Воспитание детей
Имеют ли право со мной так поступать? И что делать в данной ситуации?
Мне 18, но родители продолжают меня избивать и пытаются "перевоспитать" таким путём. Забрали документы чтобы не сбежала и не уехала. Что делать?
18 лет нет не имеют права так с вами никто поступать и родители в том числе. Если не хотите привлекать к своим проблемам полицию, то совет такой, сделайте вид, что согласились с родителями, смиритесь на какое-то то время, приобретите их доверие, потом спокойно в их отсутствие (через несколько недель-месяцев) подготовьтесь -заберите паспорт, скопите немного денег, найдите место, где будете жить (не друзья и знакомые, у которых вас будут искать в первую очередь) самое лучшее другой город и никому вообще не говорите адрес, смените симку в телефоне и уезжайте. Семейное насилие увы не редкость, некоторые родители уверены, что если родили детей и вырастили их до 18-ти летия, то значит вправе распоряжаться их жизнями как своей собственностью на самом деле это в корне ошибочное представление. Каждый человек достигнув 18-ти летия вправе жить так как он хочет. Удачи вам! ну если ничего не выйдет и насилие продолжиться тогда снять побои у врача и в полицию.
Имеют.
Ты уже тут пела.
Документы восстанавливаются легко и просто.
Айсулу Саусканова
Я сюда ранее не писала
...продолжают... избивать... чтобы не сбежала...
Судя по вашим словам, они поступают мудро: пересмотрите своё отношение к жизни.
Полиция
полиции в твоём селе нет?
в органы опеки обратись и к участковому.
колоться и забыться
Айсулу Саусканова
Эм...
Дай сдачи.
Есть телефон доверия. Это все анонимно. В инете можно найти и проконсультироваться. 18 лет это уже совершеннолетняя. Они там подскажут как быть.
обратиться в органы опеки не? заберут у них твои документы и тебя заберут без б
Нет конечно они не имеют право отбирать твои личные документы в органы опеки обратится надо! да и
проследи куда они кладут документы и забери))))