Воспитание детей
Сегодня гуляли с детьми на горке...
старшему ребенку 8 лет, младшему 2 года. Маленький катался метров в двух от ледяной горки, на ледянке просто по снегу. А старший съезжал вместе с ним, только по ледяной горке. Потом вместе забирались наверх и ехали снова. Гуляли вечером, народу было 1 девочка лет 9 и все, поэтому мам стояла на верху горки и присматривала. Так вот буквально в одну минуту маленький ребенок приполз на ледяную горку и лег на живот, как раз личиком наверх горки (к ее началу). В это время я увидела что маленький лежит внизу, вижу что девочка лет 9 собираеться ехать несмотря ни на что. Я закричала страшему сыну чтобы он убрал братика (потому что я бы добежать не успела) он подлетел и подставил свое колено, за счет этого девочка которая ехала ногами вперед, остановилась. Но ударилась о его ногу. Девочку жалко стало очень, подошли извенились. Она гуляла с родителями . Я объяснила что если бы девочка поехала на маленького, то ногами бы вышибла ему все зубы (((( А мама ее гооврит Не переживайте, я ведь видела всю ситуацию)) ) Тут подумала так почему же она не остановила своего ребенка, которые поехал на моего маленького еще и ногами вперед????
Так не ее же ребенок, не жалко ( Никому ни до кого дела нет.
Эти прогулки с детьми - сплошные нервы.
У нас на горке один мальчик лет пяти, норовил съехать сразу за кем-нибудь, устроить внизу свалку и в суматохе пнуть каблуком кому-нибудь в живот, в спину или куда придется. А мама его стояла, смотрела и странно улыбалась. Так я придерживала своего съезжать, пока тот не уйдет.
Потом я с ужасом обнаружила этого мальчика в нашем классе в школе.
Эти прогулки с детьми - сплошные нервы.
У нас на горке один мальчик лет пяти, норовил съехать сразу за кем-нибудь, устроить внизу свалку и в суматохе пнуть каблуком кому-нибудь в живот, в спину или куда придется. А мама его стояла, смотрела и странно улыбалась. Так я придерживала своего съезжать, пока тот не уйдет.
Потом я с ужасом обнаружила этого мальчика в нашем классе в школе.
Olga )
Да уж,вот и я про тоже! Гульба на площадке страшное дело(((( Уже и сами сталкивались.Старший сегодня тоже по носу получил каблуком,но к нему даже никто не подешел и не извенился(((((( такое сейчас воспитание видимо
Не успела, наверно, ваш сын был быстрее...
а как бы она ее остановила??
Вы так пишете, будто мама девочки налетела на вас с претензиями. Ведь вопрос решен, она с вами согласна и все. Разошлись. Более того, у меня вопрос к вам: как это малыш в 2 года в зоне повышенной опасности находится далеко от мамы, то есть вы не можете вовремя среагировать на ситуацию, а ситуацию спровоцировал именно ваш малыш. Он конечно не виноват, мал еще, но вы должны были быть рядом.
Olga )
Я уже поняла что надо быть рядом,но девочка была взрослая и больше детей не было
Olga )
вот у меня у подруги и была похожая ситуация,только вот во дворе(на нашей любимой горке).Малыш стоял внизу и смотрел,мама была рядом.Как тут влетела сломя голову девочка(тоже лет 8 вроде) прямо перед малышом,в итоге вызывали скорую потрескались зубы и вырвали три зуба!!!!А мама девочки тоже начала орать что это мама малыша виновата .а то что взрослая девка 8 лет перелетела через него(убегая от кого то) и треснула ребенку по зубам-это получаеться нормально!!!
девочке в 9 лет надо это объяснять???! может олигофрэн она
Olga )
ну типа ДА((((( ехала причем с улыбкой,а когда сын ее остановил она орала как будто ее режут,а может и ударилась то не сильно,кто знает
Мы в новый год гуляли на горке, там стояла компания взрослых людей и кидала питарды в сторону горки, с которой съезжают дети, в итоге в наших они 2 раза чуть не попали, а на третий раз питарда попала прям в ноги ( наши дети вместе с папой кубарем скатились с горки и лежали на снегу) питарду естественно не видели. А эти.. . простигосподи. . Стояли, ржали и даже не подошли что бы извинится. А вы говорите ребенок..
Пока дети были так малы, мы вообще не ходили с ними на горки, где катаются ребята постарше. Ведь сейчас у многих детей младших братьев-сестёр нет, и они абсолютно искренне не понимают, насколько маленький ребёнок слабее, медлительнее и потому беззащитнее их. Так что не видят поводов делать "малышне" какие-то скидки. Лежит кто-то в низу горки - значит, хочет, устроить "кучу-малу", то есть ждёт, чтобы в него с ветерком въехали, или планирует отскочить в последний момент... А мама - может, просто ничего не заметила; может, придерживается того мнения, что чужие дети - забота их родителей, а не её и не её дочки; а может, подумала, что вы намеренно так включаете малыша в отношения с детьми постарше. Мне несколько раз довелось видеть, как мамы и папы позволяли своим маленьким детям кататься с горки "толпой" и в её конце попадать в самую гущу свалки из народа и ледянок со словами: "Ничё, он у нас пробивной, у него все друзья его на 2-3 года старше! ".
Может отреагировать не успела. Повезло что хоть мамашка адекватная попалась.
Может просто не увидела вашего ребенка т. к. следила за своим. Сыну тоже 2 года - егоза, поэтому на шаг от него не отхожу.
Olga )
у моей подруги была похожая ситуация,только на площадке.В итоге скорая,все лицо в крови потом все зубы треснули и три удалили(((( в шоке
есть и такие родители которым всё равно как и кому их ребёнок сделает больно.
Может не успела среагировать? Или ожидала что ваш малыш отойдет или ее дочка сообразит сама.
Каждый сам за себя. Прими это.
игрушки не пенюшки
а она действительно видела (мама девочки) ?
а она действительно видела (мама девочки) ?
Господи!
Вы правильно поступили, не переживайте, их девочка я думаю уже забыла про этот случай, а вот Ваш малыш наверное бы сильно мог пострадать я бы тоже так поступила в этой ситуации. А родителей таких вот вообще не понять, чем они думали в данной ситуации!
Olga )
Я сама в шоке как старший сын среагировал на ситуацию.Обычно такой растеряный медлительный.А тут мигом, догадался ногу подставить)))) спас короче гоовря
Аида Мадиханова
Умница,даже ребенок понял,что малышу грозит опасность ,а тут взрослые стояли и выжидали...Похвалите много раз своего сына старшего,молодец-настоящий братик!
В 2 года ребенок уже соображает ( если . конечно ему объяснили) , что на горку просто-так снизу лезть не надо. Есть дети или нет - это другой вопрос, съехал - отполз - подниматься надо рядом с горкой, а не по ней. Девочка, конечно, тоже неправа, она могла просто не удержаться на льду, но малыша надо учить правильно пользоваться горкой,
у разных мам разное сердце:
у одних хватает только на своего ребенка
у других и на чужих детей
примите как факт
увы
у одних хватает только на своего ребенка
у других и на чужих детей
примите как факт
увы
Похожие вопросы
- Девочка толкнула ребёнка с горки, и у того перелом позвоночника.. (вн)..
- Сегодня гуляла с ребенком (2,5г) на детской площадке и мой шкодник на горке толкнул мальчика лет 4-х,я конечно своего п
- Это нормально, что соседка никогда не гуляет с детьми на улице?
- Вот не люблю гулять с детьми на детский площадках, а сегодня куда-то далеко лень было идти, вышла с младшим во двор...
- В какую погоду нельзя гулять с ребенком?
- Кто нибудь гуляет или гулял с ребенком на руках?
- Мало гуляю с ребенком, это вредно?
- Как вы гуляли (или гуляете)с ребенком 1-2года?На площадке с другими мамочками или сами по себе?
- каждый ли день вы гуляете с ребенком?
- Гуляю с ребенком только в темное время суток!