Воспитание детей

Так.. . Приготовили тапки, камни и помидоры. . ну у кого что под рукой.. . Просто накипело!!!!

Есть две проблемы, первая не самая раздражительная, это то что не куда складывать вещи, приходиться ложить на нижнюю полку, что находиться в зоне досягаемости моего полутрогодовалого сына, вторая это то, что он целыми днями их раскидывает, когда я в комнате, не трогает, но стоит мне уйти заниматься делами на кухню или в туалет, захожу в комнату все раскидано!!!! уже зла просто не хватает. . да нет ладно было бы мало вещей, но складывать их приходиться по пол часа!! ! и так раз пять в день! ! Я и так ни чего не успеваю за день! Вот и сейчас проводила мужа на работу, захожу в комнату он спит на диване, а вещи как всегда раскиданы.... Внутри злость, вот сейчас за место того что бы готовить на утро, вывесить вещи на балкон и прибраться в комнате, прийдется еще пол часа потратить на складывание вещей, я сегодня из-за этого ни хрена зделать не успела, руки опускаються из-за этого, раздражает до бессилия, вот как отучить?!!! На кухню не могу его с собой забирать, там и еда собачья и котел и полы старые.. . Рука не поднимается на него, а так хочеться шлепнуть по заднице!!!! Хотя понимаю что этим он не поймет ни чего. . Вот что сделать? Полка без двери, складывать набсолютно не куда!! ! Все забито! Вот только не нужно сейчас говорить мне что я плохая мать из-за этого, я все понимаю что он ребенок! Но нервы то у меня тоже не железные!!!
у меня ребенок вытаскивал все вещи из шкафа (вещи - одежду, вы может говорите про другие вещи быта.. . но это не важно) и тоже постоянно все валялось. я забивала - пока на меня не снизайдет желание все это убрать. правда убиралось оно все за 5 минут - запихнула одежду абы как в шкафы и хорошо. я уже не раскладывала ничего - трусы отдельно носки отдельно ...на кухне высовывались все кастрюли. мусорный отдел был закрыт на замок.

вот вам пару решений - 1. сделайте там какое-то подобие дверей, как-то закройте (ну уж можно что-то же придумать наверное) . 2. купите такой ящик с крышкой большой - как типа банки для еды на работу, только большие (я в ИКЕА такие видела) , не думаю что ребенок их сможет открыть. 3 - разберите вещи и выкиньте половину)))) ) а то что останется будет меньше временеи складывать. и не складывайте постоянно - пусть будут раскиданы))) )

ну и вообще проще относитесь - ведь ребенок тем самым развивается. это для него интереснее всяких там игрушек. он тут и моротику мелкую развивает и формы и цвета и консистенцию и любобытство и самостоятельность - это вообще прекрасно!! ! да и вам есть свободное время пока он там ковыряется))))
Олеся Шевцова
Лучший ответ
Бить не надо. Его надо посадить в манежик с игрушками.
Вы хорошая мать, найдите время- выбросьте всё ненужное и переложите вещи в другое место. Не нужно его отучать, потратьте время на порядок доме.
Natasha Zuk
душа моя купите полки подвесные и складывайте. я сама такая парочку дней стирала навалила белья гору гладила три часа только все сложила проснулась моя прелесть и в ходунки бегать по квартире пока на кухне стояла эта артистка чистое своё детское раскидала по квартире половина на полу половина в слюнях с пола йорк вещички её уже к себе в будку пристраивать начал в общем караул пришлось все перестирывать и опять переглаживать а что делать дети маленькие такие. пройдут годы будете вспоминать как ваше чудо вас доводило и изматывало и скучать по этим денькам. удачи вам растите большими и здоровыми
Любовь Нешта
Из моей жизни- в тему.. . Я вышла замуж за военного моряка. Мне было 18 лет, родился ребёнок. Жили в офицерском общежитии, комната 8 метров, сыну- год. Купили холодильник и сын удивительно ловко научился его открывать. И какой-то гад сделал полку под яйца внизу, а сыну доставляло несказанное удовольствие улучить момент и размазать сырое яйцо по "ковру" на полу размером полметра на метр, на котором он, собственно говоря, играл. После третьей стирки в тазу (машинки не было, горячей воды- тоже) нашего "персидского" ковра я пришла примерно в Ваше состояние души и сложила все имеющиеся в холодильнике яйца в мисочку, которую водрузила под потолок на книжную полку. Муж, который вечером пришёл со службы, решил на сон грядущий прочесть какую-то техническую книжку, протянул руку к полочке и снял эту самую книжку.... мисочка с яйцами упала и, как в сказке про курочку Рябу, разбилась на привычном месте... наутро я опять, тихо матерясь, стирала коврик... Резюме: Запомните эти дни со своим мальчиком как самые замечательные. Можно, в конце-концов, сложить вещи на полку, телевизор или в бак для белья и припереть сверху вазочкой. Зато когда дети вырастают и уходят в свою взрослую жизнь, хочется самой размазать краски по стене или заляпать вареньем диван- так давит эта оглушающая тишина и раздражает идеальный порядок в доме. Удачи Вам и счастья...
Masha Malykova
ловите камень! ненавижу слово ЛОЖИТЬ! класть, укладывать, но не ложить
сын был маленький и тоже обожал шкафы с бельем, пришлось один выделить куда разрешалось залезать и выкидывать всё,остальные закрепили скотчем
папу привлекать к усовершенствованию полок. какую-нибудь дверь с замком к ним прибить или прибить полки повыше.
если полки невозможно изолировать от ребенка, смиритесь, что все будет раскидано. малыш все-таки мир познает, без бардака не обойтись ))) а зачем убирать все пять раз в день, если это можно сделать один раз, вечером? и заодно с дитём поиграть в вечернюю игру "а теперь уложим вещи спатки и сами пойдем спать".
Надо чем -нибудь закрыть, например поставить кресло перед полкой, чтобы при необходимости сами могли легко отодвинуть и взять вещи, а ребёнок (надеюсь) кресло не сдвинет.
Lola Atabaeva
полуторогодовалый сын один в комнате по полчаса?!. .
ловите помидор!
готовить можно, когда ребенок спит.
все, что на полке убрать в коробку картонную обычную и коробку в недосягаемое место.
Юлия Марьина
Светлана Миронова Не по пол часа он в комнате, раскидать вещи он может и за пол минуты, а прибирать их пол часа потом... В комнату я заглядываю каждые пять-десять минут, думаю тут ни чего страшного нет.
Анастасия Александровна а для меня сон ребенка - это мой отдых)))) никогда ничего не делала когда она спала))) буду я еще свое время тратить на быт)))) неееее....
В ИКЕЕ продаются ящики для барахала. Они с крышками. Стильные. Поставьтек на них детские блокираторы.
Svetlanka Baklanova
а вы не складывайте.. просто запихивайте обратно пусть опять достает. . А складывайте перед приходом мужа или гостей. Я бы вообще на вашем месте раз уж так раздражает просто в коробку сложила бы картонную.. . хоть из под памперсов. . и туда коробки засунула. . У меня двойняшки комод открывают свой и все вещи вытаскивают ...еще на нижнюю полку любят садиться как в лодку)) ) Потерпите, скоро ему это дело надоест, придумает что нибудь другое)))))))
Я так и представила себе пустую комнату и одну полку без дверки а на ней кучу одежды. Нельзя дверку сделать, нельзя что-то местами поменять? Нельзя просто убрать вещи с полки и положить хоть на стол повыше? Вы сами сделали себе проблему и не хотите ее решать.
Светлана Миронова Там где лежат вещи дверки не предусмотрены, т.е. тумба, а на ней секция, вот межу ними и лежат вещи, стенка вся вещами забита, что перекладывать? В комнате только диван, телевизор на столе, и та самая вся забитая стенка, а еще детская кроватка, все..
У нас также все раскидывает. Но я видимо спокойная как танк, по таким мелочам не злюсь.
А зачем вещи разбирать и складывать, если снова вытащит - столкайте кучей за пару минут и все дела!
Терпите, скора ему это надоест и он сам перестанет. :)))
Ольга Мирошник
плопжить наверх шкафа? двери же всё равно нет. досягаемость пыли будет равная
Вия Юнушка
уже никак не отучить, еще мелкий что бы понимать "по попе получишь", даже если получит 1+1 не сложит.. .
думаю вы зря раздражаетесь.. . пол часа и даже по 5 раз не так уж много. . зато на кухне не донимает. . вы же там подольше будете.. .

как вариант решения: вакууумные мешки для вещей, купите и сложите вещи туда, будете прибирать 2 минуты вместо 30.
Ну, дак заклейте дверцы шкафчика так что-бы ребёнок не открыл! Если там есть ручки-отверните их, а дверцы заклейте скотчем! Что сложного?
Вообще не вижу никакой проблемы, Вы её себе сами придумали. Я для дочки специально на нижних полках оставляла то, что не страшно оставлять - её обувку (она часами могла мерить свои тапки и ботинки) , одежду уже ненужную, на кухне кастрюльки старенькие маленькие, чтобы ребёнку было, чем заняться и как-то удовлетворять своё врождённое любопытство и страсть к исследованиям. Всё остальное - наверх. А вообще уже несколько раз написали - есть такое простое и нехитрое приспособление - скотч. Заклеил и всё, никаких проблем. А ещё в хозяйственных продают специальные "закрывалки" для шкафов. Чего мучиться?
может попросить мужа дверку сделать
А=
Акмарал =*
Строго поговорить, по попе шлепнуть, по ладошкам. Нельзя! Если уже ходит, поругайте и заставьте самого убрать. Он ведь не понимает что это плохо, если вы молчите. Детей с этого возраста пора приучать убирать за собой
Олеся Шевцова если детей не приучать такими методами - как вы описали - они все равно будут убирать после себя, только вот психических расстройств будет меньше ...

зачем ругать малыша? его до трех лет вообще надо любить и лелеять, о каких наказаниях вы говорите для полуторагодовалого ребенка))))
Пусть папа придумает дверьку к шкафу. Или найдите картон на время и залепите скотчем
не осуждаю, сама срывалась много раз, все бывает, куда переложить вещи, не знаю, может больше занимать игрушками развивающими?
отодвинуть кучку аккуратненько и пусть лежит до вечера... .
интерес она уже не вызовет у ребятёнка.... ведь интересно скидывать и смотреть как мама ворчит и убирает, потом снова скинуть и снова смтреть как на этот раз будет)))) )
Ну, это если поставить себя на место юного исследователя))))))))))
Юлия Хафизова
надо это все заснять на камеру... потом (когда ребенок вырастет) поверьте-будете вспоминать и смеяться над этим... а сейчас-просто не складывайте все обратно (пройденный этап) путь детенок резвится-ему скоро самому надоест, потому что не чего будет вытаскивать из шкафа)))))))
никто не вправе в вас кидать камень! вы пытаетесь найти выход из ситуации, вы молодец)) хотя ватрушкой было бы вкусней кинуть))
Даша Каптюх
Как можно скорее решить проблему со шкафами. А пока можно складывать в коробки и скотчем их закрывать.... ну не знаю еще что придумать... да, и терпения))