Воспитание детей

Очень сложный вопрос..Вы сможете честно ответить?

Представьте, что вы вышли замуж, а у мужа есть сын..жил с вами. Потом родился общий малыш...и вот сын вашего мужа устроил дома костер, и в результате ваш малыш погиб...Что бы вы сделали со старшим ребенком? Ситуация реальная, произошла у близких людей..
Стала бы дальше жить с мужем и старшим сыном
Анна Стефанова
Анна Стефанова
95 342
Лучший ответ
Викусичка ))))) и вы бы спокойно жили рядом с убийцей вашего малыша?
разошлась бы с этим мужчиной
Очень сложно ответить однозначно. Старшего ребенка безусловно надо лечить у психиатра. Но семьи как таковой уже нет, это точно.
я отвечу честно! ..история сия меня потрясла!! ! Раз ребёнок мужа УСТРОИЛ костёр дома, ЗНАЧИТ ОН НЕ 3-4 ЛЕТНИЙ КРОХА, значит совершил из ревности осознанно! Если совершил это осознанно, то был до того оставлен дома без присмотра родителей, с малышом... Иначе бы родители костёр бы затушили, или ранее увидели бы злые намерения поджёга.. . Если он это совершил с малышом. то заранее продумал план убийсва маленького.. . И если бы мой малыш погиб от рук большого дебила... то я б этого не вынесла (не смогла бы жить без СВОЕГО ребёнка)
Тогда терять бы мне было уже нечего, и я бы убила бы и пацана этого мужниного и мужа!! ! Пусть я бы села потом на всю жизнь. но месть за дЕтя своего меня бы грела и там, в тюрьме!!!
Викусичка ))))) старшему около 12 лет было, родители в итоге развелись и даже не здороваются
Алена Донеева Ужас...что-же вы пишете?? Почему не думаете о том что детей оставили дома без присмотра....кошмар конечно, но месть никогда и никого не грела !!!
ничего. Виноваты взрослые, которые отвечают за детей-в США уже бы сидели... Кто родил -тот и отвечает-ребёнок не виноват где они были?
Елена Делена Согласна. Где была мать, когда один ребенок пожар устраивал, а родной погибал.
умерла бы от разрыва сердца наверно.
Ничего. Смерти своего ребёнка я бы не вынесла. У меня слабое сердце. Умерла бы.
Викусичка ))))) вои моей знакомой после этого сделали 2 операции на сердце-до этого не жаловалась
кошмар нехочу даже представлять
Чтобы устраивать СУДИЛИЩЕ – нужно понимать всю ситуацию. Здесь же она описана крайне скупо. Отвечаю честно: воздержусь от каких бы то ни было комментариев.
Дамира Ерболат
Дамира Ерболат
15 200
Дамира Ерболат Почитал комментарии.
Сейчас трудно понять, что творится в головах детей.
Подозреваю, что это было нечто развлечения, устроенного братьями.
Муж был на работе (а где ему ещё быть?).
Мне сложно представить, что 12-летний ребёнок может замыслить убийство таким способом.
Мне кажется – виновата детская безбашенность, а кто в ней виноват - ….
В любом случае, после случившегося выживший ребёнок нуждается в ещё большем внимании, а не в новых стрессах (в виде развода и неприязни родителей).
Вот такое я думаю, честно.
Но, повторю, это только домыслы.
Пока это напрямую не коснется человека, он ясно и точно ответить не сможет! и не дай Бог кому-то это пережить!
Яна Полякова
Яна Полякова
12 968
Ужас конечно жить с таким чудовищем рядом не смогла бы на лечение в дурку его точно закрыть, а с мужчиной не знаю смотря как бы он отреагирывал на повидение своего чада.
Если воспитала с грудного возраста---он станет родным и ничего уже не сделаешь. Если мальчик уже большой----ушла бы и рассталась, чтобы не напоминал. А вообще трудно предположить, потому как располагает Бог
Прочитала коменты-12 лет уже взрослый. Лично я бы наверно ушла бы от мужа.
Кукла Вуду
Кукла Вуду
7 415
Ну раз он развел костер, значит дома не кого не было, кто бы мог предотвратить, а раз дома не кого не было, значит ребенок не иаленький, а раз он не маленький, значит должен был понимать что это делать нельзя.. . Я бы за шкварник и в детдом. Жить с убийцей моего ребенка я бы не стала. А если муж что стал говорить, то и его бы бросила.
Викусичка ))))) старшему около 12 лет было
За детей отвечают родители, разберитесь, что не так. Может старшему было не сладко! Я сочувствую людям, но в ситуации надо разобраться, вожможны псих отклонения у ребёнка.
Лилия Иванова
Лилия Иванова
2 654
Викусичка ))))) вот это точно-его исключили из школы-не смогли там учить..но в целом он был адекватен
Развелась бы. Но старшего ребёнка винить бы не стала, даже если он сделал это осознанно. Значит проблемы в семье были до рождения второго ребёнка. Вы не нашли контакта с сыном вашего мужа и решили родить. Ребёнок заревновал и обозлился.
я бы не смогла простить.
Lyudmila Gordeeva
Lyudmila Gordeeva
1 632
и что же сделали родители погибшего малыша?
Викусичка ))))) маме сделали 2 операции на сердце, потом она развелась-не смогла смотреть на виновника гибели малыша..
если специально костер устроил то развелась с мужем так как несмогла бы жить с этим человеком, а если этот сын уже большой то отправила бы подальше куда-нибудь в институт или закрытую школу
ужас. я с ума бы сошла
пипец. я в шоке вообще! Поставила бы вопрос ребром либо я и наша общая семья либо его ребенок дегенират!
Викусичка ))))) я бы вообще его придушила...
Ну вобщем, спросите мальчика зачем он это сделал прежде чем его ругать или наказывать может у него были проблемы какие то. Но если он ничего не ответит то придется наказать, очень сурово!!!! Но убивать не стоит, лучше пусть все останется у него на совести, чтоб потом он сам страдал!! !
Сочуствую ((((