Воспитание детей

У кого дети в 4 года писались ночью? Как справились? Узи, моча в норме. Ребенок очень активный, но спит хорошо.

Воронова Ольга
Воронова Ольга
15 809
Мне мама рассказывала, что до 5 лет она меня на горшок поднимала в 4 утра. Иногда успевала, иногда - нет. Как-то (это я помню сама) отец встал пеленку мне поменять.. . Проснулась до конца я в ванной с хоз мылом в руках и пеленкой.. . Вот после этого, вроде, я стала стараться просыпаться и проситься на горшок.
Татьяна
Татьяна
7 940
Лучший ответ
До 6 лет можно, не переживайте
YA
Yuliya Aporevich
80 215
Во второй половине дня давайте меньше питья, и лучше подстрахуйтесь, посетите нефролога и невропатолога.
Светлана K
Светлана K
13 185
У меня тоже писался сын ночью. Я его перед сном заставляла ходить в туалет. И давала вечером меньше пить.
у меня дочь до первого класса писалась, что только не делали, все одно под утро постель мокрая. А потом само сошло на нет. Сыну 3 года, так такой проблемы нет с полутора лет.
в 4 года это еще не повод для беспокойства. На ночь не давайте ребенку много пить, или под утро будите его чтобы пописать.
Воронова Ольга В 3 часа ночи уже мокрая.
проблема была.
ночью будили .
уже знали во сколько рыбу ловить можно и будили потихонечку, потом дети привыкают и встают сами
Вера Пичугина
Вера Пичугина
1 078
ограничьте потребление жидкости вечером после20-00,перед сном пусть сходит в туалет (если не хочет-то когда поспит 1 ч30мин-2часа--разбудите и сводите в туалет) . если в туалет сходит то поднимайте часов через4-5. процесс привыкания примерно недели 3.но придется терпеливо поднимать каждую ночь примерно в одно и тоже время. не водите ребенка в темноте по дороге включайте свет. когда ребенок привыкнет вставать ночью обеспечьте ему безопасное прохождение до туалета (не закрывайте двери, уберите с дороги стулья и т. д) сделайте так чтобы он мог сам включить хотя бы свет в коридоре .

Похожие вопросы