Воспитание детей

Что бы Вы делали в данной ситуации? Ситуация гипотетическая.

У Вас есть сын (юноша, лет 15-17), девушки обращают на него внимание, с этим всё в порядке.
В один прекрасный день он надел женскую одежду, женский головной убор. Вы не придали этому значения. Пусть балуется. В конце концов раньше за ним ничего подобного не замечалось.
Он смотрит на себя в зеркало и вдруг заявляет Вам, что увидел женщину своей мечты! Говорит, что влюбился в неё! Втрескался по уши! То есть влюбился сам в себя. Он даже нарекает её именем. Проходит день, другой, а он всё ещё грезит о той женщине, то есть сам о себе.. .
Что бы Вы сделали на месте его родителя? И на месте этого юноши?
Ко мне и моей семье это не имеет отношения. Это практическое задание. Мне интересно ваше мнение.
В качестве родителя-насторожилась бы уже когда парень 16-17 лет примерял бы на себя платье! Но, если по данной ситуации-обсудила бы с ребёнком-что именно привлекло его в этой женщине-какие качества и достоинства он увидел. Обратились бы к психологу. На месте юноши в конце концов решила бы не доводить мать до инфаркта и прекратить эту дурь.
Таня Соколова
Лучший ответ
Получил бы за то, что взял мою одежду))
Нина Бабичева
Лечить нужно парнишку.
Довести ситуацию до абсурда...))) Чтоб самому смешно стало....)))))))) И ужаса не вижу.... Я тоже очень люблю ту, которую вижу в зеркале....))))))))))))))))))))
Мари С
Причину подобного поведения мальчика, нужно искать в раннем детсте.
Причина-психологического характера, поэтому и обращаться следует к профессиональному психологу, возможно к клинисту!
Сами родители не в состоянии решить подобную ситуацию.
Юлия Ушак
У юноши явно проблемы психологического характера. И я не верю, что вдруг, ни с того ни с сего, он одел женскую одежду. Что-то проявлялось раньше и тогда надо было бить тревогу. В данной ситуации я бы обратилась к специалистам (психолог, а может психиатр) . Не исключаю тот вариант, что отвела бы сына в церковь и попросила батюшку поговорить с ним.
не думаю чтоб мы не обратили внимания на первую"невинную" попытку облачиться в женское.. . Ну и соответственно поговорили бы хотя бы, а вообще за таким надо следить с детства- такого вдруг на ровном месте в 15-17 лет не бывает, значит что то было до того но родители пропустили. Когда родители растят детей- надо очень внимательно следить за психическим здоровьем ребенка с малых лет. А вообще - печально все это (
Ирина Забавина
Могу представить такую ситуацию только на Пурим, я имею ввиду переодевание.
А вот насчёт влюблённости, посчитала бы что ребёнок шутит, и перевела бы всё в шутку, а если нет, то немедленно к психологу.
Продолжайте писать сюжет, но он не окупится, такое уже было)
Трудно сказать чтобы ты сделал в ситуации в которой не был. Реакция может быть не такая как все говорят сейчас. Но что интересно, когда то общаясь в большой компании друзей, была тема такого плана и все мужчины сказали что им такой сын больше не сын а все девочки примут такого как есть. И это почти во всех семьях. А как выбить дурь.... У всех способы разные, главное дружить с ребенком и не допустить такого.
На месте юноши - искала бы девушку, похожую на себя. На месте родителя - ничего, а что тут сделаешь?
Да посмеялась бы и все. Вы думаете, он в 15-16 не понимает что делает? Все он понимает. Может он просто для вас работает, хочет чем-то зацепить, привлечь к себе внимание. У нас четверо детей и я уже через все прошла. Мой сын одевал также, я зашла неожиданно, тоже была в шоке, просто прошла мимо, как бы не заметила, вечером спросила мужа, он сказал, что так бывает, просто интересно как женщины это носят. Но ничего, прошло все. Сейчас сын женат, он и женился рано, его всегда девочки привлекали. Если сын другой ориентации, то он будет мучиться, скрывать.
Ольга Пятых
нужен психолог который тестами определит.. нормален ли ребенок
родитель: представь, что эта женщина тебя бросила, идеализм развеется со временем. А вообще на месте родителя прочла бы как лечится нарциссизм и в духовном плане и у психотерапевтов, но не давила бы на сына. А у парня все равно бы влюбленность прошла когда-то, ведь во влюбленности каждый любит себя и свои ощущения и чувства. .

пригласила бы классического гомеопата к сыну
Первым делом измерила бы температуру ребенку, проверила на употребление наркотических веществ, проверила бы календарь (1 апреля?) . Поняла бы что это такая шутка в любом случае и посмеялась)))
Кристина Цой
пи"дюлей
Зайка :)))
Гулназ Турунтаева Других методов не найдётся? Вы бы били собственного ребёнка?
ишо один фантазер
Аня Авсюкевич
"Сынок, пойдем-ка в женский клуб, будем ломать тебе психику".
Разговоры.... На месте родителей.... разговоры.... с целью понять ЧТО именно.. (внешность.... манеры.... стиль... ) и ЧЕМ так привлекает.... Да и привлекает ли? И насколько сильно?... Разговоры.... Осмысление.. . :) А вот на место юноши как-то не получается себя поставить.. ну никак ...
"Ко мне и моей семье это не имеет отношения. "

Хахахахаха!...))) ) Смешно представлять, что на самом деле все наоборот. :-)

Я бы обратилась к психологу на месте родителей.
Ирина Попова
предложила бы сходить к психологу, поговорила сним

а так наверное ничего ...нужно любить близких такими какие они есть
Гулназ Турунтаева Но ребёнок то страдает! Он любит женщину, которой просто не существует в природе! Любит и не имеет возможности с ней встречаться. Хотя они живут в одном теле.
Сфоткал бы его и в школе развесил бы фотографии) чтобы не повадно было всякой уетой заниматься))))))
Айжан ***
Алла Кузьмина А он возьмёт и после этого спрыгнет с 10 этажа.
Из Вас вышел бы садист-надзиратель колонии с Вашими "советами"
На своих детях не пробовали?
СВОИХ ТО ЖАЛКО!
Алла Кузьмина У Вас пока своих нет, а чужие - пусть погибают? Всё понятно с Вами, "психолог" Вы наш. Вам нельзя быть педагогом В ПРИНЦИПЕ - держитесь на пушечный выстрел от преподавательской деятельности, это будет страшная беда и для воспитуемых и для Вас.
Шиза к нему пришла
такое дело-к кому то муза приходит, а к кому то шиза