Воспитание детей

неужели правда, что до 2- месяцев нужно пользовать только пеленками, причем стирать их только вручную детским мылом?

и обязательно в проруби не забыть прополоскать, как 200 лет назад))
Айнур Бауырджанкызы
Лучший ответ
нет, не правда )))) Кто Вам такую чушь сказал?
Не правда. Многие не пеленают совсем. Я дочку не пеленала совсем.
Моему 3 года, я до сих пор его вещи стираю детским мылом!
ДА, правда, насчёт пелёнок и что детсикм мылом (чтоб аллергии не было) , но стирать можно и в машинке, только отдельно от взрослого белья и одежды.
и гладить с 2 сторон!! ! не ленись мамочка, потом деткам поминать будешь как тяжело они тебе достались!)))))) ) Кстати, почему только 2 месяцев?
ой, ну и страсти вы рассказываете! ейбогу страсти ..я в кашмарном сне такого не хочу, тем более опыт есть, с первым ребенком, вспомнишь- вздрогнишь !
Бред.... Рученьки беречь надо!))))))))))))))))))))))))))))))))
Хи-хи-хи!! ! Ну . не знаю как сейчас, а сто лет тому назад Я ЧЕТКО ЭТОМУ СЛЕДОВАЛА, только еще и КИПЯТИЛА!!!! Было кошмарно!! ! Нет, я думаю сейчас уже есть какие-нибудь детские жидкие порошки ...все таки прогресс же ГРЯДЕТ!!!
Глупости, я своих среднюю и младшую после роддома одела в ползунки, а стирала машинка, детским порошком, а с младшей вообще перешли на амвеевский порошок, т. к на другие у нас аллергия.
Если ребёнок не аллергик, и у Вас есть стиральная машина, вовсе не обязательно .Кстати рекомендуется стирать детские вещи не обычным порошком, он -то как раз и может вызвать аллергию, а постараться найти природное мыло- Мыльный орех. http://ecoera.com.ua/ Они замечательно мылятся и после стирки не надо добавлять смягчителей, а ещё после стирки вещи приобретают очень мягкую текстуру.
Юлия Шахова
Кто вам такую глупость сказал? Я вообще не пеленала...
Катя Данилина
Конечно это БРЕД.
Лиза Шмелёва
Свинячий бред! Это сведения 20 летней давности, когда памперсов и в помине не было.
не добавляйте себе лишних забот.
есть отличные порошки на основе мыла специально для крошек, кидаешь все в машинку и наслаждаешься отдыхом
ценовая категория тоже на любой вкус и подешевле и подороже
не смотрите на других, делайте так как вам удобнее.
Это не обязательно. Просто меньше химии.
ну мне тоже такое говорили. делала всё по инструкции : )и пелёнки вручную стирала-только врач говорила не детским-а хозяйственным мылом стирать.... вот вырос пацанчик-уже 4.5 года!
Мы с рождения памперсами пользовались. Правда иногда днем давала "отдыхать".
пользовались и пеленками ( не пеленали) и памперсами, НО стирала только машинка!
Сейчас полно детских порошков на основе мыла. А ползунками тоже можно пользоваться уже с рождения
Маришка Яли
бред полнейший, не слушайте добрых советов таких. иначе нервный срыв от недосыпа и усталости вам обеспечен. пользуйтесь памперсами, присыпками, и стирайте в стиралке, вот тока проглаживайте вещи с двух сторон
Дарья Махова
пеленками желательно, но необязательно, просто используя пеленки, у ребенка скелет формируется нормально, я имею в виду ножки выпрямляются, тело пропорциональнее становится!
Яна Тохтамыш
Мы стирали детским мылом до 1 месяца в стиральной машине
бред... 21 век на дворе... куча порошков, ополаскивателей для детских вещей... ручная стирка в программе машин... поэтому все давно атоматизированно... да и пампесы уже не такие "парниковые" как раньше.... поэтому стирайте в машинке детскими порошками и ополаскивателями и носите памперсы... конечно дома хорошо с голой попкой поваляться=)
Мы тоже на памперсах вырасли, так и ребенку спокойней ночью спать и сама выспешься.
я с первой дочкой 3 года назад так делала, ужас просто. Не высыпалалсь и уставла очень сильно. кроме стирки вручную хоз. мылом (потрескавшихся рук) и глажки пеленок ничего не было, да еще и купали только в кипяченой воде. со вторым уже проще на ночь памперс одеваю хоть высыпаюсь, а вещи в стиралке порошками. и пеленками гдето в 2 месяца перестали пользоваться и купаемся в обычной воде. хотя наш участковый педиатр до сих пор нам всегда напоминает о том, что стирать только хоз. мылом и только руками. мы конечно ее "слушаем" =))
Полный бред! Мы сразу одели человечки. В пеленках был только в роддоме. А стирать можно в машинке детскими стир. порошками.
если занятся больше нечем, то может это и выход...
Ерунда! Купить надо специальный детский порошок на основе мыла и стирать в машинке. На всякий случай, можно поставить белье на дополнительное полоскание. Никаких проблем нет.
Галина