Уважаемая Оксана Бондюгова!
Я думаю, потому, что всё больше мужчин относятся к женщинам исключительно потребительски. С одной переспят, ищут другую.. . и т. д. Это хреново, надо менять. Если будет Любовь, а не потребительство, то и матерей-одночек меньше будет, будет больше полных семей. Ведь семья -- ячейка общества. Развалятся ячейки (а неполные -- это разваленные) , то и государство, страна развалится, а этого допустить никак нельзя. Нужна Любовь. Только Любовь спасёт, ведь она -- основа и стержень Вселенной.
С большим уважением,
Артём Корюкин.
Воспитание детей
Почему число мам одиночек растёт?
Капелька ***
Спасибо!Если бы все так мужчины и женщины рассуждали.Мои подруги не былиб одиночками.
много причин
надо внимательней подходить к выбору человека. с кот. в постель ложишься
да и мужчины у нас оч распущенные, смысла жить с ними нет
потому что нет духовной основы брака, головой мало кто думает, в моде странные свободные отношения, растут маменькины сынки
Потому что количесво Мужчин сокращается
1. Мужиков на всех не хватает. Раньше на 10 девчонок 9 ребят, сейчас может 8 не наберется.
2. Запросы у мамаш растут. Раньше как в песне - чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил, а сейчас - посади меня любимый на божничку
Не думаю, что дело так печально. Просто сейчас многие просто живут в гражданском браке, вот дети и считаются без отцов. А матери ещё и пособие получают. Понимаю, что дело не в деньгах (копейки!!!) , но если бы средства шли только реальным матерям-одиночкам, размер выплат был бы на порядок выше!
Как и число разводов, гражданских браков, маменькиных сынков, не способных не то что семью содержать, но и женщину свою защитить.
Выбирают ненадёжных "пап"...
помойму как было 20 лет назад, так и осталось.
Молодые девушки распущенней стали, типо любовь начинается чуть ли не в 13, беременеют, а в итоге одни остаются с ребёнком.
Мужчинка обмельчал )))
Это действительно так. Почему не знаю.
Потому что дуры малолетние выскакивают замуж лет в 18-19, подружили 3 месяца и скорее надо свадьбу играть. Сразу беременеют, а потом, когда "химия" любви проходит - развод!
Валентина Ханина
Мать -одиночка - женщина,родившая ребёнка,не вступая в брак))
\а не после или вовремя развода)))
Потому что мужеки сейчас обмельчали.
Не хотят еще одного ребенка (в смысле за мужем тоже уход нужен, как за ребенком)
глупости.. .
мужчины тут не на первом месте, хотя конечно не без них)).. .
мать -одиночка это определённый склад психики, такие женщины изначаньно не настроенны на сохранение или создание пары.. .
в их мозгу произошёл "генетический" сбой, возможно под влиянием семьи или как то иначе
об этом очень много написано научной и популярной литературы
потому что мужчин не хватает- по статистике. или не собираются замуж
мужчины пошли сейчас ненадежные. А почему? А потому что их воспитывают мамы-одиночки. Где и у кого мальчику учиться мужеству, уважительному отношению к женщине, учиться решать проблемы в семье - если мужчина не принимает участие в его воспитании, а бегает от одной юбки к другой, как только встают бытовые проблемы, необходимость брать на себя ответственность за семью.
а у нас одна родила в 30 лет-и вот уже сыну 8 лет. всех достала-тем что она мать одиночка-и отпуск летом-и при сокращении ей выбор-во всем шоколад. даже гордится что она одна. кто нас баб поймет что нам надо-у каждого свои тараканы
одиночкам больше льгот и живут они гражданским браком
Главное, чтобы детей было больше!
Что? Тоже не повезло?
Капелька ***
Мне повезло!Вопрос от моих подруг.
с каждым годом увеличивается количество пар, живущих гражданским браком.. . пожили, обзавелись ребенком, расстались.. . а ребёнка воспитывает мама)
Юлия Силохина
Скорее, наоборот - не поживут в гражданском браке, через пару месяцев знакомства свадьба, залёт. А через год уже и чувства кончились. Поэтому и разводов так много, что люди плохо узнают друг друга. И, как следствие, мама-одиночка.
потому что люди развратные стали, особенно наверное женщины, соблазняют мужиков несмотря на то что у тех семья, ну те и уходят
Потому что сначало нужно найти свою вторую половину, а не давать всем подряд!!!
потому что мужчин так воспитывают. знаю одну мамашу, которя 30 летнему сыну говорит-"жена у тебя плохая, обижает тебя, ты приходи ко мне жить сыночка".ниче что у сыночки двое детей!
отцы сбегают к другим?