Воспитание детей

У жены много молока, а сын сосет маловато, подскажите что делать. Ребенку неделя.

Помогай жене и сыну!
Анастасія Заруцька
Лучший ответ
Во избежание лактостаза первое время нужно поменьше пить, особенно горячее. Избегать вообще горячей пищи, особенно супов. Лифчик затянуть повыше. И не увлекаться сцеживанием. Молоко отрегулируется само. К месяцу ребенок будет сосать значительно больше, и можно будет есть нормально
сам помоги !
доите, Юра, доите!
сцеживать, и может кому еще нужно-иначе могут быть неприятности по женской части
Я долго сцеживала, намучилась.
А потом прочитала, что сцеживать надо только первый месяц.
А потом постепенно прекращать.
Это непросто. Здесь есть опасности:
1. если сейчас не сцеживать, то молоко может пропасть.
2. Если не сцеживать, то может начаться лактостаз, а он привести к маститу.
3. если сцеживать долго, то будет слишком много молока.
Поэтому сцеживайте, но через три недели постепенно уменьшайте сцеживание.
Irisha Савенкова
Молокоотсос купите
сцеживать после кормления
сцеживать
сцеживаться каждые3часа
Кормить ребенка по требованию. Когда жена ваша почуствует, что к груди опять прилило молоко, а ребенок, уже наелся, то пусть сцедит немного молока, ровно до чувства облегчения в груди. Скоро всё наладится и приливов не будет.
Пить умеренное количество жидкости, что б не было таких сильных приливов.
И еще, жене не спать на животе, можно за просто в таком состоянии застой получить.
Аня Шарф
жене: сцеживать
ребенок: обратиться с этим вопросом к педиатору, вдруг он не наедается

хотя у меня тоже было по началу много молока, а доча ела минут 5 минимум, и редко больше 15, первое время молоко прибывает с запасом со временем оно будет поступать по потребностям ребенка, поел минут 10, столько же и прибудет, сколько съел...
неделя-это самый разгар приспособления организма матери к потребностям ребенка. нужно потерпеть по мере возможности. скоро станет по потребностям. но если невмоготу, то можно сцедить немного для облегчения. главное до мастита не доводить! удачи вам!
Сцеживать обязательно.
Потом массировать грудь чтобы не было комков.
Если вдруг (не дай бог) у жены поднимется темература, немедленно к врачу. Лучш до этого не доводить и сцеживать. Поищите инфу в инете
Aynure Kazimli
от сцеживания молока еще больше станет, ничего не делайте лишнее молоко сгорит ..да чувство не приятное, но терпимое у меня так было когда дочка отказывалась пить мое молоко - постепенно у меня меньше молока стально, потом вовсе отказалась стала смесь пить молоко сгорело....
сцеживать!!!
Сцеживаться, потом будет пить больше