Воспитание детей

Сын обманул, можете подсказать, что делать в этой ситуации?

Сын обманул, нужен был фен выделили 2500 рублей на покупку, он пошел в магазин купил фен и вернулся с чеком на 2500. Потом оказалось, что этот фен стоит на 1000 рублей дешевле. Чек он подделал. Провели беседу с сыном в хорошем тоне объяснили как мы видим эту ситуацию и спросили на что ему нужны деньги. Если, что мы выдаем карманные деньги 500 рублей в неделю. Он ответил, что не собирался тратить эти деньги просто отложить и вроде ни на что не копит. Можете подсказать, что делать в этой ситуации?
нормальным путинцем растет. че пристали
Odna О
Лучший ответ
бизнесмен будущий ))))) да ладно это норма все так растут а 500 маловато для пацана вы вынудили его это сделать... не раздувайте из мухи слона ...мы доверяли он в ларьке покупал сам себе что хотел ...больше доверяйте но о факте скажите что вы в курсе об обмане и родным надо доверять.... значит не гоняйте его за вашими вещами ...
Талантливый). Думаю, что разговора было достаточно.
Фен для каких целей ему? Надо было взрослым идти и купить . Тысячу отобрать.
Алла Цвигун
Ольга Семушина Для укладки волос
Покупать фен никому не доверила бы .Тем более ребенку.
Ольга Семушина Я думаю 16 лет достаточно чтобы выбрать и купить фен
"Купил ленту от чеков, нашел программу которая делает аналоги чеков и напечатал на принтере"
- тролльчатиной попахивает, аж за километр

Где Вы видели принтер, в который нужно вставлять "ленту от чеков", я тож такой хочу.
Во-вторых, "лента от чеков" - в основном это термолента, и принтер на ней ничего напечатать не может чисто технически. Только касса
В- третьих, если сын "занимается дизайном", он бы знал, что любой чек можно нарисовать на компе в фотошопе, и не мучился бы 2 раза ходить в магазин
Вера Счастная
Оксана Кондыкова Принтеры, кстати, видела в свободной продаже. На али. Для термолент для чеков самые дешёвые (но для единичного обмана в 1 т. р. покупать всё равно невыгодно)
Простить. Поговорить, чтобы больше не обманывал. Ему, наверное, и так стыдно. У каждого человека есть шанс на исправление. Напомнить, что тайное становится явным.
Нур- Жанар
Зачем сыну феном укладывать волосы? Он че не традиционной ориентацием?
Как он ее подделал, интересно?
Ольга Семушина Купил ленту от чеков, нашел программу которая делает аналоги чеков и напечатал на принтере
Больше уделять внимание интересам ребёнка - его задача учиться и развиваться а не деньги считать.
Деньги вообще лучше не давать - тем более что он их не зарабатывант
Elena Хижнякова
Ольга Семушина Он учится и ходит заниматься фитнесом. Он знает цену деньгам, усеет считать и не тратить на мелкие покупки и иногда подрабатывает на фрилансе
карманные выдаете.. нуну.. а работать мальчик не пробовал - флаенры раздавать, листовки клеить? вот и лубит по легкому бабло получать..
Ольга Семушина Он иногда получает работу на фрилансе. Делает дизайн, тысяч 5 в месяц получается
Не посылайте сына за феном, посылайте за герычем.
ремешка ему)
Gulnara Rasulova
Сами все покупайте
Лично я бы похвалил за умение подправить чек, и ласково пожурил за обман - что бы знал кого кидать можно а кого нежелательно.
Сколько лет ребёнку? Себя в этом возрасте не помните? Многие вещи в юном возрасте не осознают, а приходит с возрастом.
Фен о покупал себе и вам? непонятно.
Если вам - сам вызвался?

Может быть, он хотел попробовать подделать чек? Посмотреть, что из этого выйдет?
Ушла Замуж*
Ирина Крюгер так чеки везде дают, купить жвачку в супермаркете и на тебе чек, тренируйся...
Если вы даете ребенку карманные деньги, то давайте их ему хотя бы заработать у вас. А так вы показываете ему, что и украсть у родителей тоже не возбраняется
Люба Литвинова
нет трагедии, вспомните сами себя в молодости ( как сказано, кто не грешен брось в меня камень)...
Самое гуманное порицание-2 недели денег не давать... ну и на будущее, мы всё равно узнаем, чтобы не обольщался
1. сколько лет?
2. в семье нет доверия! такой сложный путь собирания денег, очень сложный путь.
зачем подделывал чек, родители требуют отчета, не первый раз что ли?
3. деньги у него есть, и зарабатывает понемногу, зачем обманывать, можно просто попросить косарь до зарплаты, если в кино надо с девушкой....
4. стоит вопрос, куда он их тратит... не задолжал ли кому, родители обо всем, как всегда, узнают последними
Ольга Семушина 1) 16 лет
2) Мы часто разговариваем на разные темы и я бы не сказала, что у нас нет доверия. Мы изначально перед выдачей карманных рассказали для чего это нужно и как например это поможет в будущем на нашем примере, Рассказывали как мы строим наши семейные финансы. Сначала конечно контролировали, потом перестали, когда поняли, что он усвоил урок. После только изредка спрашивали о его капитале.
3) В этом и загвоздка, я не понимаю зачем нужно было это делать. Мы разговариваем, что и кому нужно и если не хватает денег, мы просто откладываем.
4) Допускаю такую ситуацию, но маловероятно. Он знает, что делать в такой ситуации.
Он знал, что ворует у семьи. Завтра украдет у товарища. И поехало. Не знаю, сколько ему до армии, но после службы, на свои хлеба, ни копейки! Поступок не достойный будущего мужчины! Ему и семью с такими понятиями не создать в будущем. Наверное у него плохой контакт с родителями. Как чужой! Тяжело все это в голове переварить. Вам на месте решать видней. Простить можно, но простит ли его судьба! Загружайте его всякой работой, чтоб дурь с головы выходила!
Ольга Семушина Хотела бы поспорить, но это не уместно у всех разные взгляды. Но все равно выскажу свою точку зрения. Первые 3 предложения я с вами согласна это меня и беспокоит. Насчет армии сомневаюсь, он рассказывал как относится к ней и уже накопил денег, чтобы воспользоваться услугами компании призыванет. Стереотипно насчет мужчины, я думаю это касается любого человека независимо от пола. Доверие в семье есть, мы часто рассуждаем насчет разных вещей, спорим, но этот поступок не ясен для меня. Да, доверия сложно заработать и легко потерять. Все равно спасибо за ваш ответ)
ничего такого
в этом нет
Ольга Семушина Все таки он нас обманул, а прямую причину я не вижу
Жанна Грушихина просто так деньги откладывает, скажите чтоб он не поступал так в следующий раз