Воспитание детей

Наверное вопрос к детскому психологу! посоветуйте что делать!

Нужен совет психолога! Ребёнок 8,5 лет категорически не хочет учится (( игнорирует устава школы, когда учитель рядом то он пишет если отходит от него то все!! Ничего делать не будет!!! Учитель жалуется на его не усидчивость и на характер "не буду делать говорит и все" 2 класс закончил с одной тройкой в году по русскому (3 четверти была тройка а в 4 подтянулся и стал ударником) отказывается идти в школу не собирается, сам кроки никогда не сделает крики истерики пусть эта школа сгорит И так далее.. Мальчик умный смышленый таблицу знает без запинки, в голове решает уже умножение двузначное.. Но вот что делать с этим нежеланием учится? Учитель говорит нужен психолог чтобы повернуть его в учебный процесс! Чтобы принял его!!
Да, стоит с психологом пообщаться. Что-то в школе его серьезно не устраивает: там же порядок по шаблонам, а каждый человек индивидуален. Надо выяснить, что именно делает затруднительной учебу и пытаться это устранить или сгладить.
Гульназ Фазылзанова
Лучший ответ
Можно попробовать "на полном серьёзе" заявить ему, что раз не хочет учиться, то будет работать. Все так, кто не учится - тот работает. Будильник там на 5 утра поставить, объяснить что работать придётся до самого вечера, и т. д.

Или более мягкий способ, объяснить ему зачем надо учиться, для чего вот это всё что в школе проходят надо знать (дети это всё с жизнью связать не могут)
Татьяна Курносенкова И так пробовали .. Связывала с професссией которой он грезит.. Понимает головой машет что понимает.. Но в школе одно и тоже...
Отведите его к гипнотизеру и пусть он внушит вашему ребенку, ЧТО ШКОЛА-ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ В ЖИЗНИ. Чтобы он с большой охотой учился и с удовольствием ходил в школу.
K. A.
вы пишите только про ребенка. но ни слова про отношения в семье, себя и супруга. ребенок ПРОСТО ТАК не начнет ненавидеть школу. Ищите корень зла, агрессия к школе - только следствие
Татьяна Курносенкова Я его воспитываю одна.. Живу с мамой.. Папа только воскресный.. Учим его хорошо много чего знает, смышленый.. Но нет желания учится..
Вера Соснина Вы в своем уме? Какое отношение имеет отношение родителей и школа? Ладно бы там, ребенок плохо относился к самим родителям. Но школа и семейные проблемы уж извините меня не как ни сходятся!
канал "Ю" в 19:30 по будням передача "Дорогая, мы убиваем своих детей"; или в инете видео можно просмореть разных выпусков. Мы действительно не замечаем своих ошибок.
Aygelem ...t!
Татьяна Курносенкова Причём тут это! Я его не бью, не мучаю у него есть все от телефона до квадрокоптера!!! И учится он не плохо.. Просто непонятно чем вызвана это агрессия к школе...
Правильно говорит учитель, к психологу ведите.
Отведите ребенка к психологу. Попробуйте его заинтересовать, если не получается заставляйте трудится. Самый лучший способ сходить к психологу и получить советы, психолог поможет. Можно просто выслушать ребенка, может его что - то не устраивает, сядьте поговорите с ним. Удачи.
Din ***
Набаловали, теперь мучайтесь!)
мой детский психолог были Папа и Мама, ремня давали будь здоров :)
На следующий день приходил с пятерками :))))
Татьяна Курносенкова Ремня боится.. Но этого надолго не хватает.. На след день снова так же себя ведёт...