Воспитание детей
Попросила сына-подростка встретить сантехника..
Пока сама была на работе. Зная, что сантехники народ разводящий на деньги, попросила сына сразу мне позвонить, как придет мастер и что скажет по работе. В итоге, сын не позвонил.. . Мастер сделал все по максимуму, снял денег, а проблему до конца не решил. Развел подростка, а вместе с ним и меня получается. Вот как тут быть? Как разговаривать с сыном, чтобы он понял свою неправоту?
Да, Вы сказали сыну "Позвони мне", а он воспринял это как "Позвони мне, если возникнут проблемы или сомнения в завышении мастером цены за работу". Там сантехник дал парню ценовой "расклад" ТАК, что у того никаких сомнений и не возникло. К тому же, тот же сантехник вполне мог сказать Вашему сыну, что, мол, на кой маму на работе отвлекать, когда и так всё ясно Вот сын и не позвонил. И, как бы сын ни реагировал на Ваши ему пояснения, поверьте, он понял и сам, что ошибся, в другой раз позвонит. Для него это тоже опыт.
а сыну сколько?
можно было ему оставить определённую сумму, и он бы не потратился
Татьяна Собенина
Ему 15 лет. И это был экстренный случай. Серьезный засор в раковине, на кухне. Нужно было просто пройтись тросиком, прочистить трубу. А сантехник поменял полностью все подводки и сифон. Вечером вернувшись с работы, посуду я так и не смогла помыть, стояла вода. Трубу тросиком прочистить 200р, а все заменить 1000р. Сын отдал 1000р.
звоните мастеру и разбирайтесь с ним, а не с сыном - так вы научите сына исправлять свои ошибки. Мастера такие, что и взрослому голову задурят, сын не в чем не виноват.
детям сложно спорить со взрослыми . не вините его, а вызовите еще раз сантехника
15 лет- это слишком юный возраст, чтобы противостоять такому ушлому народу, как сантехники, позвонить сын видимо постеснялся при нем. Такое надо решать взрослому человеку, не подростку.
о чем с сыном то? о том, что все решает баба?)) ) нее. пусть сын теперь доделывает -он ж мужик.. решение его))
подрастет, сам поймет, а пока просто сказать, что б в следующий раз обязательно звонил
сын ни при чем! взрослый просто воспользовался неопытностью мальчика! с сантехником разбираться надо!
вывзвать этого мастера еще раз и пусть переделывает!
молодец помог дяде заработать на пузырь
Это ваша вина. И сын тут совершенно ни при чем. Если бы вы не оставляли денег, то сантехник вас бы дождался и проверили его работу и рассчитались сами.
Главное, что не пил с ним...
Позвоните этому сантехнику, спросите, почему не оставил квитанции, у вас есть претензии к его работе...
Втащи ему с ноги.
Сын у вас дэбилок. вычтите эти деньги за сантехника из его карманных расходов. и скажите-в следующий раз будешь меня слушать!
Подросток прав, т. к. сделал всё по максимуму. Ты бы ещё ему поручила автомобиль для семьи купить))) ) Удачи!)))
Татьяна Собенина
Ключевые слова были - ПОЗВОНИ МНЕ. Позвонив, он бы дал трубку мастеру и все бы решилось. Он этого не сделал. Это было так просто.
Он ещё малый, глупый. В том возрасте легко развести
не права ты! Сын ребёнок подросток не взваливайте на него взрослые проблемы! Психику поломаете если будите его обвинять и давить пойдёт не тем путём!
сын прав
пусть учится на своем опыте
помоги ему устроится на работу, пусть сам поймет как деньги зарабатывать. могу подсказать вакансию для него