Воспитание детей
Двухлетний ребёнок не отходит от матери, постоянно просится на руки. Почему так стало и как исправить это?
изначально потму что только мама рядом, потому мне не стыдно за то, что я отдавала по бабушкам сына, у нас нет такой жесткой проблемы разлуки, а сейчас сын с телефоном. по-любому вопросу или просто со скуки позвонит
это любовь
Пройдет. С руками не балуйте особо, отсохнут. Лучше занимать его чем-нибудь.
период такой
Внимания не хватает ребенку. Уделите ему его. Поиграйте, отложите все дела и компьютер.
У нас было такое, когда сынок начал ходить в садик.... в гостях не выпускал меня из поля зрения, если выйду за дверь - дикий ор, никто был не нужен, даже папа.... промучались недели две... прошло со временем, привык... да и к саду привык...
Вы бросали ребёнка? или постоянно на руках таскаете? Пройдёт со временем, не переживайте... отвлекайте ребёнка чем-то, чтоб на руки не лез... завлекайте играми
Это ж насколько холодно мамаша с ним себя вела с рождения, что у ребенка такая сильная психотравма??
Она его бросал?? Почему он такой запуганный?
Грош цена такой мамаше. Теперь пусть наверстывает упущенное и больше проводит времени с ребенком, больше его на руки берет. Отучивать точно не надо - эта идиотка тогда ещё больше усугубит страхи ребенка.
Такие травмированные детишки обычно плохо учатся, они меньше проявляют интереса к окружающему миру и медленнее развиваются. Вообще в идеале эту горе-мамашу отправить к детскому психологу, чтобы её на пальцах объяснили как вести себя с ребенком. Жалко ужасно таких детишек. Такое читать даже тяжело. Не в 19 веке живем, уж пора бы знать что такое детская психотравма и как её не допустить.
Танюшка Митина
Да вроде хорошая мать- в сад его не отдала, сама с ним занимается все время. Думаем может поэтому он такой мамошник и растёт, что в другом обществе редко бывает.
Период такой.
Некаких ключей нет просто создаются копии игр
Два года, он еще совсем малыш. Может, плохо себя чувствует, может, в семье нервная обстановка. Мой сын в таком возрасте тоже от меня не отходил, и никто в этом ничего странного не видел. Надо стараться делать так, чтобы он был спокоен, и само собой все поменяется, подрастет и станет более самостоятельным.