Воспитание детей
Здравствуйте!:У меня,наверное,очень сложный вопрос но,смотрите сами..?вн.
Для чего,в наше время стали усыновлять детей пачками и,даже учителя??? А как какая проблема так,они калечат психику этих детей во всеуслышание заявляя им о своей дурной наследственности???Они же их,ещё хуже калечат чем,в детских домах? Одноклассница моей дочери,приёмная вместе с малолетним братиком,она у них уже даже в психушке лежала..типо,ни чего сделать не могут.. Вот я считаю,не моешь-не усыновляй,тем более по четверо сразу.. Что движет такими людьми???Не понимаююю
не верю я в добрые побуждения большинства... если человек хочет усыновить, он берет только одного ребенка-поднимет его, поладит с ним, потом можно и ещё одного. А те, кто, как вы выразились, пачками, то тут только меркантильные интересы.. не верю, что по-другому.
не верю что-то я во всеобщую любовь. Что-то за этим стоит
вопрос какой-то абстрактный. ни о чем, но обо всех
Я тоже не верю, когда по нескольку детей берут. Это явный расчет на то что бы или иметь в дальнейшем бесплатную рабочую силу или квартиру и остальные льготы, которые им причитаются от государства. В таких случаях о тонкой психике ребенка ни кто не думает.
Ну некоторые и издеваются и голодом морют и бьют... .
Чёрт его знает, что в голове у тех людей и как их самих воспитывали, что такие чудовища выросли из них
Как ни прискорбно материальная выгода. Приемная семья на 4 детей, у нас например в Вологодской области это 18 тысяч зарплата приемным родителям и от 22 до 30 (зависит от возраста детей) тысяч на их содержание. Вот и посчитайте, где еще так заработать? А родителей многодетных, да и малоимущих у нас не поддерживают, зачем?
Не путайте усыновление и приемную семью. При усыновлении сохраняется тайна и никаких дополнительных выплат. Только как на родного ребенка пособие. Да и не дают усыновлять пачками. Это строго проверяет отдел опеки. Нужно доказывать, что деньги на содержание детей есть, и жилплощадь позволяет.
А приемная семья - это почти мини детдом. Там всем все изначально известно, "родители" зарплату получают, и случись объявиться родным "исправившимся" мамашам, детей могут передать им, восстановив их в родительских правах.
6 тысяч в месяц на ребенка
Все таки детям лучше в семье, это беспорно и если нет родителей, то лучше приемные чем детский дом. Движет такими людьми ВОЗМОЖНОСТЬ усыновить. Никогда не угадаешь хорошо будет ребенку или нет. Если что-то явное происходит не оставайтесь в стороне вот и все.
Не понял про "и даже учителя". А что, учитель не человек и ему запрещено усыновлять? В остальном во многом согласен с вашими рассуждениями. К огромному моему сожалению, на усыновленных детей сейчас мода, вроде как на породистых собачек. Вот только единицы представляют себе всю серьезность такого поступка и осознают свою огромную ответственность перед усыновленным ребенком.
Деньги или силы не подрасчитали
много плохих историй но много и хороших! к нам в дом недавно переехала женщина с 4-ми детьми, сразу видно приемные, возраст примерно один гдето от 4 до 5,и все разные, кто светленький кто темненький с узкими глазами! ну так вот сидела как то во дворе, они все гулять вышли, мамашка одета как чуханка, но зато детки как, и игрушек у них целая куча, А ЧТО БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОРАЗИЛО, они все свободно разговаривают на английском и на русском языке, я обалдела, сначала подумала, что меня глючит, а нет! и не просто отдельные слова, а целые предложения! вот как мамочка занимается с ними!))))
Просто иногда люди устают. Матери тоже ведь родных детей изводят. Ну вообще-то правильно - как можно любить чужого ребенка? Не все на такое способны...
все из за пособий на них
Ответ содержится в вопросе в скрытом виде. Я думаю, Вы сами знаете, зачем они это делают...
Просто деньги и уважение общественности, что такие молодци деточку приютили. А что за дверям неизвестно.
пля деньги....
все люди разные усыновления как таковое это счастье, я считаю надо больше работать с теми кто усыновляет для этого есть психологи которые должны прежде всего разобраться со взрослыми !