Воспитание детей
Что делать если ребёнок не может ни минуты быть сам? Только двери закрываешь на кухню, в ванную-истерика! 1год и 2 мес
Ждать, когда вырастет. У нас такая же история, правда истерики нет, но везде пытается быть со мной, кроме улицы. Доче 1,6 годика. Многие мамочки такое же пережили, пока ребенку не исполнится 2 года. Потом они становятся более самостоятельными.
Это состояние ему смоделировали РОДИТЕЛИ.
На пустом месте такое не вырастает.
Плавно ПЕРЕСТРАИВАЙТЕ взаимоотношения с ребенком. Другого пути просто нет.
На пустом месте такое не вырастает.
ребёнок до 3 лет должен быть на глазах мамочки... это для него очень важно... боится. что вы бросите его... и он вас больше не увидит...
нормальная потребность в маме. ну не закрывай дверь! посади в кухне на одеяло с игрушками, а еще лучше с лопатками, мисками пластиковыми и т. п. , сама готовь, а он пусть играет. если боишься, что залезет куда-нить, посади в слинг себе на бедро, так чтобы только ножка была впереди, а весь детеныш сзади, и делай свои дела. он будет наблюдать, общаться с тобой по ходу, обоим выгодно!
моей дочке год и 3 мес. Когда мы с ней дома одни, ходит за мной по пятам. Я не вижу в этом ничего плохого. Не интересно, страшно наверно ей одной сидеть. Да и любопытно наверно "А куда это мама пошла?... "
Везде за мной ходит, правда если я в туалет иду терпеливо ждёт под дверью))) )
а так двери перед дочкой не закрываю. иду в ванну умываться, зубы чистить и она со мной, тоже зубы чистит, иду бельё в машинку положить стирать, она со мной, бельё помогает складывать.... и т. д. и т. п... .
почему такой маленький ребенок должен один сидеть? Для чего? Не может он еще придумать, чем ему заняться в одиночестве, страшно одному....
Пока боится-берите с собой. У именя два сына-погодки. Как я в ванную, так стук на весь дом; "Мама, открой! "Приходилось пускать. Потом говорила. что маме надо помыться. Не сразу, но отвадила. Главное-без истерик. Раскажите, что вам надо сделать. не закрывайте дверь-предложите рядом ему "дело".Потихоньку. В 20 лет реветь не будет. Точно.
отдаваться и не париться,
Вырастет - перестанет)))
чаще его оставляете самого или на кого то
Это боязнь оставаться одному пройдет примерно к 2 -2,5 годам. А пока терпите и не старайтесь всегда добиваться своего, иногда берите его с собой. Ведь вы, Мамочка- самый близкий для него человек.
Лариса Гайдеман
так маменькин сынок получится...
пусть психует. не умрет
моей младшей уже 1г8мес., она такая же точно, везде по пятам за мной ходит, со старшими может поиграть, если захочет, но недолго... такая "мамина дочка"))) но ничего, вырастет-не будет такого, будет думать, как бы сбежать к друзьям из дома поскорей)) ) так что наслаждайтесь пока)))
попробуйте потихоньку заменять себя чем-нибудь. повести свою кофту, положите свои очки ну что-то такое.
во-во.... у нас так-же... я даже в туалет (пардон) ее с собой беру... одна надежда... ПЕРЕРАСТЕТ....
терпения и только терпения. у нас в этом возросте тоже так было аж до истерики. извиняюсь в туалет вместе ходили. везде по дому за мной как хвостик. потом постепенно прошло. как то само сабой.
всё со временем пройдёт, это всё по возрасту
та же фигня. примерно с этого же возраста и до сих пор. советовалась с неврологом. сказано терпеть. пусть поплачет. терплю....
Татьяна Дмитриева
зря. терпите.
Плохой Вам невролог попался
Лена Кипнис
разве ребенок тебе враг, что ты с ним войну устраиваешь? посади на бедро и носи спокойно. ни один ребенок не пробудет у матери на руках дольше, чем ему необходимо.
еу нужно что то двигащиеше и громкое
потомушто ему страшно быть 1
{@iperi} {Akmatova}
если не помогать ему он не поверет что он вам дорого
но не переболуйте его
у нас было тоже самое! какое-то время носила на руках с собой и в туалет и на кухню, но столько кг долго не поносишь. переносила его стульчик на кухню ставила ему игрушки и готовила, а со временем он сам начал оставаться в комнате и у вас так будет даже не успеете заметить этих перемен. теперь нам год и 7 мес. и теперь уже я за ним бегаю и в ванну и на кухню.!!!
У меня тоже такое было и в туалет ходили вместе и в ванную, потерпите чуть чуть. Дети в таком возрасте очень боятся остаться одни им надо чтобы мама была рядом тогда они чувствуют себя спокойно. У моей малышки такое поведение прекратилось где то в полтора года.