Возьмите его знакомую игрушку и предложите ребенку ПОКАТАТЬ КАТЮ, МИШУ, ЗАЮ.
Пусть на пять минут себя БОЛЬШИМ И СИЛЬНЫМ почувствует.
Воспитание детей
как заставить ребенка гулять по улице ножками,просится на руки. просто почти до 1,5 лет гуляли только на коляске.
Пойти куда-нибудь в интересное место (птичек кормить, зверюшек смотреть и т. п. ) с условием, что пойдет ножками (без коляски) . Будьте готовы, что часть дороги все равно придется нести, но как будет проситься, вы договоритесь с ним, что дойдет до. . (конца забора, вон того столба,...) , потом возьмите на руки, скажите, что донесете до (какого-нибудь места) , потом опять он пешком, потом на руках и т. д. Только не ждите пока он второй, третий и т. д. раз попросится на руки, а так вроде игра получится. Если есть возможность, папу возьмите с собой, все-таки папе будет полегче ребятенка нести. Но одного раза будет мало.
Ну пусть теперь сидит как Илья-Муромец до 33лет.. . В 1,5 года мы уже ходили к метро маму встречать, больше 2 км. туда-обратно.
Ходить надо больше, а коляской пользоваться, только когда надо быстро куда-то добраться.
Ходить надо больше, а коляской пользоваться, только когда надо быстро куда-то добраться.
он ещё маленький-гуляйте в коляске, а зимой на санках, может ему тяжело ходить в одежде.
по тихоньку, по чуть чуть и привыкнет, а заставлять не надо он же еще маленький
да потихоньку приучаайте.... интересуйте тем, что он может сделать только сам на ножках, палочку какой-нибудь поднять, формочку, покажите как делать куличики, граблями копать, на кочеле прокатайте. Заинтересовывайте ребёнка! Удачки!
Старайтесь отвлечь, скажите "какой ты у меня большой стал! Ну надо же? ! Сам ножками идет и не просится на ручки, настоящий мужчина, заботишься о маме, чтобы у меня ручки не болели. Другой то весь изнылся бы уже, а ты у меня умница, такого сыночка больше не у кого нет, только у меня.... "
а какие-нибудь игрушки он любит? ими приманивайте... мой тоже чаще сидит, но если увидит кошку -тут же с радостным воплем: кака! (это по-нашему КОШКА))) ) несется догонять... или яркий мячик предложите... малышня обычно любит пинать его или носить.. все наши знакомые в таком возрасте (да и мы почти ровесники вам-нам год и три) обожают пластмассовые большие лопатки... купите (если нету пока) и к песочнице... вдруг захочет поковыряться?... жаль только, что в песочке теперь грязновато (((...или дайте в ручки красивую каталку... чтоб жужжала! или звенела!!! или машинку с лямочкой, дернешь за лямочку-машинка поедет... вот удовольствие! обычно сразу бегут догонять...))))
Эх, это вам повезл еще, нам 1,3 и мы даже на коляске не ездим только на руках (((((
А нам 2г9м мы в садик ездием на коляске и что просто устает быстрее поэтому я даже когда иду гулять то беру каляску потому что на руках носить 17кг да с одеждой гораздо тяжелей.
Заставлять не надо, прийдет время и он сам попросится пойти ножками
Похожие вопросы
- Подскажите, как заставить ребенка ходить на улице ножками?! А то дочке год и 8, а сама по улице ходить не хочет.
- как заставить ребенка ходить? не хочет ходить, просится на руки постоянно, хотя уже два года
- в каком возрасте дети начинают спать всю ночь? то есть не просыпаясь на кормёжку? 1,5 года не высыпаюсь
- Девочки у меня девочке 1,5 года по улице ходит мало в основном в коляске подойдёт ли это костюм на сильные морозы?
- Почему ребенок на улице постоянно просится на руки?
- Вы в обязательном порядке каждый день гуляете с ребенком? Я до 1,5 лет гуляла каждый день, а сейчас ленюсь.
- на чем гуляли вы с детками от 1 до 1,5 года?
- Сильно ли ребенок потеряет в развитии, если он в возрасте 1,5 года не будет ходить гулять и не лазить по снегу?
- ребенку 1,5 года ни минуты на улице в коляске сидеть не хо
- А ваши дети в 1.5 года спали на улице в коляске?