Воспитание детей

Чем стирать пелёнки??

К нам пришла медсестра и, увидев в ванной комнате порошок и кондиционер для детского белья "Ушастый нянь", подняла панику. Мол дерматит будет и т.п. И в то же время порекомендовала масло "Джонсонс бэби", хотя я точно знаю, что оно синтетическое и от него у 90% детей аллергия. А чем вы стираете пелёнки и детские вещи???
Отличный порошок, слишком бдительная медсестра, старой закалки наверное, тех времен, когда от порошка стирального не только у ребенка аллергия могла быть, но и взрослые чесались. К слову скажу, у нашей малышки сильное раздрожение было на подгузники памперсы с ромашкой. Так что будьте осторожны.
Наталья Малашук
Лучший ответ
стирала детским противоаллергенным порошком и тоже добавляла кондиционер.
ушаститком и стираем. еще покупала Аист. то же хороший.
Gulzhan Baiturina
мы "Ушастиком " стираем
Стирала пелёночки и детские вещички хозяйственным или детским мылом, самым обычным и простым. Тщательнейшим образом полоскала всё. Потом, постепенно стала переходить на Ушастого няню, вроде с месяцев с 3 и так до 10-11 мес.. Кондиционером не пользовалась вообще в это время. Потом обычным порошком вместе с другими вещами..
Оксана Будыка
порошком "ушастый нянь"-мне очень нравится! а мелкие вещи-хоз. мылом детским
Татьяна *
Ушастым и стираем.
Nasik Kalashnikova
Стирала хоз. мылом.
Да уж, эти медсестры порекомендуют. Если стираете в машине, то порошка поменьше (любого) , дополнит. полоскание. Или руками хозяйственным мылом. Главное прополоскать.
Tamara Akunskai
мы стирали детским тайдом - ни какой аллергии не было. и первое время без кондиционера, месяцев с 5 уже с детским ленором.
а вот "Джонсанс беби" нам наоборот медсестра запретила.
А вот "Ушастый нянь" - нам не понравился
Я стираю Эковером. Мне нравиться. А ушастый нянь мало чем отличаеться от обыкновенного порошка. У них у всех одинаковое количество фосфатов и ПАВ. А как раз ПАВ и фосфаты наиболее часто вызывают аллергию
Ушастый нянь. Не только детские вещи, но и взрослые хорошо отстирывает. Мемяцев с 6 стираем обычным порошком.
я Амвей`ским порошком стирала.
Лилия Стадник
Наталья Гальцева А у Амвей вроде нет дет стир порошка. Обычным стирали?!
В машине - ушастым, в тазике - мылом. Вручную всё-таки полностью не выполощешь, до небольшого дерматита однажды дошли. А порошок спрячьте, чтобы медсестра не портила нервы себе и вам.
курносики. либо ушастым на Джонсонс бэби", не было элергии.
дет мыло отлично все отстирывает!!!! мы с рождения тоже и порошком и кондиционером Ушастым пользовались. примерно в 3.5 мес. началась аллегрия, несильно, но были покраснения на животике. 1.5 мес. мучилась и то не ела и это не ела - не проходит и все, а однажы кодиц закончился и все прошло. А порошком до сих пор пользуемся. Конечно все дети разные, но от кондиционера советую отказаться
Алёна Павловская Спасибо. Так и сделаем.
Я тоже начала стирать сначала "Ушастым нянем", и начался по всему телу атопический дерматит. Определили, что на порошок. Начала стирать детским мылом, правда оно хуже отстирывает, но что делать. А где то с года перешли на порошок "Аистенок", а сейчас (нам 2) стираю порошком"Амвэй". И все хорошо, тьфу тьфу тьфу.
Ушастым нянем или детским мылом.
Здравствуйте, мама! у меня 2 ребенка, с первым боялась дерматита, стирала хозяйствиным мылом, со вторым ушастым нянем, никакого дермвтита, Вы мама и Вам виднее как переносит СМС Ваш малыш. Удачи!
Лилия Стадник ну если маму зовут Владимир, то пусть стирает чем хочет:))))
Алёна Павловская :))) Справедливый комментарий - я папа.
Лучше всего пелёнки стирать детским мылом. Детские вещи до года вообще не рекомендовано пускать в стиральную машину. Лучше руками и мылом!
Я всегда те вещи которые соприкасались с телом стирала в ручную и мылом!