Воспитание детей
Подскажите что делать в данной ситуации (((???
Сейчас мне 22 года живу с родителями, семья у нас обеспеченная родители предприниматели, но вот сейчас они говорят о том что я должен продолжать их дело мол они уже пожелие, все бы ничего но вот воспитали они меня зажатым и с кучей комплексов с ними я пытаюсь совсем не разговаривать потому что они питаются моей энергией. Я с детства им помогаю ну как бы рабочим, никогда у них ничего не просил, они постоянно меня во всем винили, то что не закончил институт и ничего не хочу в жизни-а виноваты они потому что я не хотел учится на бухгалтера и я разрывался между учебой и их работой. В Военкоме мне назначили ходить к психиатру из за суицидальный мыслей депрессией и т. д. я сходил 1 раз и больше у него не появлялся - он все рассказывал моим родителям-город у нас маленький, я вижу что у других предпринимателей в городе вырастают норм сыновья и они с детства как бы передают им свое дело, мне всю жизнь родители говорили что я им всем обязан за то что родили меня и т. д. я это понимаю но я же не могу отдать им свою жизнь. Все родственники и друзья говорили что мне нужно бежать от них и устраивать свою жизнь а не ихнюю, найти работу получить права и т. д. и т. п. , тогда я был еще мал но потом я начал понимать что никакой пользы не им и ни себе я не приношу, все что я делаю они сразу же критикуют хотя работаю с утра до вечера Я не хочу заниматься этим бизнесом потому что вижу что моя младшая сестренка растет такой же зажатой, старшую сестру они настроили против меня, и вижу что хоть мои родители и обеспечены у них нет друзей и родственников они сами настроили против себя поэтому с ними никто не хочет общаться, спрашивается зачем все это богатство если собственные дети не могут с тобой говорить и даже смотреть в лицо. Я хочу просто найти работу и спокойно жить, еще и на психотерапию придется идти лет 20. СПС!
Правильно тебе говорят друзья.. . Покуда такие вещи творятся - беги. Беги, как форест гамп, иначе так и будешь всю жизнь оставаться виноватым и обязанным, и работать на родителей до конца жизни. Уезжай и живи спокойно. как тебе хочется. Если чувствуешь себя плохо из -за этого - иногда проведывай их .помогай в чем -то, но не более.
в 22 уже можно жить самостоятельной жизнью, а посему уезжай. . едь в город, в котором можешь продолжить учёбу, найди нетяжёлую работу и живи. . Но всё же обвинять во всём роодителей я бы не стала. . Ты сам по себе, у тебя свой характер, своя жизнь.. . и какой ты, зависит только от тебя, ни смотря ни на что.. Упорней будь. . и всё получится..
разажмись, тебе 20 уже. ТЫ не должен никому ничего и не должно тебя волновать что скажут. Поверь мне. Не думаю о том что скажут родители, ты не обязан соответствовать их представлениям. Я так понимаю они у тебя авторитарные, давящие авторитетом, требующие оправдывать их надежды. Первое ело это съехать от родителей! Ну и терапию пройди у психотерапевта, это тоже поможет раскрепостится и понять многое! Удачи!
Ты нормальный парень, как и другие, у тебя все будет хорошо, запомни самое главное - ТЫ СВОБОДЕН, ты свободен делать то, что считаешь нужным. Возьми немного денег сними квартиру, найди работу и поживи сам.
Мне бы твои заботы
Уехать и пожить самостоятельно. Попробовать работать и жить на зарплату. А потом может и взгляды изменяться. Если добьешься успеха, родите уважать начнут, не добьешься, вернешься, повинишься и возьмешься за бизнес. В жизни сперва попробовать самостоятельно жить надо, а то как научиться ценить то, что имеешь
тебе действительно лучше уйти, хотя бы жить отдельно, благо тебе уже 22 года, ты сам можешь всё решать- никто тебя насильно заствить не может- не гробь свои нервы и жизнь на обиды и доказывания им чего-либо) будь благодарен им. что они тебя родили, но воспитать видно не могут нормально- бери свою жизнь в свои руки, помоги сестре ка сможешь- переезжайте и когда ты встанешь на ноги ( найдешь работу, квартиру) -ты сможешь им объяснить, почему ты так поступил-а сейчас они тебя просто не услышат