Воспитание детей
здравствуйте, только помидорами закидывать не надо, и без негатива .просто нужен ответ из опыта жизни, кто сталкивался
У нас у коллеги по работе был такой ребёнок, возили в райцентр в интернат (в нашем городе не было). Ребёнок был к тому же и слабослышащим. В общем, в интернате он чувствовал себя гораздо лучше, даже домой не очень хотел на каникулы. Это не в родителях дело, родители хорошо с ним обращались. Просто недопонимали его, он их, а ребёнка это напрягало, он начинал нервничать. Когда на Новый год привозили например его домой, приводили на ёлку на работу у нас, то тогда начинал закатывать жуткие истерики. А в интернате-спокойный, добрый мальчик был. Сейчас ему уже лет 17,получил образование (в интернате), какую-то профессию. Вообще не стоит трепать нервы себе и ребёнку, может ему действительно лучше будет вне дома
Валерия Кравцова
спасибо большое,я с вами согласна,поведение ребенка в принцине анологичное
скорее всего среди таких же детей ребёнку станет легче и лучше
действуйте
Такие интернаты есть, ПНИ называются, психо-неврологические интернаты. Знакомая была вынуждена отдать туда своего 16-летнего сына, повзрослел, силы вагон, а ума как у годовалого ребенка, не справлялись с ним. Ездили к нему, брали на время домой, т. е. связь не прерывали.
есть такие интернаты
обратитесь в минобр, наверняка в вашем городе есть соответствующие спецшколы, вам там о них и расскажут.
дальше вашему ребенку надо будет пройти медицинскую комиссию, ведь в подобные спецшколы принимают только с соответствующим заключением специальной комиссии
и сердце болеть не будет, когда сдашь ребенку своего не известно куда и кому???
Валерия Кравцова
сердце болит за другого,когда из комнаты выйти боишься,чтоб чем нить потяжелее в младшую не запустил
да и мама сама уже на успокаивающих сидит
видно вам незнакомы такие семьи
в нашей жизни всегда приходиться чем то и кем то жертвовать
видно вам незнакомы такие семьи
не знаю конечно, как у вас.... но по мне, пусть мужик валит куда хочет, если ему вздумается. а ребенка из-за этого отдавать? а в чем опасность для вашей дочери?
я думаю, лучше походить с психологу вам и вашему сыну. неуправляем и гиперактивен? -потому, наверно, что чувствует ваше отношение к нему, как к неполноценному и ненужному, мешающему жить. измените отношение к ребенку, и он изменит свое поведение. -процентов 80 гарантии.
дети чувствуют и видят гораздо больше, чем мы думаем порой. он видит, что вы больше любите дочь, больше заботитесь о ней. тем более у вас проблему с мужем (скорее всего тоже из-за сына) -сын знает, что все "проблемы" из-за него, ему плохо, одиноко, он думает, что его никто не любит. поэтому начинает себя так вести, чтобы на него хоть как-то обратили внимание, заметили его....
ну все пошла за помидорами и яйцами тухлыми
в соц защите пускай спросит, там должны знать что делать.
У нас в городе есть такой интернат, с обучением. На выходные дети идут домой. У моей знакомой брат там обучался. Даже положительные сдвиги появились. Но видно, не везде они есть. Брата она к нам из Сибири привезла, и он у нее жил.
У меня проблемы со зрением. Родители устроили в спецсадик, потом в школу для слабовидящих. Во второй класс я вернулась в обычную школу - признали здоровой, хотя сейчас зрение -11. Боже.. . Нормальному человеку всей разницы никогда не ощутить, и слава богу.
"Сама скромность", так я не поняла вы собираетесь отдать ребёнка в какой интернат? Там где дети с проблемой по гиперактивности или по эпилепсии или для немых ??
Вы не первая мама у которой ребёнок эпилептик. Такие дети, как правило и растут непослушными, так как сама мама их таких воспитала. а всё потому, что детей боятся наказать и вовремя поправить в поведении, так как боятся, что у ребёнка случится приступ.
Вот дети и вырастают неуправляемые, но поверьте с возрастом он начнёт понимать что можно делать. а чего не следует делать, но для этого ему нужна ваша помощь.
Мама, а какой у Вас был срыв то? ?
Вот у меня случилось 2 года тому начались какие-то неполадки в психике. Не поняла сразу что это. Бросало в пот, дрожь по всему телу, сердце колотилось, боли в груди и т. д. Сделала обследование позвоночника - томографию и выявили грыжи в шейном отделе. Сходила к неврологу назначил лечение + ЛфК, пропила успокоительное "Грандаксин". Вот уже год приступов не было. А потом ещё осознала, что это - панические атаки.
Так что вам следует на себя, в первую очередь, обратить внимание. А почему вы о себе пишите в третьем лице? Или вы это о своей маме?
Вы пишите-он говорить не умеет. А как его будут понимать чужие люди в интернате? Он обучен глухонемой речи? Вы то с ним как общаетесь?
На сколько хорошо вы уже успели позаботиться а своём первом ребёнке? Куда вы его водили заниматься помимо того, что его не взяли в дет. сад. ? Куда вы его сейчас водите заниматься, раз он не ходит у вас в школу7
Мама, а какой у Вас был срыв то? ?
Если ребёнок гиперактивный, да ещё и с эпилепсией, то в интернате его заколят транквилизаторами. Это отразиться на печени. Бедная мамочка. Таков её крест. Выход - найти товарищей по несчастью на сайтах - может это снимет напряжение, окажет поддержку.
маме нужно обратиться к психологу и попить успокоительное и все встанет на свои места
Валерия Кравцова
обращалась,прописывали таблетки как ей так и ребенку поверьте не помогло
да и вы сами должны понимать что успокоительные хороши на первых порах,потом идут сильнее эффетивне
последствия тоже есть