Воспитание детей

Интересно, сейчас еще кто0то стирает пеленки вручную? а утюгом гладит?

Когда росли мои дети, памперсов не было, машины-автомат у меня тогда тоже не было.. . но РУКАМИ я даже тогда не стирала - в активаторной замечательно стиралось.. . гладить, правда, гладила.. .
Сейчас я не знаю никого, кто стирает детское руками при условии что у них есть машинка.. . а гладят - по необходимости.. .
Хотя одна моя подруга - медик и настоящая чистюля - не гладила пеленки уже лет 16 назад. У нее ребенок летний, она говорила - ультрафиолет (солнышко, на котором она сушила белье) убивает микробы не хуже утюга. Мальчик, кстати, вырос без днрматитов и инфекционок.
Марина Дмитриева
Лучший ответ
Я гладила детские вещи все обязательно!! ! Пеленки у нас были только для того, чтобы постелить в кроватку или коляску, детей не пеленала. А стирала все в машинке.
Надежда Лапко
Утюгом мы гладили - стирали правда в этот раз в машинке-автомате, первому сыну, 10 лет назад стирали руками
я гладила, правда это было 6 лет назад
Громова Лидия
первый месяц стирали хоз. мылом вручную, потому что у дочки была непонятная аллергия, и порошки, даже детские мы не использовали . И гладили с двух сторон . И купали ее в кипяченой воде .
Alyona Ivakina
ну стирать вручную вряд ли.. . я стрирала в машинке, а утюгом гладить обяательно...
а разве можно не гладить утюгом?? ? микробиков-то нужно уничтожать))
так себе может позволить делать только тот, у кого куча нянек и много времени свободного.
Оксана Пилипяк
Лидия Соколова Кто это вам такую чушь сказал? Я лично на первого ребенка и вручную стирал и гладил - на второго ребенка правда, только гладил - просто МУжа надо иметь такого, чтоб мужик был, а не маменькин сынок
я стирала руками, когда машинка сломалась) а так стирать-считаю лишней тратой времени если есть машинка и детские порошки! а гладить пелёночки надо!!!!
Alfiya Nurdauletova
Не, даже 11 лет назад со старшим у меня уже была Аленка-автомат. Очень хорошо стирала десять лет. Глажу я только кофточки или пеленки на выход.
Валентина ***
Стирала в машине (на руках стирают те у кого машинки нет, есть еще такие)) ) и совсем не гладила, нафига???
Lunara Kubanychbekova
Я готовлюсь до 4-х ребенкиных месяцев стирать и гладить - ничего ужасного не вижу в этом...
Светлана Ефимова а стиральная машинка у вас есть? не понимаю, зачем стирать вручную?
сейчас почти никто так не делает, а надо бы!
не у всех есть машинка с центрефугой
стирать пеленки - не проблема. Утюгом гладить - необходимость. Но это не надолго. Примерно через два месяца пойдут ползунки - это будет хуже. Проблемы начнутся, если из-за своей лени приучите ребёнка к памперсам. Горшок станет недоступен, а с ним и детский садик. Не говоря уже о психологической травме самого малыша.