Воспитание детей

посоветуйте как быть. ребенок (1год) на прогулке постоянно убегает, совершенно ничего не боится и самое главное..

абсолютно не боится отсутствия мамы рядом. вчера гуляли. он встал и стоит не идет, я ему: "Все, я ухожу, а ты тогда один тут оставайся! ", а он мне ручкой "пока-пока" сделал и побежал в противоположном направлении по своим делам. отхожу от него метров на 15 захожу за какой нибудь куст чтоб не видел, а ему пофигу, он даже не ищет-нет и слава Богу.
моя старшая так же себя вела, потом это прошло. потерпите.
Лера Ракитская
Лучший ответ
Дети такие разные! Моему старшему внуку скоро 20 лет, в свои 2-3 года он был такой же. Младший, наоборот, не выносил удалённости от старших.
значит-ГЛАЗ ДА ГЛАЗ нужен!
Пройдет.
Будьте внимательны.
к 3-3.5 годам проходит)) ) гы-гы.. и ниче не сделаешь... зато попу не отрастишь)
??
??? ???
На улице много интересного, а дома уже все надоело )))Может с возрастом что-то поменяется, а сейчас из виду нельзя выпускать ни на минуту. Объяснять в таком возрасте бесполезно, ничего в голове не удержится все равно.
Жанна Астапчик
Родственница тааакие кроссы сдавала, чтобы своего поймать. Он резко выбегал на дорогу, не глядя, к прохожим мужикам приставал, то за кошкой ломанётся, то за птичкой. У неё прогулка была - сплошная многочасовая беготня. На пляже так страшно кидался в воду - с головой уходил, вообще не боялся. . .только его спасут, вытащат он сразу опять в воду кидался и тонул. . .такое могло продолжаться часами. Потом с возрастом прошло.
Маленький еще, они все в год идут, куда им интересно.
Маша Серова
попросите знакомого, которого ребенок не знает, подойти в такой момент к нему, взять за руку и попытаться увести, молча, не пугая ребенка, а вы не подходите пока ребенок вас сам не позовет
Гкоу Кк Школа-Интернат Ст-Цы Калининской ага, чтоб он потом вот так с кем угодно спокойно ушел, зная что мама то все равно потом придет.
??? ??? в год это не поможет
Татьяна Семенова а не боится, потому что не знает, чего бояться, не знакомо ощущения страха
просто на улице и без мамы интересно, а дома скучно вот и ходит за вами))))
Гкоу Кк Школа-Интернат Ст-Цы Калининской да это то понятно. а делать то с этим что?
Лучше гуляйте с шлейкой. Не дай бог на дорогу выбежит или к бродячей собаке подбежит...
Татьяна Solnce