Воспитание детей
Почему ребенок на улице постоянно просится на руки?
Ребенку 2г. 4мес. , на улице не хочет ходить сам, постоянно просится на руки, причем требует чтобы несла именно мама. Недавно пошли в садик, адаптация уже прошла. Как приучить ходить ножками, не хочет даже до садика 5 минут пройти не говоря уже о дальних расстояниях?
может обувь мала или неудобная?
ваш сын боится окружающего мира. возможно до этого вы через чур его опекали.
Сначала спасите мамину спину и психику малыша)) ) купите дешевенькую трость- пусть катается) ) ничего страшного
Не знаю почему. Работаю няней с девочкой, которой было 2 ги 4мес 2 октября. На руках не ношу никогда. Сначала вторую, болле короткую прогулку стали без коляски проводить. Теперь и первую-два часа и больше.
Родители ее таскают на руках постоянно, она у них и просится. До этого работала с мальчиком. За пару недель до трех лет мы с ним прошли за прогулку 8,5 км, измерили в ТОП-плане потом. От моего дома до его. У родителей у каждого по машине, никому в голову не пришло бы с ним так ходить.
Короче, достигается тренировкой. Придумывайте что-ниб-коты, машины, собаки, цветы и деревья-все в помощь, отвлекайте и добивайтесь своего..
до 4 лет болят ножки в голенях.. обувь жесткая ..пыль чувствует в низу ..
Возможно вы от коляски рано отказались + мама потакала, на руки брала ...ребенок привык.
Приучить просто, НЕ БРАТь на руки, далеко идете, берите коляску/велик. Близко, пускай сам топает и все. Побьется пару раз в истерике, опаздаете, испачакетесь. . но это все не долго будет, потом дойдет и все. Ес-но старайтесь объяснять лаского, но при этом стойте на своем если уже сказали сейчас НЕТ, значит НЕТ.
Ничего страшного возраст такой. Потом ловить будете не догоните.
Светлана Пиляк. Колибаба
Ребенку 2! и 4ре.. убегают в год-1,5 детки, когда ноги включились уже, а голова еще нет, а в 2,4 уже все вполне работает, чтобы топать нормально на небольшие расстояния.
Купите осеннюю обувь по весу полегче, проблема исчезнет.
до 3 лет на коляске можно. а ещё придумывать, например -давай дойдём до того дерева, там кто то спрятался, цветок найдём и т. п. песенку петь.
Боится ребенок чего то.. . Мой вот иногда очень один боится остаться, как то вдруг так.. . Надеюсь пройдет.
помню до сих пор, что меня от улицы, магазинов и детского садика охватывал ужас.
Потому что в одежде не очень то удобно им ходить и ножки быстро устают. Я в таком случае "плакала" и говорила, что у меня "ручкам больно"
Нужно приучать к самостоятельности. Возможно была гиперопека, почему он сейчас шагу ступить не может. Адаптация так быстро не проходит (до полугода у некоторых детей) , хочет быть с мамой, боится потерять.
во-первых возможно что боиться всего
во-вторых с маминых рук лучше видно
в -третьих (сказал муж) ему не интересно туда идти, куда вы ведете
моему тоже 2 г, 5 мес, дома сегодня может 10 км намотал бегает из комнаты в комнату, а на улице прошу дойти до дерева пока я куртку застегну, потом до следующего дома, потом мимо одного дома пронесу, и опять смотри какой цветок-иди сам, и так идем только долго так, если куда ехать, то на автобус полчаса идем
во-вторых с маминых рук лучше видно
отводите ребёнка в садик вы. гуляйте по возможности тоже вы. Говорите ему ты уже большой мальчик давай сам ножками.
мой сын как стал на ножки сразу сам потихоньку начел ходить и мы от коляски отказались в 1год 4 месяца ваша жена сама витновата что часто брала и берет его на руки
ни кого и ни чего он не боится, и обувь тут ни причем, разбаловали просто, моему 4 года, тоже до сих пор на руках, зато как с детками идем гулять все вместе, так его не догонишь