Воспитание детей
ужас... навеяло в недавних ответах про тату без разрешения родителей.. неужели смертный грех и ребенок олух??
цитата" пусть накажет ремнем только не очень сильно. Такие воспитания очень полезны, оочень. Если ребенок пошол проти воли родителей и сдела тату при том что знал что родители это не одобрят - плохое воспитание родителей если ребенок посмел так поступить. Значит нужно воспитывать пока не поздно! Ведь тату это же не волосы покрасить. Для меня вообще дико как это можно пойти против воли родителей и сделать что-то предосудительное, а особенно такое! Пусть проучит человека, это же вообще свинство, родителей ни во что не ставить, плевать на них и творить что хочется!!! Ремнем его хорошенько пока не поздно, а может еще на накротики присядет деловой ваш??? Только смотрите не переусердствуйте!!!!Но ремень однозначно нужен, вы что, до такого запустить воспитание!!!!"""" цитата окончилась)) может я что-то не понимаю?? что такого в тату?? да помне так это как отказ ребенка куртку одеть теплей.. и вобще не говорит о педагогическом бессилии родителей и запущености воспитания..
я тоже думаю, что ничего такого тут нет. ну представляю, если б мои захотели тату.. . я может и не запрещала бы. просто сказала бы, что нужно 100 раз подумать, прежде чем делать.. . ну даже если бы и была против, а ребенок все равно сделал.. . ну, и ничего такого. сам сделал - сам теперь пусть носит ЭТО)))
ребёнок безусловно олух, а родителей слушаться надо. непослушание в мелочах ведёт к тому, что у ребёнка развивается чувство, что ему можно всё,размываются границы поступков. сегодня без спроса тату, завтра деньги из родительского кошелька, потом что?
дама написала немного эмоционально, но искренне. не вижу ничего криминального в написанном ею.
Наталия Соколова
а полнейшее послушание, т.е. в том числе и в мелочах, ведет к отсутствию у ребенка инициативы, к неспособности принимать решения самостоятельно..
Частичного здравого смысла в том посте, конечно, есть. Но только потому, что текст написан коряво и грубо, он вызывает гораздо больше отторжения, чем при грамотной подаче своей мысли.
И дело не в том, что ребенок сделал тату, а в том, что в 14 лет он не посоветовался с родителями, хотя должен был. А не посоветовался почему? Потому что нет доверия.. . Замкнутый круг.
Я тоже не советовалась с мамой, когда пошла делать тату :-))) Но мне было 25 лет, у меня был муж и сын.
Блин, вспомнила.... Моей подруге 34 года. В 16 лет она сделала себе тату на плече и мама её до сих пор не знает, а то заругает.... подруга всегда прикрывает при маме... .
Мои если захотят тату, сама рисунок помогу подобрать, если разрешат....)))))
мне в 14 лет приспичило татуировку сделать) мама покрутила пальцем у виска, сказала после 18 лет сделаешь, да и вообще передумаешь)) ) я в 22 года сделала татуировку, осмысленную, которая отражает мою сущность, а не тупая картинка, как хотела сначала) ну сделал и сделал, что бить то за это???
Swetlana Polukarowa
Ну тоже верно ) Татуировка же ремнем не выводится ))
да это просто протест ребёнка в чём либо, там проблема в родителях....
Ну у Вас и сравнения-тату и куртка. Куртку не оденет простынет, а через тату всякой гадостью заразиться можно. Я не против тату, но посоветоваться с родителями надо.
а что такого в наркотиках, подумаешь, попробовал? я так думаю, в каждой семье свое решение, родители знают своих детей, и знают какие принять меры,
тату конечно не хорошо, но поднимать руку на ребенка - нарушение прав человека! мои родители тоже не хотели чтоб я волосы красила, чоб в ухе много дырок делала, но я это сделала т. к. мне этого хотелось и это мои уши и мои волосы, и никто мне слова грубого в ответ не сказал))))
вот меня тоже этот текст задел. Как правило "такие"советы "умные",дают тётеньки взрослые, у которых дети пошли по-наклонной плоскости. Помню, что моя тётя родная больше всех возмущалась моей татуировке, сделанной мною в 26(!!!!)лет, а у самой сын умер от передоза. Что пацану толку-то жопу разукрашивать??? Татушка пропадёт от этого что ли? папашка, право слово, дурак! Наказывать взрослого пацана 14-летнего можно и нужно, если они избил слабого, оскорбил старого, украл, ит. д., а не за картинку на теле. Я сильно сомневаюсь, что он себе купола на грудь набил или там "не забуду мать родную"...
ой да забей ты