму купал и. т. д. и. т. п... .
Взрослейте, молодой человек.
Быть отцом это не только улюлюкать с малышом, а еще вопли по ночам слушать первые 3-4 месяца, и попу грязную мыть) )
А главное-не допустить депрессии у жены-тогда вообще тушите свет!
А чтобы депрессии не было- помогать надо ВО ВСЁМ.
Папа тоже во всем участвовал, противно немножко конечно, но надо!
Маргарита *
это конечно не обязателбно, но ведь бывают непредвиденные сетуации. мама вынужденно отсутствует а вы с ребенком и он будет ждать когда кто-то помоет его.
И папа тоже - мамаша, как раз, чаще отсутствовала.
И хотя это был не родной мне ребёнок, уяснил для себя -хочешь привязанности и любви ребёнка и к ребёнку -получай в нагрузку и хлопоты. Иначе можно остаться с ребёнком "просто знакомым". А что сейчас так пугает - это пред стартовый мандраж.
Всё пройдет, если не заводить на негатив себя заранее.
@&
@@@ &&&&&&
Я мужа не заставляла и не просила, но когда родился сын- только папа этим и занимался, а вот, когда дочка родилась- говорит- не могу подмывать- она же девочка!
А маму почему не тошнит-то? Она что, существо 2 сорта?)) )
Будет свой малыш, от своего говна не тошнит.)))
ну пеленки щас машинка стирает у всех) или почти у всех, памперсы есть, а попу помыть, чего в этом такого? у меня муж частенько сынку таскает мыться в ванну, хотя тоже брезгливый до жути. . свое не пахнет)))
папа сказал :ну если не вам так тошно, пусть ходит засранный. естественно оба должны.
И жопу мыть будешь и в эту маленькую розовую жопу целовать будешь-особенно если это первый и желанный ребенок!
У меня муж, конечно, этим каждый день не занимается, но при необходимости делает. Маме ведь тоже иногда уйти надо.
Чота я смотрю у нас не мужчины а неженки какие то. То рожать с ним низя - в обморок падает, то какашку не помоет - тошнит его. От таких мужчин уже тошнить начинает, ей Богу. Можт тогда ну его нафиг? детей делать то? И живите себе спокойненько в тепличных условиях.
Папа у нас так вслух не говорил, но по выражению лица можно было понять все.. . Т. ч. я предпочитала все делать сама. Хотя.. . Вам, мужикам, только сладенькое подавай.
Мой тоже нос воротил, когда тему эту во время бер-ти поднимали. Сказал, что не будет и точка, что стошнит. А когда малой родлся, то начал все делать))) ) Сам))))) ) Когда папа лома, то он кака-попными вопросами занимается)) ) Все его друзья тоже и попки моют детям и пеленки стирают))) ) Я считаю, что оба родителя должны это делать!! ! Ребенок общий! А после родов нормальные папы вообще дают мамам отдыхать побольше и берут на себя максимум обязанностей!!!!
Sveta Голикова
тоже так раньше думал. дело привычки. ничего такого. этим могут заниматься как мама, так и отецю
Вы для начала родите, а потом уж выяснять будете кому попу мыть. Еще не факт, что Ваша супруга доверит Вам это дело:) . У моего мужа преспектива мфтья попки тоже примерно Ваши эмоции вызывала. Я мыла сама - зачем травмировать человека? ЗАто он много другого делал - гулял с сыном, пос уду мог помыть если я совсем замучалась, по ночам вставал. Что Вы к этим кекам привязалсь? Ну, правда не приятно - неужели больше ничео сделать для дидятки нельзя? Кстати, со временем, муж стал это делть сам, без просьб, ну, в особо критических случаях. Все гораздо проще, чем кажется, главное не загоняться:).
какие вы все мужчины смешные)))))))))!!!! Наш папа тоже боялся всего этого, но когда меня не оказалось рядом, подмыл, не стошнило, а гордый какой до сих пор ходит)))))))))))
нам 11 мес. папа до сих пор моет сына и когда я есть но занята и кода меня нет. это же Ваш ребенок. после рождения отнощшение изменится. Вы же сами таким были)
Мой тоже попу мыть не хотел, брезгую типо... ну ну говорю.. . взял ребенка и пошел мыть, моет молча, может про себя что бубнит.... но дело делает, сейчас вроде привык! нельзя им уступать а то на голову сядут!
Класс, вы говорите слово в слово как мой муж с первым ребенком. Не переживайте все приходит по мере возникновения проблемы. Родится, полюбите и все будет само сабой. И вкусно молочком малыш пахнуть будет и купать будете и в жопку целовать и через несколько месяцев (не сразу) жопку мыть, а вот какашки стирать маме в ванной оставлять будете. Я так понимаю, что родители вы молодые и беременность первая. Со вторым все будет проше - и стирать будете.
да хоть кто!!!! Свое гавно не пахнет!!!! вот, когда возьмешь своего кроху на руки и все ...ты вечный раб своего ребенка.... у меня их трое.
Обязательно! Своё гавно не пахнет.
ну вы только поменьше своей любимой говорите о том что вас тошнит от возни с ребенком, а то она подумает что она с ребенком вам нафиг не нужна, мы женщины такие, всякую ерунду думаем.... ну подмывать ребенка она может и сама, все таки это как то интимно что ли, а вот какашки отстирать хорошему папаше должно быть не за падло. мой муж даже попку обкаканую (ну не совсем в какашках) сыну целовал и ничего не обрыгался!! ! так что готовься! у тебя еще много времени впереди! удачи!
Marina Stark
я конечно еще не мама но думаю что этим должна заниматься мама, а не отец!
А я думаю инода это полезно поделать... потому что действительно это ваш ребенок.... и с вас не убудет.... по крайней мере так вы скорее откроете свои отцовские чувства и заботу о ребенке.
Stella N