Воспитание детей

Сегодня своего сына-подростка попросила попылесосить,все тяп-ляп сделал,я его заставила пылесосить снова и оторвалась(+)

Накричала, выругалась, сама виновата знаю, что не прошу его не о чем.Но я сегодня решила сделать мини-праздник повести его в кинотеатр на фильм, и еще в пиццерию и посмотреть 5Д. И захотела чтобы и он постарался. А сейчас угрызения совести мучают за то что накричала сильно, а это бывает очень редко, наверное соседи слышали....
Anna Mamatalieva
Накричали - и правильно! Или он не просил? Он подросток, а не малыш и знает, что делать работу надо хорошо. Не мучайтесь чувством вины.
Юля Марфуненкова
Лучший ответ
Просто Зая-_ Что б на вас так накричали) бесчувственные люди какие-то
Всех нас угрызения совести мучают, когда орем на детей. Потому что знаем, что это неправильно. Но и казниться так не надо, в следующий раз просто не повторите эту ошибку, и всё.
Если он умеет убираться хорошо, а сегодня схалтурил, в следующий раз тоже исправится. )))
Так извинитесь перед ребенком.
Я, собственно, так и не увидела вопроса в вашем повествовании) ) Вопрос-то какой?
Anna Mamatalieva права я или нет?
Не стесняйтесь извиниться перед ним.
Ну и что, собственно? Если за дело накричали - правильно сделали. Если не за дело - стоит извиниться.
"не прошу его не о чем" - ну и зря. По-моему, ребенок должен помогать по дому. И к труду приучится, и полезным себя будет чувствовать. "наверное соседи слышали" - да и пускай слушают. Лишь бы это не в ночное время было, а то еще участкового вызовут :)))
Марина Бабина
Anna Mamatalieva в утреннее, после 10-00 утра)))
иногда полезно!
Захотели сделать подарок - так делайте, а не ждите, что ребенок его заработает! Но Вы-то именно этого захотели.. . Лучше бы сходили в кино и ему просто стало бы стыдно самому за свое халявное отношение к уборке квартиры. Поговорите, объясните ему свои чувства, что хотелось праздника, но увы...
Настя Рамм
ну ребенок-то уже взрослый, поговорите с ним и все объясните. Обязательно надо извиниться, но в то же время твердо дать понять в чем он неправ.
А вам приятно было бы, если бы на вас кричали? ) Объяснять простыми словами, без криков, что он налажал и надо переделать - сложно?
Ира Савина
Anna Mamatalieva все с этого и начиналось, но он стал грубить и не хотя пылесосить оставляя места....
Вот я и сорвалась...
мне тоже все равно на домашний уют понимаете это поколение z отличаеться пофигизмом ваша главная зада уберечь его от выпивки и сигарет а остальное бессильны