Воспитание детей

Посоветуйте,как отучить ребенка 1год и 2 мес.от перекусов,сам открывает шкаф на кухне и берет печенье. Питание хорошее.

вес у вашего ребенка нормальный. что вы его прямо совсем на диету без мучного хотите посадить? мучное тоже надо кушать.

я печенье и конфеты никуда не прячу, дочка (2 года) берет сколько хочет, правда особо много и не ест, пару печенек, да пару мармеладных конфет. и хлеб тоже любит, и булочки обожает. и фрукты сама попросит когда надо, а не надо так и не уговоришь скушать... .

если ваш ребенок без конца печеньки тягает, положите в этот шкафчик пару печенек, а остальное спрячьте. скушает эти печеньки, скажете что вот видишь, кончились, завтра купим....
Наталья Левадния
Лучший ответ
Занимайте время ребенка другими делами. Или дайте вместо печенья кусок морковки или яблока. А печенье спрячьте.
Боже ты мой, а что, спрятать печенье нельзя? Откуда он знает, есть в доме печенье или нет? Ну пусть поорет.
Юлия Сафонова
пока еще возможно убрать из шкафа печенье!
Ольга Дарвина
не покупайте печенье, или не ложите его в тот шкаф, где ребёнок может его достать, если вас так беспокоят его перекусы..
замените мучное на фрукты
Моля Туркеева
Перепрячь все это. Начнет требовать, отвлеки в другую сторону, чтоб забыл.
я Вас понимаю- у нас та же проблема! только ему 7 лет. весит 36 кг. открывает хол-к - берет все подряд. если на плите стоит гарнир - в тихушку ест . ругаем - злится. отбираем и заменяем на фрукты .
Не покупайте печенье.
Яна Клюнт
Значит он все таки не наедается у вас. А хлеб, кстати, очень многие дети любят и ничего плохого в этом нет. Моя дочь в год весила 12 кг, зато сейчас при росте 176 см весит 58 кг
Убрать печенье туда, где он не достанет.
Шкаф гвоздями забейте.
убрать печенье в шкаф повыше, я так от своих прячу.... правда иногда стул ставят и все равно достают
Шкаф на амбарный замок....) ) ( у шкафа на всякий случай автоматчика поставить) )))))))
Marina Gnedysch
не бойтесь, моя то же так кушает, ничего не будет, больше давайте пить и кефир, больше больше какает, ребенок должен таким быть, вытенится и все лишнее спадет, а не давать так будет нервный тик, зачем вам это!! ! пусть кушает на здоровье, ему надо поэтому и просит кушать