Воспитание детей

Ребенок очень активный, бывает в порывах активности начинает меня бить по лицу, кусаться??Что делать ?? Нервы сдают

Воспитывать надо. Ваш ребенок не "активный" а агрессивный.
Евгения Позняк
Лучший ответ
Никогда не позволять ему это делать.
Иначе став взрослым, он будет просто неуправляемым. Схватите за руку, когда в следующий раз замахнется и строгим голосом скажите: "Нельзя! Я не позволяю тебе бить меня. "
необходимо сделать паузу... изменить голос, но не кричать... сказать ровным голосом ТАК НЕЛЬЗЯ.... а главное - не провоцируйте его на агрессию.... больше понимания и заботы.. скажите Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, А ТЫ МЕНЯ КУСАЕШЬ АЙ ЯЙ ЯЙ ..и всё СО ВРЕМЕНЕМ измениться
Покажите, что Вам больно и неприятно. Если ребёнок знает слово "нельзя", нужно пользоваться и им. Сделайте вид, что обиделись, потому что Вам больно. У него должны выработаться негативные эмоции в этот момент, чтобы он этого больше не повторял.
Строгим голосом и с серьезным лицом повторяйте, если стукнет или укусит, что кусаться/бить нельзя, это больно! Я ещё говорила, что если любишь, то надо целовать, и сама обнимала и целовала) ) Столько раз, сколько нужно. За месяц от этой беды избавились))
одергивайте. прерывайте игру и одергивайте.
Моему год и 2 - тоже бьет по лицу. Я убираю ручки и строгим тоном говорю, глядя в глазки - нельзя!
Оля Кучияш
Дети - Ваша радость, Ваше счастье, это то, ради чего Вы живёте, И вообще это смысл всей жизни.
Вот и терпите.
Это уже не активность, а агрессивность. Реагировать можно по-разному, в зависимости от возраста. Психологи рекомендуют обнять ребенка и поцеловать. Объяснять спокойно, что вам больно, что так нельзя.
тоже в ответ кусаните его, сильно, чтобы прочувствовал каково это - кусаться

а, вообще то, пороть надо за такое поведение
– когда Ваш ребенок замахивается на Вас, удерживайте его руку со словами: мама тебя не бьёт, почему ты бьешь маму? при этом мой голос был скорее строгим и поучительным.
– если ребенок пыталасется ударить Вас неожиданно (например сзади, пытаясь обратить на себя таким образом внимание) , просто ставте его в полный игнор! ни в коем случае не поворачивалась, уходите в другую комнату, не замечайте его до тех пор, пока он не обратится к Вам нормально! если рядом муж, игнорируйте его вместе. муж должен подойти к Вам пожалеть, обнять, т. е. показать что своими действиями ребенок совершенно не добилмя желаемого внимания, а наоборот.
– если во время игры (чаще это происходило во время активных игор) , начинается рукопрекладство, или во время чтения книг имело место щипание, дерганье за волосы, прекращайте все действия, объясняя, что раз ребенок так делает, Вы не хотите с ним играть!
у нас доча тоже кусается и дерется))) я ее ругаю говорю что нельзя и маме больно) ) ей годик на стульчик не посадишь