Воспитание детей

прошу только серьёзных ответов! мой знакомый выпорол своего сына-подростка, за дело , конечно! как вы думаете, правильно

ли он поступил, если парню уже 14 лет?! больно ли это вообще, когда бьют ремнём? прошу отвечать серьёзно!
В Библии, в Притчах Соломоновых, сказано:
Сын мудрый радует отца, а сын глупый - огорчение для его матери.
Мудрый сын слушает наставление отца,
Разумный раб господствует над беспутным сыном.
Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.
Раны от побоев - врачевство против зла, и удары, проникающие во внутренности чрева.
Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится.

Отвечал СЕРЬЕЗНО!
Кобелева Алёна
Лучший ответ
Анастасия Чвара спасибо,Гайк, очень мудрые притчи и хорошо сказано!!! в 14 лет, я думаю, надежда ещё есть!
не правильно!!!! Он его ещё больше обозлил против себя!! !
Лилия Усманова
А смысл? У пацана уже в 14 лет паспорт в кармане. Психанёт, упаси Боже, может вообще в суд на признание его эмансипированным подать. Я уж не говорю о более неприятных возможных последствиях. Если мужчина в 14 лет слов не понимает, тут хоть по попе ремнём гуляй, хоть морду бей - БЕСПОЛЕЗНО.
Яна .
Анастасия Чвара ну, до этого дело не дойдёт, мальчишка дорожит очень родителями! просто там получилась серьёзная провинность, он мог бы и погибнуть при неосторожности!!! у отца просто нервы не выдержали!!!
мне кажется бьют детей родители которые по другому не могут с ними справится и делают это от собственной несостоятельности, имею ввиду старший возраст, у парня подростковый возраст с ним трудно договориться и объяснить элементарные вещи, но нужно именно говорить а не бить, от телесного наказания будет обратный эффект, агрессия и недоверие к близкому человеку, меня не били, и я не бью своего сына, а говорю, объясняю ему 7 лет, посмотрим что будет дальше....
Очень правильно, может хоть теперь мозги на место встанут
Marianna Iaras
Без физического наказания вырастают оболтусы и раздолбаи! ) В Англии только в 1974 году были отменены телесные наказания в ШКОЛАХ!
Ксюшка Науменко А японцы своих детей не бьют и ничего,вырастают умненькими и нам их не догнать с таким воспитанием.
Анастасия Чвара ну, я спросила не о школе, а когда отец наказывает! в России тоже, кстати, такое было до революции!
Если за дело---то правильно.
если за дело, то переживет. больно!
больно, конечно.
если за дело, значит, молодец. показал, кто главней. среди животных это практикуется. значит, и людям можно. намного хуже было бы, если бы он промямлил - СЫнок, больше так не делай, сю-сю.. .
конечно, лучше не доводить до такого. но всякое в жизни бывает. как шокотерапия тоже хорошо.
у меня девочку знакомую ремнями связывали, когда с наркотиков снимали. Тоже насилие над личностью. А если нельзя без этого?
хорошо, если сын понял
Мари Дуля
Сам вопрос конечно не серьёзный.)) )
А ещё хотите каких ответов!)) )
Нельзя бить детей.
Нельзя.
Анастасия Чвара чем же он такой несерьёзный?! написала, как было...
Если за дело, то правильно. Все таки интересно какое дело.
Солнышко Ясное
Анастасия Чвара бросились вдвоём с дружком под электричку и устроили экстрим на ж.дороге! хорошо, хоть не погибли оба!!!
Если за дело - то это нормально! Без наказания трудно. Меня ремнем не пороли, дело не доходило, но если бы я вела себя хуже, чем было, то и ремнем бы закатили! Главное, что ребенок, хоть ему и 14 лет, понял за что. Без понимания никакой ремень не поможет.
K2
Kodak 2012
Смотря за что выпорол. Вы бы написали за что. Если за дело, то правильно
Дарья Сергеева
больно конечно. а правильно или нет, как можно судить. меня пороли только за вранье. я знала совру - влетит и все-равно врала. кому-то ничем не вколотишь, кому-то достаточно слов. видимо у отца терпение кончилось. а еще детям потом нужно объяснить за что выпороли и может быть пожалеть о сделанном.
Анастасия Чвара обьяснять не надо, он и так понимал, за что!!! насчёт сожаления - не могу сказать, я не отец! может, и пожалеет, что от злости так сделал потом!!!
1. Ваш знакомый поступил НЕПРАВИЛЬНО!
2. Что значить больно ли это вообще, попробуйте и узнаете!
Это больно. Мозги вправляет, если это первый или второй раз.. . Если каждый день, то пофиг дым...
Анастасия Чвара нет, не каждый день.
Бить бесполезно. Ничего не поймет, а озлобится еще больше. Какое-то время бояться будет, но не более того. Моей дочери 20 лет, ударила один раз в 3 года и до сих пор об этом сожалею. Только сила убеждения и собственный пример. Если говорить-нельзя курить или пить, а сами это делаем, то бесполезно. Ребенку надо объяснять, что есть вещи, которые просто некрасиво совершать. Но и ломать со всей дури то же не стоит
Насчет - больно или нет ))) Тут серьезно не ответишь - сами попробуйте себя ремнем ударить, а потом умножите на 2 и прибавьте обиду от того, что это насилие осуществляет другой человек, намного сильнее Вас.
На месте такого папы я бы не удивилась, когда ребенок поднимет руку на него.
в 14 человек слова и серьезный мужской разговор должен бы уже понимать-зачем поркой унижать...
*T
* Tolyan * Asemok *
как бы телесные наказания у нас законодательно запрещены, тем более несовершеннолетних, хоть может и надо было это сделать! Так что эту тему лучше не развивайте....
Анна Павлова
Анастасия Чвара а воспитание родителями детей тоже запрещены или пока нет всё-таки?!
просите серьёзного ответа, а сами спрашиваете как ребенок
Анастасия Чвара как умею, так и спрашиваю!
Я считаю - ни в коем случае, потому что подростки очень часто из-за насилия в семье просто-напросто сбегают и делают большие глупости, в которых ремень уже не поможет
Olya Kalashnyk
Анастасия Чвара насилия и агрессии в этой семье нету, просто он его наказал за серьёзную вину!!!
Я бы сказала - поздно.... К таким методам надо было прибегать, когда ребенок был младше. В 14 лет поздно.
Анастасия Чвара а если он младше был и такого не выкидывал?! как тогда?!
Если за дело и это возымеет результат-то правильно. А вообще-то с ребенком нужно всегда разговаривать, как со взрослым. Посвящать в меру разумного в проблемы жизни повседневной и иногда спрашивать у него, как поступить. Участие ребенка в повседневной жизни, и его ощущения от заботы о нем-помогут воспитывать его не повышая голос. И не придется ждать очередного случая порки. Я воспитываю так. И никогда голос не повышаю. Все свожу к самосознанию и ответственности за свои поступки.
Jazira Romankulova
Анастасия Чвара а если он провинился, и от него могли пострадать другие люди?! делал, не думая о последствиях, ну , и получил от отца!!!
правильно
меня не били и я не знаю
Пороть нельзя. Это рождает ненависть, а не понимание своей ошибки.
Ремнем - больно! Как щас помню!
Анастасия Чвара почему ненависть, если он знает - за что?!
психологи считают что детей бить нельзя, нужно доходчиво объяснять. Мы с братом росли сорванцами, мне беседы помогали, а вот брату как об стенку горох. Поэтому его отец порол ремнём - да это действительно больно, но действенно. А 14 лет - это как раз тот возраст когда формируется личность. Я думаю если за дело, то правильно сделал.
Анастасия Чвара спасибо за ответ!
Да раньше надо было лупить. Сейчас это может вызвать агрессию, озлобленность, главное чтобы ребенок понял, что за дело, но можно было и поговорить по-мужски.
Наталья Новак
Анастасия Чвара мальчишка с самого начала знал, что за дело. просто у отца нервы не выдержали, ведь он мог и погибнуть от своей "шалости"!
Если правда за дело, то правильно. Пацаны по другому не понимают. Ну и что, что он подросток. Я помню моего брата лупили, зато человеком вырос, порка никому еще не мешала.
Анастасия Чвара и что, часто брату доставалось?! тому мальчишке второй раз за все 14 лет!
Физическая сила в воспитании не допустима. Она может развить только два чувства-агрессию или страх.
Больно! И обидно! Особенно если 14!

Но иногда без этого не обойтись!

Тут важно что: чтоб посли такой трепки ребенок сам понял, что за дело, и не озлобился!

Альтернатива наказанию физическому-наказание психологическое! Оно бьет сильнее! Хоть и не по попе!

А лучше предупреждать проступки, чем потом наказывать!
Ведь наверняка, не с бухты-барахты, чадушко взбесилось? Было время у родителей и предупредить, и поговорить, и помочь вовремя?

Побои и крик- это наша реакция на собственное бессилее! Когда уже ничего сделать нельзя, когда мы обиделись на ребенка, когда мы не знаем что делать дальше!

Я знаю одну семью, где папа "спуская полкана", может так ребенку наподдать, что тот будет в гипсе, или кровью писать (дитяти 13, и заслуживает!) , а потом сам же будет плакать и извиняться за побои! Так вот: толку от такого воспитания -ноль! Уж если наказал-Ты прав! И держи марку!
Но лучше все же постараться достучаться до разума!
Анастасия Чвара мальчишка с самого начала знал, за что, принял, как заслуженное! просто всё случилось неожиданно, родители не ожидали даже от него такого!!! насчёт психологического наказания - не знаю! конечно, до гипса дело не дошло, и вообще, всего лишь второй раз в жизни так ему влетело!!!
Анастасия Чвара криминального ничего не сделали (а может, и сделали, я не знаю точно)! вдвоём с другом легли под электричку, устроили экстрим на ж. дороге , и милиция их поймала! могли погибнуть оба по неосторожности... вот такое дело, я не знаю, виноваты в этом взрослые, скорее всего нет!
Анастасия Чвара кстати, мать в самом деле плакала, когда отец привёз его домой из милиции!
Анастасия Чвара сегодня утром утром узнала последнюю новость: Максим (так мальчишку того зовут) пришёл вечером из школы, скорее всего с учительницей поговорил обо всём, и стал извиняться перед родителями ! обещал, что больше никогда не выкинет такого! до этого родители два дня с ним не разговаривали, как будто их и нету рядом, игнорировали полностью ! мать не знала сначала, что случилось, за что их поймала милиция?! а когда узнала, как заплачет прямо перед сыном!!! отец у него вполне здоровый мужик, так что разыгрывать инфаркт перед мальчишкой было бы враньём! помирились, короче!
Конечно не правильно. Надо поставить себя на его ( мальчика ) место, всем нам было по 14 лет когда-то и все мы через всё это прошли. Надо разговаривать и по чаще и обо всём