Воспитание детей
Интересно, а почему многие мамы просят помощи на Ответах, а не у своих мам, вы им не доверяете, или как?
Моя мама - мой лучший друг и советчик. Ведь она вырастила троих дочерей и и опыта хоть отбавляй! И в ответах бывают разные мнения и не все они подходят к малышу
Мамы иногда далеко, а интернет - под рукой.
Кстати, бывает, что и не доверяют. Или мамы не знают, забывается ведь всё быстро! А здесь - есть и знающие и опытные и готовые дельно помочь.
За спрос - не бьют в нос, а одна голова хорошо, а 9143 (столько на данный миг в Ответах) - лучше.
Отвечу, как бабушка - потому что воспитывать ребенка раньше и сейчас - это 2 большие разницы. За четверть века очень многое изменилось. Поэтому интересно узнать мнение или спросить совета у той мамы, которая уже прошла через это, но буквально месяц-два назад...
я сначала у своей мамы спрашиваю, а потом в ответах. а если касается здоровья, то и маму мимо. иду сразу к врачу
у меня нет мамы уже ((((
Может хотят, чтобы ситуацию оценили с многих сторон. Тем более родители не бывают объективными
а мне вот другое интересно: почему они, имея грудных детей, не врача вызывают, а тут о лечении спрашивают, не зная даже диагноза???
Kristinka Ms.
Вы уверены в профпригодности своего участкового врача?
Когда человек спрашивает, это совсем не значит, что у него нет своего мнения, или он ничего не знает. Просто его интнресует мнение разных людей по этому вопросу. Бывает, что люди подсказывают весьма занятное решение.
Мама уже не помнит как с детьми обращаться! )))))))))))) Для нее поход с внуками на детскую площадку - ЭКСТРИМ!! ! "Чего они все орут, носятся, там качелей ребенка ударили - мамаша раззява! А этот мальчишка у внучечки лопатку забрал - невоспитанный разбойник!!! " и т. д. иногда я ее учу чтос внуками делать! ))))))))))))))))
Svetlana Ivanova
Мне жаль и вас и вашу маму. Всякое бывает.
потаму, что тут есть люди, которые тоже были в похожих ситуациях и могут дать дельный совет!
я не спрашиваю у мамы, потому что я с первого дня с ребенком вообще одна! потому, когда ему уже 11 мес. я воспринимаю ее указания (а у меня мама говорит только в форме указаний: -)) как обиду и неуважение к моим материнским достоинствам))) на самом деле, советуюсь, конечно, но редко. Больше это пед. приемов касается - у меня мама в д. саду работает.
не всегда доверяю. тем более моя мама родила ребенка 20 лет назад, а с тех пор кое-что изменилось
мне вот интересно, когда про лекарства спрашивают. одно дело спросить, например, как к горшку приучали, а про лекарства-совсем другое. я б не стала лечить ребенка тем, что посоветовал совершенно незнакомый человек, и не врач к тому же...
Вера Широкая
и за что, простите, вы мой ответ так славно оценили?
Если честно то моя мама это моя палочка выручалочка и с детками посидит и по хозяйству поможет. Но что касается воспитания и развития сейчас все изменилось сильно со времен нашего детства. Конечно я спрашиваю её обо всем, но если ответ меня не устраивает или это не то что я бы хотела услышать всегда бегу к лечащему врачу и обстрактные вопросы задаю здесь. ОТВЕТЫ это не субъективная оценка, и далеко не единственная.
Просто дело в том, что у чужих людей проще спрашивать, да и мнений и ответов получишь много разных, а не один... субъективный,..
Наверное заранее знают полученный ответ.
Многие мамы уже забыли, что с ребенком делать нужно, как держать, а тем более как лечить. Наша бабушка заново вместе со мной училась.
Ольга Сотскова
Даже не забыли, а просто все сейчас новое. До появления внуков я памперсы только по ТВ видела, как пользоваться стерилизатором для бутылочек - понятия не имела (вообще впервые видела). Мы памперсами не пользовались, стерилизаторов тогда не было,все кипятили, да и бутылочки стеклянные были. А сколько сейчас всего появилось, о чем мы и мечтать не могли !