Воспитание детей
Ребенок очень активный. не можем уложить до 11 ночи.
уже сами засыпаем,аона все играет,бесится,смеется. даже почти не набирает вес,видимо из-за активности. что это-повышенная возбудимость,отсутствие защитного торможения,гиперактивность? что делать? как-то врач глицин на ночь прописывала,когда она просыпалась и кричала по ночам
гиперактивность с возростом проходит
Вы возраст не указали, к сожалению. И вообще непонятно, какой у вас режим дня, во сколько с утра встает ребенок, ходит ли в детский сад. В принципе, в 11 часов дети часто ложатся, бывает и еще позже, если днем спят пару раз.
У меня племянник такой же. Он гиперактивный.
От глицина толку как от козла молока. Если ребенок не страдает сам от своей гиперактивности, то ничего страшного. Таких шустрых детей теперь очень много. С возрастом пройдет.
это для вас 11 - ночь. А у нас в семье, к примеру, это время - вечер, причём в самом начале, даже в голову не пришло бы это время "ночью" назвать и спать лечь. Может, у вас ребёнок тоже - "сова"? Тогда она физически не может ложиться спать так рано, оганизм не способен на это, биоритмы другие. А вы её травмируете укладыванием, вот она и бесится. Я бы в детстве тоже взбесилась, если бы мнея в такую рань в кровать попытались запихнуть.
единственный выход для вас -это строгий режим. Сын тоже мог и до 12 играться ночи. Сейчас строго в 21 в постели, ну покричит, потом привык, в 21 уже сам засыпает, ребенок наш гиперактивен. Днем тоже строго в одно и то же время спать укладываем
может Индиго))
Поднимайте с утра по раньше! чтоб сил до вечера меньше оставалось! Мой к примеру если часов в семь проснется - даже с обедешним сном в десять уже хрюкает. а если позно проснется то и в двенадцать не уложишь!