Воспитание детей

Не могу уложить ребенка на ночь.

Может кто то сталкивался с такой же ситуацией и знает возможную причину. Моему ребенку 4 мес, мне проблемно его уложить на ночь, днем норм, а когда укладываю на ночной сон, он по началу как бы засыпает быстро и крепко, НО после получасового насасывания титьки, его глаза открываются и моё чадо абсолютно бодр и весел, сна не в одном глазу и тут начинаются часовые муки борьбы с его сном. Т. К. вечером мне бы хотелось и телек посмотреть и внимание мужу уделить, почитать ...вот эта фигня меня очень огорчает, что может быть причиной не желания спать моего ребенка, в итоге перерыв между предпоследним сном и ночным сном 5 часов.
может вы что-то бодрящее съедаете?
Екатерина Сизых
Лучший ответ
Гульнур Таипова нет конечно, и купаю долго один фиг....
Это точно ваш ребенок
(_
(_Tanya _)
Перепутал день/ночь походу, меньше спать днем - больше спать ночью.
Гульнур Таипова Да нет, спит он днем мало и бодрствует хорошо, и ночью спит, вот засыпает вот так, в итоге весь вечер уходит на укладывание
А ароматизаторы не пробовали? Иногда помогает, если подобрать правильно. Просто активничание днем в таком возрасте вряд ли поможет.
Гульнур Таипова масло лаванды пробовала, воняет жуть, не знаю как оно может положительно влиять на сон, в общем не помогло.
Ой, а кто это такой просыпается,
Ой, а чьи это глазки открываются,
Ночью прыгал и скакал, маме спать не давал,
А сегодня, как ни в чём, улыбается.
Гульнур Таипова Аха, эт точно
Возможно, ваш ребенок просто напросто перепутал день с ночью. У меня было похожее с малышом, правда тогда, когда мы с больницы (роддома) только приехали. Весь день практически спал, а ночью - игрулики и капризулики. Старайтесь днем дольше продержать без сна. Даже можно самим будить, чтобы немного поиграл. Перед вечерним сном сходите с ребеночком на прогулку. погуляйте пол часика. Чтобы малыш не спал в коляске, можно и на руках поносить. А по приходу домой - процедура купания. Я еще в воду добавляю пену, я купила себе Baby Moments от чикко с календулой. Запах приятный, да и пользоваться ей можно с рождения. Так в этой пене (в составе) имеется календула, а ее запах успокаивает. побудьте в ванной как можно дольше, например, минут 25. Пускай ребенок распариться, да и календула будет делать свое дело. А уже потом кладите своего малыша спать. Поверьте моему опыту - сон просто отменный. И так постепенно вы сможете приучить днем бодрствовать, а ночью спать.
Гульнур Таипова Спасибо за совет! Днем мы не много спим для своего возраста, единственное что может повлиять то что мы встаем в 12 дня, может из за этого у него как бы сдвинулся режим?
Ну если малыш не хочет спать, то зачем же его заставлять. Мой сын прекрасно себя чувствует без дневного сна, днём спим максимум 30 минут.

Это конечно всё индивидуально) Но нам помогают вечером уснуть вот эти сказки web-skazki.ru/book/dlya-zasypaniya - они специальные для засыпания. Попробуйте и вы, думаю, что и ваш ребёнок уснёт под них.
Marta Tegisova
Не укладывать днема активно общаться, играть. К ночи выполняется и спать будет)