Воспитание детей

Ребенок на улице постоянно убегает, что делать???

Ребенку 2 года 4 месяца, если гуляем в парке постоянно убегает куданибудь подальше, подходит к чужим людям с детьми, там начинает играть, иногда убегает так, что его даже не видно. Когда ходим просто по улице, ведет себя нормально, идет рядом. Когда в парк идем, постоянно беру с собой много игрушек, чтоб занят был, но не помогает. Все бы ничего, если бы он был один ребенок, просто у меня еще младший есть, которому год и месяц, с ним больно то не побегаешь, приходится младшего в коляску сажать и бежать за старшим, а младший в коляске сидеть не любит, весь верещит, вертится. Что делать, подскажите пожалуйста
Наталья Спатарь
Лучший ответ
шлейку и на привязи держать
Я старшенькому пообещала поводок купить и водить на поводке ...Подействовало .. Еще подействовало то, что он начал моими сумками и обувью на каблуках интересоваться " мама когда ты со мной красивой ходить будешь"----когда убегать перестанешь и ходить научишься )))
Ну и коляска у меня на двоих ---в дороге до парка значительно удобнее когда они все сидят
Aliya !
Что тут посоветуешь? Терпите, мама!
Марина Куленко
если позволяют средства, гуляйте с няней. особенно, если старший еще не говорит и с ним не возможно что-то обсуждать. ну или придумывайте всякие хитрости типа "мы играем в игру - кто отошел, тот проиграл", "а давай ты возьмешь ружье и будешь нас с малышом охранять" и т. д. Вы же хитрее, чем 2летний ребенок )))
Марина Грыб
всё проходит... .
и это пройдёт....
Успевать ловить
По заднице ремня дать как следует. Чтобы в следующий раз слушался.
Попробуйте, когда он очередной раз убежит быть поблизости, но так чтобы он вас не видел. Наиграется, рано или поздно будет вас искать. Пусть "потеряется", немного попереживает, поймёт что убегать нелзя.
хихи.. . моему бегуну тоже 2.4...только он из двойни. . и еще старшая есть 5 летка.. . ТОже как втопит и бежит, игрушки конечно интереснее у чужих из коляски повытаскивать. . Уже два раза его теряли из вида, в первый раз думала инфаркт случится.. . В воскресенье были в парке на пикнике... куча родственников. . Бегал рядом и в секунду исчез. . 7 человек разбежались в разные стороны и только через 5 минут нашли. . находим рядом... он то в кустах засядет муравьев смотреть.. то за деревом. . Я во тоже не знаю что делать. . ТОлько то что девочки не разбегаются и его сестра-двойняшка более послушная, скажу иди сюда, идет. . В общем все внимание на него, объясняю чтор нельзя убегать, что надо с мамой и сестрами гулять... вроде уже не так часто убегает... но раз на раз не приходится. . Надо жадть когда переростет..
Когда приходите в парк, сразу находите скопление детей и там гуляйте. Ваш ребенок, видимо, общительный и ему интереснее в обществе играть, чем с кучей игрушек.
всыпать как следует
контролировать ребенка.
Ольга Чайка
Просто, видимо, ему там интереснее! Что-то новое, незнакомое. . Попробуйте с ним больше общаться на прогулке, показывайте, рассказывайте, объясняйте - детям НЕИНТЕРЕСНО просто "гулять", они мир познают!!!
Катерина Лем
Радуйся, зато вес сбросишь.