Воспитание детей
никак не могу уложить ребенка. что делать. ребенку неделя отроду
К груди, пусть с грудью уснет, потом перенесете в кроватку.
покупайте в ваночке с добавлением ромашки, как правило после "баньки" они спят и даже еще в воде засыпают
я просто ложила себе на грудь, ложилась в люлю и спали мы.
на ручки возьмите лялечку и ходите по комнате, можно что-нибудь тихонько напевать
А как малыш себя ведёт? Если просто не спит, то не хочет. А если кричит, тогда что то мешает, или голодный или животик болит, пустышку дайте. Хотя в таком возрасте они всё время спят.
Покормите, согрейте на руках - сам прекрасно уснет, и качать абсолютно не нужно.
в этом возрасте ребенок наоборот много спит. проконсультируйтесь у своего врача пусть посмотрит ребеночка. а маме- спокойствия! деткам передаются мамины страхи и раздражительность
возможно, что он не наелся, вашего молока недостаточно подкормите смесью
значит что-от мешает. может животик болит.
да куда вы все спешите, он только вышел на свет, адаптируется ко всем раздражителям, пройдет немного времени он в колею войдет... а пока самое успокоительное средство это конечно мамино молоко
Если у него ничего не болит, он не голоден и не плачет, попробуйте вообще его не укладывать. Просто положите его в кроватку и пусть лежит себе спокойненько. Захочет спать - обязательно заснет. Главное вы сами не нервничайте!
носим на руках, предлагаем грудь и еще раз носим, носим на руках
До трех месяцев главное продержаться, а потом все наладится
И Бога ради, не прикармливайте смесью, грудь, грудь и еще раз грудь, даже если будет казаться что не хватает молока, что оно не жирное, конкретно вашему ребенку всегда хватает конкретно вашего молока, просто по определению, и оно не должно быть такого цвета и консистенции как у коровье, вы же не корова, а предлагая ему сейчас смесь вы даете не нужную нагрузку на ряд органов это называется не своевременное введение прикорма, так можно спровоцировать пищевую аллергию