Воспитание детей
как объяснить 3летнему ребенку разницу между кроликами и зайчиками.
недавно по телевизору кроликов показывали,называя их конечно же кроликами.А дочь спрашивает:почему это кролики?это же зайцы?
Зайчики в лесу живут, а кролики - у людей.
зайцы живут в лесу, спят прямо на земле, а кролики роют норки, , да и живут южнее, цвет зимой не меняют, можно сказать, они более цивилизованные.
Зайцы это которые по лесу бегают а кролики человек приучил и они у него живут и ещё их можно погладить а зайца не догониш.
зайцы в лесу, кролики в клетке, рядом с человеком
ну кролики домашние, зайчики дикие.. думаю поймет.. моя дочка поняла
А Вы проще объясните) ) Зайчики в лесу живут, их волки жрут, а кроликов люди кушают) ) Это мой старший сын так младшему сыну объяснил) ) Я своему сынишке в 4 года пыталась объяснить в чём различие, смогла только вспомнить, что зайчата зрячими рождаются и с пушком, а крольчата голые и слепые. Что зайчата меняют цвет шкурки, а кролики нет. Зайчата умеют кувыркаться с горки, а кролики нет) ) Что зайчат, родившихся осенью, называют "Листопаднички", а крольчат "Пустомелями"))
У кроликов глаза красные:)
зайчик больше кролика. Но сначала научите ребенка делить животных на диких и домашних, а потом и скожите, что заяц - дикое животное, а кролик домашнее. Заяц бывает летомсерый, а зимой белый, а кролик и черный бывает и в пятнышку (т. е. по цветам)
Зачем заморачивать ребенка? По мне так вообще разницы нет, что зайцы, что кролики - это не только ценный мех, но и три и четыре киллограма диетического мяса....
Что-бы что-то объяснить, надо, для начала, знать самой.