Воспитание детей
Здравствуйте, наверное, на мой вопрос нужен ответ психолога.
Я не люблю своего отца, потому, что он эгоист, его так воспитали. . В детстве по его вине, у меня ожог на спине, потому, что он смотрел по сторонам а до меня ему не было дела. сейчас у меня маленький братик, мы с мамой водимся вдвоём, но дел всё равно куча. А отец думает, что водиться с детьми это только женская работа, но мы ведь с мамой тоже устаём. Когда я начинаю выговаривать ему что нужно хоть как-то развлекать ребёнка (а не сидеть как кочка на диване, пока малыш кричит и заливается слезами)... он орёт на меня, когда он по молодости он работал на заводе, там было шумно и привычка разговаривать громко у него не уходит.. А я тихий человек я не могу когда кричат и начинаю реветь, всегда это было.. Короче... мой вопрос состоит в следующем у меня слабая психика или что почему я начинаю плакать?.. Хотя я не так уж сильно эмоциональна..)
да... и ваша мать родила от такого отца второго ребенка... этого мне не понять. Мой тоже по дому нифига не делает. И с ребенком занимается крайне мало... поэтому я решила, с одним справлюсь сама, а больше детей рожать не буду-не упрашивай.
Может быть ваш отец - один кормилиц в семье всегда был и его воспитали, что мужчина-это работа, женщина-кухня и дети. Скорее всего - он заложник этого стереотипа, как и миллионы наших российских мужчин. ругать-бесполезно, тащить всё на себе-обидно (( Смотрите сейчас и отмечайте на будущее, какой вам муж нужен, учитесь на ошибках родителей. А сейчас не думайте вы об отце. Больше равнодушия к нему, будьте сильнее и он станет вас хотя бы уважать. Нюни мужчины не любят, толку от этого не будет. Молодец, что помогаете маме, поверьте она это очень ценит. У вас есть два любимых человечка-ваш братик и мама, вы им очень нужны, не скрывайте свои добрые чувства к ним, обнимайте их, улыбайтесь им. Вам вместе будет легче преодолевать все неприятности.
Думаю, что с психикой у вас все в порядке, а вот с воспитанием проблемы. Во-первых, если бы я была вашей мамой, а у меня четверо детей, я бы не позволила так говорить с папой и о папе. Какой бы он не был, он отец, мама ведь живет с ним, родила детей, он у вас работает, содержит семью. Во-вторых, а почему бы вам не поговорить с папой просто как дочь с отцом и не грубо, а просто откровенно, зачем сразу реветь, нужно взять себя в руки и говорить спокойно. Нужно быть вежливой!
У Вас невроз из - за папаши. Обратитесь к врачу - психотерапевту, он должен Вам помочь. Такие врачи принимают при психоневрологических диспансерах, лечат психически здоровых людей, оказавшихся в трудной ситуации. На учёт не ставят, никуда не сообщают.
И будьте смелее, наорите тоже на папашу. А лучше поговорите с мамой и сделайте это вдвоём.
А я такая же. Просто глаза на мокром месте.
Отвечаю на ваш вопрос.
плачете вы от обиды. вам обидно что отец на вас орет.
психика у вас нормальная.
все просто.... у нас в вашим отцом нет взаимных отношений, он не уделяет вам внимания, вы чувствуете себя брошенной, от этого все, будете взрослее плюнете на него и будете жить в свое удовольствие))