Воспитание детей

Почему многие мамы

Орут или показывают недовольства по поводу того что, ребенок упал? Вот соседка например ее дочке 1.10 она падает спотыкается а площадка не прорезиненая там просто земля, естественно ребенок грязненький его можно отряхнуть и как бы вечером кинуть в машину и постирать. Вариант типа (может машинки стир нет) не прокатывает она есть! Начинает орать на нее мол "Свинья только вышла уже в говне".Блин ну это же ребенок!! Моя дочь летом ей 2 года было у подъезда могла упасть при том 5 минут еще нет как вышли уже каленки расфигачила и вот сидит на асфальте орет я скорее перекись с банеоцином, поревела, пожалели и дальше пошли. Ну да грязная, да видно чтож теперь? Мне плевать кто что подумает. Это все потому что тауие мамы боятся того что о них подумают? Мол мама одежку не стирает?
...елена ...
тупость полнейшая! Это же ребенок! Тем более маленький ребенок. У них ножки еще не устойчивые. Как за это можно ругать? У меня доча летом в 3 года не успевала из подъезда выйти, уже все колготки грязные. Либо об стены оботрет, либо на ступеньках споткнется, либо прямо на выходе из подъезда упадет. Что ж тут поделаешь?? ? )))
Маргарита Губина
Лучший ответ
Татьяна Лакина В три года ребенок должен понимать, что не нужно обтирать стены.
Лариса Вишневская замечательно! умиляйтесь)
Кричать на ребенка - это дикость.
**
*...настенка... *
Во-первых, соглашусь с Настоящей, во-вторых я тоже не понимаю. Неужели шмотки важнее ребенка? Он и мир так познает, да и просто элементарно устать может в этих тяжелых зимних шмотках!
под ноги надо смотреть потому что
очевидно же -что орут от усталости и раздражения. Не понимаю этих многабукафф о ейной ужасной сущности из-за такого мелкого инцидента.
Ольга Шульцова
это такая культура. Ребеночек вырастет, тоже на мамочку пригавкнет... яблочко от яблони недалеко падает
Венера Адреева
Это их комплексы. ХОЧЕШЬ СТАТЬ ВЫШЕ-ОПУСТИ БЛИЖНЕГО. Есть такие дегенераты родители, что отрываются на детях.
Я думаю, это просто от усталости и накопившегося раздражения. Тем более темперамент у всех разный - кто-то умеет держать себя в руках, а кто-то сначала наорёт, а потом подумает.
Юля V'uga
У них стиралки наверное нет и воды в доме, вот и орут.

Мне пофиг упал и упал, лишь бы не поранился сильно. Хоть 10 раз за день переодену, вечером простирает машинка, утром сухое с веревки сниму и снова можно пачкаться.
Ly
Lyub@shk@
они думают, что так ребенка воспитывают, прививают ему чистоплотность) )
и потом, некоторые на обычную прогулку разоденут девочку как прынцессу, чтоб покрасоваться своим ребенком, а тут - бац - такая неприятность) перед людЯми же стыдно) )

я так уж давно на всё это плюнула) есть у нас несколько хороших вещей на выход, а на обычную прогулку идём в такой одежде, чтоб и поваляться и с грязной горки покататься и разодрать не жалко)
...елена ... Я считаю опрятности нужно за столом учить, не орать а объяснять, посудку в раковину относить. Руки мыть, об себя руки не вытерать... и т. п
не. .
просто дуры. .

ее и дома послушай.

про все подряд.. вяжется... мозг выносит..
Diana Almabekova
Это не ваше дело. Занимайтесь воспитанием своих детей. А до чужих вам не должно быть никакого дела.
Latika Opasnaya
*...настенка... * А вот это неправильно. Если видишь, что над ребенком совершается физическое или моральное насилие, надо вмешаться и сообщить, куда следует. В России ежегодно две тысячи детей погибают в своих же семьях от рук родных. И все потому, что другим нет дела до чужих детей.
Вы конечно мама-молодець, можете себе медальку начистить. Но когда ребенок падает по 10-ть раз, и обычно на ровном месте, и всегда в грязь.. . У моей было 5 пар штанов и мы меняли их все 5 за день, конечно к вечеру, уже срываешься на крик. Я же живой человек, а не робот, у меня тоже эмоции есть.
Очень плохо что вы засовываете ребенка в стиральную машину, а вырастет он - что делать будите - не влезет ведь! Она просто дите свое пихать не хочет - уууу наглая то какая! Дитю своему позвоночник сломать не хочет !
Марина Белякова Ну че это такое? Плохие матери нынче пошли -ребенок грязненький его можно отряхнуть и как бы вечером кинуть в машину и постирать
устают играть в маму..
либо они не знают что такое хотеть ребенка долгое время.... залетели, не особо хотели ребенка, не были к этому готовы и от этого не сдержаны, психически неуравновешаны либо не знающие как правильно воспитывать ребенка, либо это вовсе не мама ребенка, а сестра или няня, или дома воды нет, или нет стиральной машиной.
а я своему просто говорю - будь по внимательней, смотри всегда под ноги.... Но точно не огорчаюсь из-за одежды, боюсь как бы не переломал себе что-то