Воспитание детей

Скучно гулять с ребенком, как сделать прогулку приятнее?

В общем, малышке 11 месяцев будет. И мало того, что гулять с ней неудобно и скучно, но ещё и режим сна и бодрствования сбивается.
С октября месяца прогулки стали очень редкими из-за того, что темнеет рано.
Ребенок тяжёлый, на руках всю прогулку носить не могу. А коляску не могу занести домой самостоятельно. Когда все таки выходим погулять прогулка максимум минут 20. До площадки 5 минут, на качелях-каруселях покатались и домой.
Как сделать прогулку приятнее, интереснее, легче?

И да, сейчас кто-то напишет про общение с другими мамочками. Ну не с кем на площадке общаться, безлюдная совсем! Может в другое время гуляют, но когда мы выходим других мам нет.

Всем спасибо за ответы.
Irina Seliyanova
На телефоне тв включить.
Светлана Васильева
Лучший ответ
примерно до 2-3 лет ( пока детки днем спали 1-2 раза), я выставляла коляску на открытый балкон, ставила радионяню и пока ребенок спал на улице - успевала сделать все домашние дела.. разницы ведь нет спит он или просто сидит в коляске.. а внизу еще на улицах и выхлопа от автомобилей больше.. когда выспится - играем в развивающие игры дома, у меня в 3 года уже все буквы знали, пытались в шахматы играть и пробовали читать по букварю! а уж как стали постарше - вечерами ножками гуляли в парке, или из садика шли долго и беседовали..
Al'bina Ziabekova
Irina Seliyanova Я бы так хотела, но дочь не спит в коляске месяцев с 4-5, если бы спала, я бы гуляла чаще...
подстраивать режим под прогулки основной массы детей. ходить по разным площадкам. естественно общаться с мамами. и ребенку в 11 мес уже полезно по сторонам глазеть на прогулке. с ребенком надо гулять 2 часа в день. иначе никакого иммунитета не будет, привычки к шуму, к разговорам и запахам. что за проблема гулять при вечернем освещении? это тоже необходимо. в 11 мес коляска трость нужна. ее занести и вынести никакого напряга.
а вы полагали рождение и воспитание сказка.. видео недавно как одна мать орала на дитя плачущее.
Саша Смит
Irina Seliyanova Нет, я не думала что это сказка. Но это не значит, что я не должна думать как хоть немного сделать быт приятнее
Я включала себе в наушники аудиокниги чтобы не было тоскливо.
Если у вас снег уже есть, может санки? Их легче спускать чем коляску.
Достаточно обычных легких, со спинкой и на веревочке.
Елена Зайцева
Irina Seliyanova Я живу в Ялте, у +10 градусов тепла сейчас. И снега я не видела лет 5, именно нормального снега...
Да никак... коляска спасла бы положение.
Вытаскивать коляску, на обратном пути оставлять в подъезде (пристёгивать), муж домой пойдёт - принесёт. А с коляской уже и походить можно всё раглядывать.
Фарида Екишева
Купить коляску-трость, ходить на другие площадки, познакомиться через интернет с другими мамами с детьми такого же возраста и гулять вместе
Как может быть скучно с ребенком?
Irina Seliyanova Ну смотрите, я вытаскиваю пупсика на улицу, с трудом, кое-как волоку на площадку, сажаю на карусели, потом качаю на качелях, могу повторить опять карусели, и опять, с трудом, тащу ребенка домой. Это минут 20-30 максимум. Что в этом интересного? Это тяжело и скучно...
Разговаривать с ребенком. Это же не собака на поводке.
Жаль, что мамочек нет (( Бывает скучновато, я знаю.
Софья Губарева
Надо на прогулку брать с собой НОЧНОЙ ГОРШОК
I Have A Big Dream
Разговаривать с ребенком. Рассказывать ему истории из жизни, про животных, почему небо голубое и т. д. Да, он сам ещё ничего не понимает, но общение очень важный элемент взаимоотношений. Плюс вы и он хорош устанете. И крепче будете спать :)
Алёна Лещенко
Музыка в наушниках для чего существует?
***demetra*** ***
Ходите обнаженной, это привлечет внимание людей и вам не будет скучно
By Your Sher