Воспитание детей
Ситуация гипотетическая, приготовьте тапки:)))
Приходит ваш ребёнок, кровиночка, утютюсеньки, коленки поцарапаны в кровь, но всё обработано, заклеено. Бегал, лазал - упал в пришкольном лагере. Всё, учителю - воспитателю секирбашка, суд, тюрьма - Колыма, Магадан - дальний край? Или спокойно отнесётесь - всякое бывает, дети иногда падают?
главное, помощь ему оказали.. оказали, сам же бегал как угорелый.. чё кипиш поднимать... вообще не люблю шашкой бежать размахивать, надо сначала во всём разобраться..
Все падают и всё разбивают, на то и дети.
Или после Карелии проблемы во всех детских учреждениях? У нас в лагере, куда детей от завода отправляем, всю первую смену вернули на 3-ий день. Понос и рвота. Правда, вторая смена 22-го июня поедет нормально. Разослали бумагу, что все хорошо.
спокойно отнесусь, кто в детстве не падал?
Магадан с 50-х годов является обычным городом и тюрем там нет.
А как вести себя с ребенком, зависит от ситуации.
Мой ребенок и в присутствии родителей набивал себе шишки, бил колени и пр. Парень же, что с него возьмешь) Никаких претензий предъявлять бы не стала.
Спокойно отнесусь. Младший был такой вертун.. кого уж винить в том, что сам лётал, как бешеный?
Отнесусь спокойно. Если всё обработано и заклеено, учитель сделал свою работу. Он же не должен водить всех детей за руку.
При чем здесь учителя, воспитатели? Они же его не толкали )) если оказана первая медпомощь уже спасибо
Таня Ларина
тут ребёнку - в пришкольном лагере - на завтрак дали какао, как всем, как в меню, она звонит маме, жалуется, просит воды. Мать, естественно, звонит воспитателю - где вода, мой ребёнок не пьёт какао, дайте воду! Воспитатель говорит ребёнку: сейчас пройдём из столовой в отряд, там есть вода в кулере. Здесь нет. Девчушка звонит маме и говорит буквально следующее - ЗДЕСЬ ВОДЫ НЕТ. Занавес. Учительница ещё полдня выслушивала жалобы в свой адрес, в адрес начальника лагеря и всей школы в целом!!!
Я обычно прикрываю эту школу.. Когда едем в травму (у него обычно перелом или предперелом)), что такое поцарапано я даж не знаю), не говорю что в школе произошло, иначе разборки такие с привлечением детской комнаты.. Ну нафиг... А вообще я адекватная мама, сперва разбираюсь что произошло, а там по ситуации.
Таня Ларина
вот стерва:)))))))
а что, часто ломаетесь? я каждое лето в гипсе была, и зимой было один раз...
Гумарова Алия
Что такое предперелом?
узнаю подробности.. если сам нарвался-то ок.. А если нет.. Поговорю, с пристальным взглядом)))
Ну, я уже не так психую.. Когда переезжали в новый район старший спросил-"а травмпункт тут рядом? "
туда.. как домой ходили...
Я бы спокойно отнеслась - у меня в детстве коленки никогда, кажется, не заживали:)
Я сама с ребятишками работаю, поэтому расспрошу, как дело было, рассмотрю рану и успокоюсь.
За царапины и ушибы никогда.
зависит от ситуации. сам упал ничего не будет им . был конфликт в детском саду и воспитатель повела себя некорректно, в следствии чего на прогулке дочку толкнул другой ребенок и был синяк под глазом. сад я чуть не разобрала по камушкам
Нужно обьяснить ребенку, что если он не уверен в своих силах, то лазить там ненужно даже если весь лагерь повис вниз головой. А насчет вашего ребенка, раз все обработанно, заклеено, то и вопросов нет, свою работу они сделали, осталось выполнить вашу, хоть и с опозданием.
Таня Ларина
я как раз та самая училка - воспиталка:))
А кто-то растёт без синяков и ссадин?
Как только ходить начали, приучила, упал-жив\здоров-встал и пошел дальше, со всеми бывает. Главное голова цела и позвоночник, остальное срастётся и затянется.
Да с кем не бывает? Банально отсупился и упа.
Дети часто падают. Спасибо тому кто заклеил коленки. Ребенку: "будь осторожен, пожалуйста, зайка"...
Всякое бывает, никакой агрессии на учителя
Я была в детстве в пионерлагере, мне там башку пробили мальчишки камнем. К доктору отвели, рану обработал и всё. Поохали-поахали, в том числе и мать. Кроме того, привезла оттуда вшей да ещё с воспалением легких под конец слегла. Вот так. А вы квохчете, ай-ай, коленку поцарапал, давай скорей воспитателей под суд. Держите тогда отпрысков под замком.
Таня Ларина
Елена, я как раз учителем и работаю:))
Сегодня в саду старшая носом долбанулась. Забрала дочь и на улице только заметила что перегородка носа вся считай в кровь (никто не обработал). Пока шли я у нее спрашивала как так получилось, она рассказала. Пришли домой все обработала и даже ничего не буду говорить воспитателю.
Я отнесусь спокойно! Ну все дети такие Бегают и случайно падают и разбивают коленки!