Воспитание детей

Навеяло ответами и вопросами (см)

Вот многие спрашивают что делать если у ребенка:сопли,температура,сыпь и все такое,и большинство отвечают что мол идите к педиатору,врачу. А кто то так вообще раздражается от вопросов о помощи..НУ ЧТО ВАМ ТРУДНО ОТВЕТИТЬ ЛЮДЯМ,ЧТО ВЫ ИМЕННО ДЕЛАЛИ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ,КАК ЛЕЧИЛИ МАЛЫШЕЙ,КАКИЕ ЛЕКАРСТВА НАЗНАЧАЛ ВАМ ВРАЧ!???такое ощущение что все сразу ломятся к врачам,что лишний кг таблеток в малыша запихать?! Вот ну бывает же так с педиатором не повезло,ну например у меня лично педиатор нифига не может сказать толком, интернет больше знает а именно те кто может ответить,посоветовать!
моей доче 2.8-и я ее с первого дня на ОТВЕТАХ растила-чуть что, сразу сюда.
а педиатор у нас тоже бестолковая. чуть какая сопля-антибиотики назначает. меня тоже безумно раздражают ответы "срочно к врачу",но советов хороших очень много.
Жайдары Тулегеновна
Лучший ответ
Ну, ладно, если сопли ,
а если сыпь - то причин этой сыпи может быть очень много!
Как через интернет можно определить причину сыпи и давать советы, чем лечить?
Для вас это просто сыпь (вы ее такой видите) , а на поверку, например, корь или краснуха.. . Опытная мама определит разницу визуально. А вот с вашего описания кто что сможет понять?
Это все равно что пытаться напеть Шаляпина по телефону.
а если вам с нами не повезет и ребенок помрет от нашего лечения? у кого вы будете спрашивать?
Вот я всегда от души советую в таких вопросах. Как бы оно понятно, что у врача были или ждут, а спросить у народа никогда не повредит--мож случай похожий был. К тому же, не знаю, как там у кого, а мне педиатр ваообще звонила и спрашивала, чем я лечила, а то мой так хорошо выздоравливает, а у неё тут на приёме с такими же симптомами))) Всякое бывает.
Юлия Каурова
Во-первых, ваши знакомые пошли к дерматологу, прежде чем что-то дать ребёнку.
Во-вторых, тут от температуры советуют растирать ребёнка водкой, а от запора засовывать ему в задницу кусок мыла. А особо активных детей даже советуют поить вином.
В-третьих, я лично на такие вопросы отвечаю безо всякого раздражения, но зачастую всё-таки советую обязательно проконсультироваться с доктором, потому что не видя всей ситуации, сложно дать ответ. ОТкуда знать, что за сыпь у ребёнка? ОТкуда понять, из-за чего насморк? Почему запор? Вы экстрасенс? Я вот нет...
тогда купите себе книгу Комаровского. и поймете, что у банального насморка и кашля множество причин, которые лечат разными способами. крапивница с ветрянкой тоже сыпь, а лечение разное. диатез и аллергия разные вещи. поэтому если ваш врач вас не устраивает идите к другому. мы по тернету вашего ребенка послушать не можем. однако у бронхита бывает не сильный кашель и совсем низкая температура и без стетоскопа не определить что это. поэтому если мы пили при кашле антибиотики, еще не значит, что и вам надо. просто у нас был бронхит, а у вас ОРВИ и антибактериальные препараты вам только навредят. опять же не после всех антибиотиков надо пить линекс. а когда надо, а когда нет знает опять же врач.
Дарья Устинова
Милая девушка, это развлекательный ресурс, тут ваши проблемы большинству до лампочки, написали ради балла и пошли дальше, тем более всерьез их не принимайте.
Нуршат Орынтаева Милая Ксения,это все ясно и ресурс и пофиг всем,но вот так чисто по-человечески можно же помогать словом я же не настаиваю что б мамкам советы отписывали в виде лечения,ну так поддержать можно же,и критики поменьше и добрее быть,разве плохо!?
температура бывает от разных заболеваний и нельзя давать советы не зная человека. этим могут заниматься только умники вроде тебя, что потом вот от такого еще ХУЖЕ!! ! и к врачу бежать поздно будет, да тем более ребенок фиговая мамаша которая так делает!!!
Трудно. Сопли - это простуда или аллергический ринит? Сыпь бывает разная, ит. д. и т. п.
У меня в своё время у дочери кашель был. Температура поднялась высокая. Вызвали скорую. Результат - неделя реанимации. Ещё минут 10 - и врачи бы уже ничего сделать не смогли. А на первый взгляд - ничего особенного - ну кашель, ну температура.. .
вы готовы на себя такую ответственность взять? Я - нет!
потому что это самолечение.
личный пример- 2 недели назад спрашивала про боль в ухе, мне сказали что отит, какие капли купить и примочки делать -3 ответа и только 2 о том что надо идти в больницу.
это при том что я далеко не ребенок.
так вот мораль- если бы я не пошла в больницу я б уже умерла от менингита.
°S
°Black Soul °
Вы знаете мне например не трудно дать совет.... но все дети разные, разная реакция на препараты, как, я не врач, могу давать советы, то что помогло моему, может нанести вред другому.
Cветлана Радюк
Мне тоже с педиатром не повезло ...она не всегда может отличить мальчика от девочки В ГОЛОМ ВИДЕ !!!
Что говорить об остальном ?!
Я ей 20 раз повторила, что ребенок на ИВ, а она всё пишет, что на ГВ ...
Поэтому, с такими делами, как температура и сопли я к ней не хожу ...
Катюша Якубовская так может ребенок гермафродит?
Ну уж не все такие, я всегда пишу что давала своим и что помогло.
не трудно просто пойми что тут есть и такие кто насоветуют такого что ребенок убежит от родителей... надо знать правдив ли совет либо какойто мудак решил пошутить
Нуршат Орынтаева Ну это само собой понятно,просто большинство отвечающих достаточно критичны! я ж не говорю что кто то должен ломануться и все бредосоветы и исполнять,порой же и слово лечит,не так ли?!