Воспитание детей
как объяснить 3летнему ребенку, что при прогулке убегать далеко опасно: машины, собаки? сколь не говори-бесполезно!
сразу вести домой, независимо от того, в самом начале прогулка или нет.
Эльмира Катаклы
очень хороший совет! действует!
В три года воспитывать уже поздно, надо было, как только ходить начал. Правильно говорят, первое непослушание, за руку и домой.
3 годика - еще рано для понимания. Нужен глаз да глаз. Бегать уже научились, а соображать - пока нет..)
а Вы во время прогулки играйте с ребенком, увлекайте его в безопасную зону.
Александра Миллер
Ребёнок не собачка, его не увлечёшь в таком возрасте палочкой-игрушкой, ему всё посмотреть надо! С вами ребёнок не спорит - не идёт на принцип? У вас детка есть?
Ну уж вы и захотели, по мнению психологов, у детей чувство страха появляется к 11 - 12 годам, а вы в 3 захотели.
Эльмира Катаклы
не знаю что у вас за психологи..но я свою дочку (2,5)запугала машинами,она теперь видит если машина едет близко убегает в сторону или ко мне. и как то был случай с утюгом..дотронулась до горячего и после этого к утюгу ни на шаг,даже глаза закрывает когда беру его..что это ? не чувство страха?
Покажите мультик уроки тетушки совы, уроки осторожности
ну в маму наверное - Ветер..)) ) разве удержишь..)))
Вам Танюша верный совет дала, не ленитесь, не слушается-сразу домой (только домой не мультики смотреть конечно..)
Не очень-то помогают все строгие меры, во всяком случае, у меня с сыном так было. стараться выбирать более спокойные маршруты, или перед походом куда-либо дать возможность побегать во дворе.
А вы тогда говорите : если сейчас не вернёшся - пойдём домой!
и надо ждать, если не идёт брать за руку и тащить в подезд! А вообще для понимания Собака - покусает до крови, а машина собьёт! ! мал (а) ещё! Или скажите - будешь 1 неделю гулять нормально получишь шоколадку или игрушку! А вообще, тогда не берите гулять, дома у окошка по стоит - зато под машину не попадёт!! ! Или покажите мульт "Паравозитиния" - про то как дети не слушаются и попадают в беду, найти можно в ютюбе! Или паровозик Тишка ,
Удачи!
Александра Миллер
Вот и я своему пытаюсь объяснить - вот машина, большая, водитель тебя не увидит потому что ты маленький! Вот тащить в подъезд (домой) правильно на мой взгляд. Что такое дорога - знает, а о последствиях беготни на дороге конечно же нет...пусть лучше на меня обидится.
Борюсь изо всех сил. Честно! Вырывает руку на прогулке - говорю что сейчас домой пойдём и гулять не будем - руку даёт но не надолго, начинает выдёргивать. На детской площадке - да хоть в аквалангиста играй, отмоем, просушим, постираем - не беда! Но дороги - кошмар какой то, в год опасность дорог лучше понимал, а сейчас идёт на принцип - можно!!!
по жопе
да это правда) но скажите ему-...(имя) не бегай далеко, а то вот там машины.... если ты побежишь туда я останусь одна и я буду плакать.... попробуй так) но вряд ли поможет-это тупо) !
Евгения Шевченко
это тупо,я сама ребенок и не могу давать советы взрослым...(