Воспитание детей

Нужен детский психолог

Дочери 12 лет.неплохая девочка, добрая, справедливая, но....стала очень много врать, бежит сос воими проблемами к чужим людям, тем самым вызывая жалость к себе у них и подставляя нас перед ними. преподносит все совершенно по-другому. при этом, дома ее всегда готоы выслушать, дать совет (я сижу дома и учусь на детского психолога), но никак не хочет понимать, что ведет себя неправильно. обещает больше не делать, но через два дня все по-старому. силы уже на исходе, сломала всю голову, что делать, ищу свои ошибки. ребнок ни в чем не нуждается, одета, обута хорошо, доверяем ей, но доверие пропадает.помогите советом
Viktoriya From Ukraine
Натали, хватит кипешивать!! !
Возраст у Криски такой!! !
Все пройдет.
Наберись терпения.. .
Вырастит и все ее "косяки" Вы будете вместе вспоминать с улыбкой!!!!
Диана Глухова
Лучший ответ
Ай, браво, ай, молодца! "Взрослеющая девочка 12 лет и матушка, учащаяся психологии". Ай да сюжет!! ! Жалко, что уже использован миллиард раз, но всё равно: вам 5 баллов. За классику. Респект и уважуха.
1. девчонка выросла хочет быть самостоятельной------отсюда поход к другим людям.
2. почему вы считаете, что то что вы считаете правильным -должна считать она------отсюда преподносит по-другому.
3. может вам поменятьь с ней стиль общения на более взрослый-подростковый.
4. говорите больше с нею и не обязательно о проблемах. при разговоре на девчачьи темы может выскользнуть то что её может быть беспокоит.
5. а жалость знаете бывает так родители говорят в жопу дули дули а она (он) - наметьте что хочет ваша дочь, что хотите вы. иожет вы по-разному смотрите на вещи..
не передозировка ли психологии? и не игра ли в клиента психолога? может, стоит изменить отношения в сторону простоты и глубины? например, обратившись к Евангелию, к природе, к высокому искусству... а еще полезны были бы спорт, трудовое воспитание и приучение дочери к добрым делам и самопожертвованию. Будьте слабее и эгоистичнее, просите ее помощи, даже если вам не очень надо, а ей это дорого обойдется. Помогайте другим сами и ее учите. Птичек кормить, собак, нищим подать, с подружками чем-то поделиться.... И ход конем: измените ее роль, сыграйте роль клиента сами. Жалуйтесь ей на ваши проблемы, пусть учится консультировать. Спрашивайте с нее психологический анализ проблем знакомых и литературных героев, учите давать советы.
По истине: удивительное рядом! Вы учитесь на психолога и не знаете что вам делать с (заметьте! ) СВОЕЙ 12-летней дочерью! Причин вашей проблемы может быть сколько угодно. Надо самим разбираться. Возможно:
- у вас завышенные требования к ребёнку.
- вы только думаете, что у вас в семье всё нормально и девочка всегда может поделиться своими делами с вами, а на самом деле ваше поведение, возможно её отталкивает (совсем не хвАлите, не интересуетесь её жизнью (искренне, т. к. дети сразу чувствуют неискренность!) , ругаете при посторонних и т. д. - всего много.. .
- требования в семье разнонаправленные: папа-одно, мама-другое, бабушка-третье.
Да мало ли ещё чего может быть, Надо думать и анализировать.
Творческая личность у Вас растет, радуйтесь))). Я серьезно. Раз любит фантазировать, направте ее фантазии в нужное русло. Отдайте в театральный кружок, рисование и т. д. Это не от недостатка чего то с вашей стороны, просто она такая и примите ее такой.
Моя сестрица тоже такая же в детстве была. Да и осталась. То самолет чуть не разбился, на котором она летела. То анекдот перевернет, что все с ней происходило. Зато своего результата добивается. Все сидят, рот открыв)))
Если ребенок начинает воровать и врать ЭТО ПОПЫТКА ДОСТУЧАТЬСЯ ДО РОДИТЕЛЕЙ, ОБРАТЬТЬ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ. А налмчие модной одежды показатель достатка в вашей семье только и всего. Вы же сами пишите ВЫЗЫВАЕТ ЖАЛОСТЬ в этом ключе и надо двигаться. Значит у ВАС ее она не может вызвать по какойто причине. Ласки и любви дитю не хватает. А лучше сходить к психологу или психотерапевту ХОРОШЕМУ пока не запустили.
Ну раз жалуется другим людям знаичт все таки нет от вас того чего она хочет.... ОНа так внимание ваше привлекает. Может ей хочется что бы вы ее спрашивали как у нее дела, что ей интересно. Вот вы пишите дома ее всегда готовы выслушать дать совет, может ей хочется что бы вы первые делали шаги? Простите я не все знаю просто исходя их написанного. ВОзможно вы слишком заняты учебой и бытом, давно вы ходили с ней по собственной инициативе в парк просто погулять или к примеру в кино? Возможно ей нехватает внимания отца, я так понимаю он один в семье зарабатывает, видимо редко дома бывает. Сходите куда нибудь вместе! Делитесь с ней своими переживаниями и чувствами. Возможно это вам поможет.
А может это просо период такой у нее.... Удачи вам и терпения!
А вы в каком городе живёте?
Viktoriya From Ukraine в Подмосковье