Воспитание детей

А почему многие мамы-одиночки не хотят работать?..Сейчас заклюют за злой вопрос, но все-таки спрошу...потому что

знаю примеры...Во-первых часто вижу просьбы помочь матерям-одиночкам, причем с не такими уж и маленькими детьми...недавно вещи для ребенка 5 лет спрашивали...У нас в садике одна была, имела неработающую бабушку, вдвоем вечно в сад ходили...но почему-то тоже не работала...Жаловалась на бедность, за сад вечно не платила...я типа мать-одиночка и отвалите все...)) Одноклассница еще одна, она правда разведенная...муж не помогает, живет за счет родителей и обеспеченного брата..сначала дети маленькие были, болели вроде как часто...сейчас девкам по 12 лет, скоро с парнями гулять начнут...мама до сих пор дома сидит...Вернее она не просто так сидит, а все голову ломает, как бы из бывшего мужа алименты вытрясти...и так этим занята, что даже нет времени работу найти...)) Да, знаю я про не суди и не судим будешь и такая я сякая...плохая девочка...наловлю сейчас помидор и салат сделаю..)))Но все-таки почему люди работать не хотят, по вашему мнению?
Мне кажется они изначально не хотят работать! а тут такая железная причина. а не хотят потому что проще жаловаться на жизнь, чем что то сделать. У меня у подруге ребенок которому годик. Она воспитывает ребенка, учится очно (свободное посещение) и подрабатывает на дому. тяжело но человек справляется и может собой гордиться)))
Аkниет Романkызы
Лучший ответ
Лень-матушка вперед родилась)))
Дарина Лузан
чёта у меня не поворачивается язык клевать их
слишком жалко и вообще это должно быть оч трудно. одной растить ребёнка. без крепких тылов в виде зажиточных бабушек-дедушек и тд
не работают и хрен с ними
детей только жалко. ничего не увидят в ближайшее время
а я согласна с Вами... терпеть не могу паразитов.. и считаю, что помогать надо тем, кому тяжело, т. е. добавить денег, а не дать, поделиться вещами к тем, которые уже есть... милосердие должно быть разумным.. я выросла среди многодетных семей и не припомню, чтобы кто-то побирался... даже сами еще другим помогали... так что согласна с Вами.. вариантов полно.. чтоб не быть с протянутой рукой... оговорка, конечно, когда ребенок достиг уже хотя бы 5-6 лет, до этого могут на работу не брать, с др. стороны, если есть, кому помогать, то выход можно найти
Пронина Ольга
да не только женщины - мужики тоже любят дома сидеть.
а вот просто как-то привыкают люди - и потом уже тяжко на работу выходить.
сначала вроде по необходимости сидят - а потом уже от лени.
Yulia Suzdaleva
Вот у них и спросите. Что толку нам тут гадать? Мы ведь все равно правды не узнаем )))
Олеся Седова
И встречный вопрос ...)))
Чем мама- одиночка отличается от разведеной мамы не получающей помощи ни от кого / ни от чего ? .)))
Трудно сказать о всех неработающих мамах ...
Но женщин, которые сами растят и воспитывают своих детей - знаю .
И все работают на 2-3 работах !!!
...))) А помидоры не дам : купила 3 штуки вчера ...на салат в случае голодного обморока ночью у компа ...)))
Алёна Копылова
такой склад характера - жалеют себя, стараются выкопать что-то из прошлого, не могут самостоятельно построить будущее.. . вполне можно понять и посочувствовать.
Однако, по жизни гораздо эффективнее другой подход: сказать себе "соберись, Тряпка! " и пойти заработать и на себя, и на детей
Незнаю, все известные мне матери одиночки работают... иначе на что они буду жить? ?
Д:
Даша :-)
Ну вы тоже подумайте. Ведь матери в одиночку труднее чем вдвоем. Где взять работу с, которой можно по нескольку раз в неделю отпаршиваться, детям то одно то другое надо и это в продуктовых магазинах не продают. Надо куда то ехать, или к зубному, или на больничный. И еще, что бы вечером задерживаться не надо было. Ведь кроме мамы ребенка никто из садика не заберет. И, что б выходные все свободные. И при этом работа должа быть достаточно хорошо оплачиваемая, что бы с ребенком можно было жить. Конечно не все могут найти такую работу. Перебеваются всякими одноразовыми зароботками. . Берут у друзей БУ вещи. .
Мой ответ - не могут найти подходящую работу.
Венера Гараева Молоде,в точку.Не у всех же родня есть.Мои вообще отказались,когда узнали,что у ребенка порок серда.
Да по той же причине, по какой не работают матери-не одиночки. Не хотят и объявляют, что не женское это дело - работать. И тут какая разница, замужем она или нет, если принцип жизни такой, то ничем не перебьешь. Я женщина, я родила и работать не буду.
они все думают что им государство денег должно и все вокруг должны, и все должны они ж бедные одиночки, куда деваться, а найти работу нет куда там, ведь тут приплатят тут старье отдадут, зачем напрягаться
Не знаю, как другие. Но я не могла долго работу найти (ГОД), сейчас нашла и как сыр в масле катаемся. но это потому, что ребенок со мной (на работе) .
Не с кем оставлять, один источник дохода, бытовые и матер проблемы.
Вам не понять, пока одинокой не станете.
Да многие работать не хотят, что ж вам одинокие мамы не угодили?
Жаловаться всегда легче.
Видимо допущены ошибки в воспитании, не было примера в далеком детстве, что труд красит человека.
Нытьё = это тоже образ жизни.
А может многие, например, не могут работу найти, вот если долго дома сидела с ребенком пока ну лет 8 ему не стукнуло, потом опыта работы нет и может и образования, ну кому такие нужны, вот и сидят, а есть конечно которые не хотят, но думаю таких меньшенство! Я вот не одиночка, но сидела целый год дома, работу не могла найти, подходящую, чтобы до 17,30 чтобы ребенка с садика забрать, а утром папа его в сад везет, а вот была бы я одиночка, так вообще пришлось все самой! А если реб заболеет, так вооще уволят на фиг, а куда его денешь если родствеников нет или они сами работают! Ситуации разные бывают!
я спрашивала! Вот ответ: потому что быть мамой самая сложная и ответственная работа на свете
Malika Asambaeva а на работу ходят сплошь бездетные?
думают, что раз родила, то им теперь по гроб жизни все вокруг что-то должны.
И такие бывают?? ? Я всегда возмущаюсь что жена не работает а семья в деньгах нуждается, а тут вообще без дохода. . А как живут на подаяние?
Работодатели не очень хотят брать на работу матерей - одиночек, не разведенных, а именно одиночек. Слишком много нюансов со стороны закона, поэтому легче отказать, чем принять на работу. А человек год походит по собеседованиям и совсем руки опускаются.. . Не все могут сидеть в и-нете и деньги зарабатывать...
встречный вопрос- Почему женщина воще должна работать? женщины созданы для дома и любви. это не трактор что б пахать. есть возможность не работать и очень хорошо! они и дома кучу дел делают.
Танюша Ивлева
Данута Курганович Вы в своём уме?!А зарабатывать-то кто будет,если она-мать-одиночка?!ППЦ
Я одна сына воспитываю-работаю по 10 ч в сутки, ни у кого ни чего не прошу, а государство даже пособие (которое по идее на каждого ребенка) не дает. Не знаю с какими Вы мамами общались, мне лично ни одна такая не попалась.
ТАК проще жить.
D7
Dinochka 777
ну потому что мир не без добрых людей кто-нибудь да поможет! этим и живут))
привыкли за чужой счет жить))
Эгоистк@ ***
У меня тоже я не могу найти работу. Гребаное гос-во до сих пор безработица повышенная. Да, и особо с детьми не хотят брать на работу (даже если замужняя) . А я наоборот рвусь хочу найти работу, меня достало дома сидеть... а фиг. Вот и сижу.
потому что не работать намного проще и плакать какая ты несчастная, а в друг кто-нибудь да пожалеет. Хочется только одно сказать всем этим мамочкам, они конечно, молодцы что детей родили, но надо же их и обеспечивать как-то, пусть оторвут свою попу от дивана и походят на работу.
А причем тут одинокие матери? Лентяи есть в любой категории граждан. Не надо приплетать к этому социальные группы. Я одинокая мать и вкалываю не переставая - и беременная, и после рождения ребенка. Спускала все деньги на нянек. Это что за оскорбительные заявления у вас?

Я знаю замужних, у которых мужья упахиваются на заводе, а они с ребенком типо сидят, пока тот в садике. Знаю мужиков, которые пропивают зарплату жены и отказываются искать работу. Список бесконечен.

Так и задайте вопрос - почему некоторые люди не хотят работать?

Это не относится ни к социальному статусу не к полу - лентяи есть везде, а повод у каждого найдется свой. Если вы знакомы с одной женщиной - не надо воображать, что вы знаете всех!

А про тяготы одиноких матерей даже не буду вам объяснять. Скажу только одно - не дай бог вам понять, почему нам так сложно. Потому что понять это можно лишь став одной из нас.
Настя ....